Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 18:30   #901 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
так для меня ттх самое главное . а отзывы...то такое, пусть будет возможность дописать, кому интересно (Вaронке) пусть читает... каждому свое

peace
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 19:30   #902 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
все клево, но... ссылка на юзера не всегда полезна. если у меня спросят, попав ко мне по ссылке, как мои Сэты, то я скажу что они мне офигенно нравятся и....все. Ни как они в мокром, ни в предпоследней части последней фазы поворота...
Т.е. владелец не эксперт в большинстве случаев.
Гараж- прикольно. Можно организовать паралельно с базой по снаряге(выдушил из себя слово отличное от лыж)
Тыцнув в тип снаряги-попали в раздел по нужному виду и производителю. Тыцнув в юзера- попал в его гараж
Вот и расскажи про Сеты Широкие лыжи

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Натолкнуло на мысль очередное посещение Ski.ru. Зачетно сделан каталог лыж и отзывов по конкретным моделям.
На нашем сайте у каждого в профиле указан тип лыж...Можно создать базу по лыжам: фото и основные ТТХ...Кому интересно, просто тыкает на любое название лыжи по тексту форума и попадает в базу...
Сложновато будет заполнить все , что уже есть. Но новые добавлять, по мере поступления, будет не сложно. Или разработать форму заявку, которую будет заполнять юзверь. Админ правит и добавляет в базу...

многоточия указывают на расплывчатость мысли автора сиих строк

А у кого прокатные..тыц в слово "прокатные", и попадаем на адреса прокатных контор, которые предварительно оплатили сервис ))
Нужная вещь, я её полностью поддерживаю. Прочитав мнения других и сделав вывод, ты покупаешь ту модель которая тебе нужна.

С точки зрения маркетинга и стретегии продаж, отзывы вещь опасная, т.к. не способствуют массовой продажи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 19:33   #903 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
не способствуют или препятствуют?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 20:00   #904 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
не способствуют или препятствуют?
Всі люди різні за своїми смаками. Відзиви інколи можуть зіграти з людиною поганий жарт, тому не варто у своєму виборі покладатися тільки на них; це як палка з двома кінцями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 20:09   #905 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Всі люди різні за своїми смаками. Відзиви інколи можуть зіграти з людиною поганий жарт, тому не варто у своєму виборі покладатися тільки на них; це як палка з двома кінцями.
я это прекрасно понимаю, вопрос был риторическим.

с точки зрения потребителя отзыв всегда полезен - лишнее мнение, лишний опыт. никогда не помешают.

пс. чото меня преследует ощущение, что я тут бесу гоню и говорю о том же, о чем и остальные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 21:00   #906 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...
1. Буковки Моя снаряга под аватарами станут линком на страничку Профиля пользователя. Назовём мы её Моя кладовка или Мой Гараж. Как придумаем, в общем.
...
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
...
Тыцнув в тип снаряги-попали в раздел по нужному виду и производителю. Тыцнув в юзера- попал в его гараж
ТТХ, описания/реклама производителей, картинки, даже отзывы совершенно незнакомых "юзеров", какие проблемы? Куда бы от них деться
А если "тыцнув" на заинтересовавшую снарягу под аватарам получить страничку всех форумчан, владеющих/владевших/катавшихся на ней? Плюс их отзывы и мнения, если конечно заполнили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 21:11   #907 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Чё-то мне кажется, что это фигня с отзывами

Реальные полезные отзывы (кроме рекламных проспектов производителя) можно получить только от лыжебордеров, лично протестивших несколько моделей и, кроме того, желательно обладающих экспертным уровнем катания. Последнее необходимо для выжимки из снаряги максимума её возможностей. Ну, и сколько человек на сайте соответствуют этим критериям?:wink:

Приведу пример с собой любимым
С точки зрения моих знакомых - я катаю хорошо и уверенно.
Мнение форумчан, видевших меня на Буке, может с этим не совпадать.
Я же, со своей точки зрения, понимаю, что могу дать сравнительные ТТХ (без заумностей) аналогичных лыж, но при этом не считаю себя спецом по карвам.
Вопрос: насколько будут ценны и интересны мои комментарии о моей же снаряге?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 22:04   #908 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Считаю что идея очень правильная.
Каталог моделей по производителям, как текущего сезона, так и прошлых (особенно прошлых, поскольку и изображения и описания на официальных сайтах сменяются) будет полезным. Что касается отзывов, мне кажеться, что дополнительная информация, при выборе чего либо, лишней не бывает. Другой вопрос как к ней относиться - это уже на рассуждение человека который ее читатет.
Помимо этого, такой каталог будет способствовать и популяризации форума, поскольку на запрос в поисковике "К2 Publiс Enemy отзывы" в числе первых отображаемых сайтов высвечивается и упоминаемый ски.ру, тогда почему не Extreme?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 22:25   #909 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
...
Вопрос: насколько будут ценны и интересны мои комментарии о моей же снаряге?
Ответ: незнаю
Если форумчанин решил сделать "тыц" на определенной снаряге, значит "это жжж... неспроста" <C> Вот пусть он и решит "насколько будут ценны и интересны мои комментарии".
Разве кто-нибудь сможет додуматься покупать снарягу, почитав любые советы и отзывы? А вот пометить кандидата для собственных тестов, почему бы нет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 08:41   #910 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
не способствуют или препятствуют?
Не способствуют.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Чё-то мне кажется, что это фигня с отзывами

Реальные полезные отзывы (кроме рекламных проспектов производителя) можно получить только от лыжебордеров, лично протестивших несколько моделей и, кроме того, желательно обладающих экспертным уровнем катания. Последнее необходимо для выжимки из снаряги максимума её возможностей. Ну, и сколько человек на сайте соответствуют этим критериям?:wink:

Приведу пример с собой любимым
С точки зрения моих знакомых - я катаю хорошо и уверенно.
Мнение форумчан, видевших меня на Буке, может с этим не совпадать.
Я же, со своей точки зрения, понимаю, что могу дать сравнительные ТТХ (без заумностей) аналогичных лыж, но при этом не считаю себя спецом по карвам.
Вопрос: насколько будут ценны и интересны мои комментарии о моей же снаряге?
Не согласен по поводу экспертов. Нужную оценку снаряжения начального уровня может дать любитель средне катающий, он вышел из начинающих и очень хорошо помнит становление на "инструмент", что новичку нужно из нутри. Эксперты к начальному уровню относятся как к дровам и это нормально
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)