Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/677-funkcionalnost-nashego-foruma.html)

Sheridan 27.08.2008 14:55

Функциональность Нашего Форума
 
горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать

ANNDY 01.09.2008 00:02

Вообще неплохо - можно смело сказать спасибо :good: , но опять не увидел кнопки "новые сообщения" , где темы выстраиваються по "свежести" постов !
Было бы очччень удобно - реально экономит уйму времени..!

Sheridan 01.09.2008 09:33

Цитата:

Коментар від ANNDY (Коментар 5243)
Вообще неплохо - можно смело сказать спасибо :good: , но опять не увидел кнопки "новые сообщения" , где темы выстраиваються по "свежести" постов !
Было бы очччень удобно - реально экономит уйму времени..!

Привет, Энди! Добавил кнопку "НОВЫЕ" в меню. Она показывает темы, в которых были новые сообщения с момента твоего последнего визита.

На главной, слева колонка "Крайние комментарии". Она показывает 15 последних тем, в которых были комментарии.

Можно сделать отдельную страницу, в которой будут все темы по давности сообщений. Надо? Но главной она не будет. Разве что, сам её себе в закладки поставишь, и получится у тебя Скиер в Элановских цветах :)

Sheridan 01.09.2008 13:03

Цитата:

Коментар від ANNDY (Коментар 5254)
...вот я и говорю: добавить кнопку с сылкой на эту страницу - кому удобнее , тот и будет пользоваться !

Сделал. Кнопка "НОВЫЕ" в меню теперь ведёт на Скиер стайл. Специально для таких, как ANNDY. Хотя, соглашусь, так действительно удобнее, но не красиво по дизайну. Фотки в новостях выглядят симпатичнее.

Кто решит для себя видеть новый Экстрим именно в таком виде - вносите в закладки именно страницу "НОВЫЕ". Новости в ней расположены в левой колонке. Сессии так же поддерживаются.

Удачи!

Booldozer 05.09.2008 10:19

Поздравляю от лица мариупольской горнолыжной общественности с открытием...

П.с. А Жека "Иис...с" совсем изменился ...

Sheridan 24.11.2008 12:13

С подачи Traffic_Jam, человека, считающего что он выглядит вот так:

http://extreme.com.ua/forum/avatars/...ine=1220385950

и сказавшим следующее:
Цитата:

Считаю минусом что в профиль не подгружается фотка, чтобы она была большая - помоему это гораздо удобней. захотел посмотреть - кто же это - глянул в профиль и все вопросы отпали
возможность добавить свою одну фотографию именно в Профиль, а не альбомы, реализована.

Кнопка "Профиль" в меню сверху. Там выбираете "Изменить фотографию" и заливаете в соответствие с требованиями. 400х400 максимум.

Профиль будет выглядеть следующим образом: Профиль Шеридан.

P.S. Лично мне Трафика жалко. Больше трёх секунд на его аватару я смотреть немогу. Мне кажется, что если чуть дольше, то он расшибёт себе башку :(

UncleStas 05.12.2008 19:25

у меня какие-то темы оказываются в закладках, причем до недавнего времени их было 3, а теперь - 6. Это так и задумано?

Update: О! их опять 3

Sheridan 06.12.2008 10:55

Мы не отслеживали корректность работы закладок тем для пользователей. Ну и жалоб не поступало пока :)

Система настроена таким образом, что как только пользователь откомментил любую тему, она сразу падает ему в закладки в Профиле и автоматически пользователь становится подписанным на мгновенные почтовые уведомления новых комментов в данной теме.

Такая система удобна редко посещающим Форум. Почта им напоминает :)

В любом случае можно отредактировать под себя эти уведомления. В Профиле :)

UncleStas 06.12.2008 13:20

Цитата:

В любом случае можно отредактировать под себя эти уведомления. В Профиле
да чет не то... это не уведомления, а LinkBacks. Что это за хрень, почему она значится как закладка, и для чего она нужна описано в хелпЕ весьма мутно, и через профиль оно не редактируется... это вообще наверное какое-то свойство страницы.

На этой странице их значится 3:

ELAN Ukraine This thread Refback 09.09.2008 22:28

Украинские горнолыжные сайты | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 05.09.2008 18:09

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости This thread Refback 01.09.2008 11:07

Собственно непонятно, что это такое, но если смотреть с компа то и не сильно мешает, а при прсмотре с КПК есть вещи, которые мешают намного больше.

Кстати, хорошо бы иметь облегченную версию сайта, удобную для простотра с КПК

Sheridan 06.12.2008 15:07

Альбертович: сделаем, абсолютно разумное предложение :) Спасиб.

Uncle Stas: микроликбез по Линкбэкам, Трэкбэкам и Пингбэкам.

Придумали их ребята из Wordpress. Искали автоматическую систему связи для блоггинга.

Работает это так: пользователь, у которого есть права это делать (у нас - тока админ), при использовании в своём посте/комменте информации с какого-либо сайта, может указать адрес этого сайта в специальном Пинг-поле. После публикации, движок форума сам отсылает Пинг с данными Форума на сайт, с которого взята инфа. Список этих сайтов виден только в админке.

Линкбэки, которые всегда видны внизу каждой темы - отслеженные и зафиксированные Пинги переходов на Наш Форум с других сайтов. Я их фильтрую, потому что иногда ставят линки в одноклассниках и вконтакте, что не есть полезно и непрофильно. Конечно же, больше всего переходов с elansports.com.ua. Соответственно и линкбэков на него большинство.

Убрать отображение их можно, но нецелесообразно, учитывая статистику обратных переходов по ним пользователей и гостей Нашего Форума. А это полезно как и людям, так и Гуглу.

Версия для ПДА? Иду почитаю, что можно сделать...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:45.