Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Новая система оценки комментов
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.05.2010, 15:44   #31 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
1. О миникоменте. Потом несогласные в комментах к минусам общаться начнут. Не вариант.
2. О баяне. Пускай учатся пользоваться поиском. Не надо указывать.
3. Запятые? Бывают такие грамотеи, что миникомента на них не хватит.

Не усложняй. Привыкнем.
всё это конечно гуд. Даже ютубовские фичи нынче можно по поиску проверить. Но невсегда. Скажем тот же "человек паук, паутина из рук" в первом варианте был запощен под другим названием Так это только конкретный единичный пример. Мне вообще кажется, что разделы типа "Смешинки" должны оцениваться только с точки зрения "спасибо поржал". И всё. Баян, не баян это дело десятое. Поясню. Задайте себе простой вопрос. Чем руководствуется форумчанин, когда постит в "смешинки" смешинку? Я думаю ответ очевиден. Желанием поднять настроение форумчанам. Это хорошее желание? Да, хорошее. Все мы сёрфим инет. И многое из смешинок, скажем для меня баян. Видел в других местах. Но это не повод лепить "-", правильно? И даже если уже было на форуме, то лишний раз улыбнуться не помешает. Специфика темы. Надо это учитывать.
Я вообще считаю, что топики в разделе "Разговоры обо всём" и сообщения в них, должны оцениваться только лишь "+" спасибо/согласен и "-"-несогласен.
В узконаправленных темах, абсолютно не против таких "+", как полезная инфа и "-" - бесполезная инфа. Наличие "-" - безграмотно, считаю ахинеей. Опять же, поясню. Все мы люди взрослые и подчиняемся правила форума, которые неписаны. Но. Если я допускаю грамматические ошибки, так это моя проблема. А судьи кто? Почему кто-то считает, что имеет право меня учить? Я всегда говорил, что жить по принципу "кому не интересно - проходит мимо" более чем правильно. Ну прочитали вы мой безграмотный пост, ну сделали над собой усилие, ну поняли, что я пишу безграмотно, ну не читайте меня больше. Что, сложно? Вместо этого придумываете "-" за безграмотность. Кому оно надо? Ох, чувствую, щас намудрите вы с этими разновидностями + и - Дело ваше конечно, но лично я смысла в этом не вижу.

Додано через 9 хвилин

Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Не устраивайте форум в форуме. Я иногда ставлю плюс за логику мысли (даже если это флуд), или за чуство юмора, или за "знание предмета", или за... И не хочу ничего комментировать.
тю, так причём тут форум в форуме? Зачем что-то изобретать? Посмотрите ,как на Скиере. Существует система оценки поста по трёхбальной системе с возможностью откаментить поставленую оценку. Всё просто. И никто не устраивает форум в форуме. Пообщаться относительно причин плохой или хорошей оценки можно и в личке.

Додано через 4 хвилини

Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
-С картинками и видео сложнее, хотя тоже можно по линкам пробивать...
А зачем? Ну запостили в десятый раз "Берегите хвою", от этого кому-то плохо, что ли? Здесь же те же смешинки это не профилирующая тема, а так, развлекуха для поднятия настроения. Я понимаю, когда на ЯПлакалЪ в который раз размещают одно и то же, это да, трагэдия. Бо у ЯПлакалЪ совсем другие цели, нежели у Экстрема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 16:17   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
За узконаправленные темы - респект. Хорощее замечание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 18:09   #33 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Скажем тот же "человек паук, паутина из рук" в первом варианте был запощен под другим названием
Можно пробить поиск по "возможным" именам видео.
Я так уже пару раз находил видео, которое хотел запостить, но нашел по поиску.
Последний раз я даже запостил и подумал, как еще могло бы называтся видео...глянул, и правда, Дэн уже постил такое в начале года. Стер пост.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 20:22   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Craft Ukraine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
...Всё просто. И никто не устраивает форум в форуме. Пообщаться относительно причин плохой или хорошей оценки можно и в личке...
Брат. Жжошь. Мне покажется, что кто-то с комментом оценки неадекватен, и я в личке буду с ним это обсуждать? Не это ли называеться форум в форуме?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 20:49   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
Голосование анонимно без возможности написать анонимусу. Таким образом можно и причину указывать, а можно не указывать (на выбор) и форума в форуме не будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 20:50   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Martynov Переглянути коментар
Голосование анонимно без возможности написать анонимусу. Таким образом можно и причину указывать, а можно не указывать (на выбор) и форума в форуме не будет
Его итак не будет. По этому вопросу решение давно принято.

Всем спасибо за парочку неплохих вариантов по наименованиям. Тема закрывается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 18:18   #37 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну что. Родилось...

Выписка из Справки ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Цитата:
Система оценки сообщений

Новая система сейчас проходит тестирование. Время сейчас для этого самое оптимальное, так как летом на Форуме очень мало новичков. Администрация не может предусмотреть все возможные нюансы или даже проблемы, к которым может привести это нововведение. В случае реальных сложностей система будет отключена. Но мы надеемся, что Система оправдает себя. Её основные цели: качественный контент, минимизация некомпетентных и бесполезных сообщений, повышение грамотности пользователей, самозащита от хамовитых, конфликтных и других "писателей", мешающих сохранению дружественной обстановки на Нашем Форуме.

Учитывая, что Кармы больше нет и меряться больше нечем, то нужно было придумать что-то адекватное понятию "Авторитетность на Форуме". Кому будет интересно - в Профиле пользователя выводятся все оценки, полученные им за сообщения. Никаких ярлыков или званий не назначается. Также выводятся темы, в которых пользователь отличился количеством набранных оценок. За сообщения, получившие более 30 плюсов, даётся звание "Золотой Пост". Количество Золотых Постов также будет выводиться в профиле пользователя.

Все оценки, полученные до введения Новой системы, будут импортированы: Плюсы останутся плюсами, минусы получат значение "Не согласен" и "Не смешно" для Смешинок.

Теперь о самих новых оценках. Плюс есть плюс. Ставьте его в виде благодарности за полезную информацию, в качестве поддержки мнения, одобрения автора и т.д. Минус теперь не просто минус. На его функционале остановимся поподробнее.

Вариантов Минусов несколько:

- Не согласен
Самый корректный минус в обойме. Обьяснения не требует. Не влечёт за собой никаких ограничений автору сообщения. Использовать этот минус могут все пользователи Нашего Форума в случае явного несогласия с позицией или мнением автора поста.

- Исправь ошибки
Очень важный минус, имеющий целью своего существования повышение грамотности пользователей Нашего Форума. Право использовать этот минус получат Администрация и пользователи, зарекомендовавшие себя грамотными. Принцип использования: опечатки, ошибки в спешке - не минусуются. Минусуются исключительно множественные пропуски знаков препинания, КАПСЛОК, трудночитаемые из-за ошибок тексты. В особо тяжелых случаях решение по временному Ридонли принимается Администрацией.

- Об этом уже писали
Корректное название баяна. Речь не идёт о баянах в Смешинках. Такой минус получит человек, запостивший, например, инфу о каком-то событии, ивенте или ЧП, которые мы уже обсуждаем или даже закончили обсуждать. Этот минус преследует цель заставить людей читать и использовать Поиск Форума перед тем как писать. Использовать этот Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 100. Этот минус не влечёт за собой никаких наказаний. В особо сложных случаях решение принимается Администрацией.

- Бесполезный пост
Обьяснения, в принципе, не требует. Использовать могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 100. В особо сложных случаях решение принимается Администрацией.

- Оффтоп!
Минус-стимулятор перемещения непрофильных разговоров из технических и других конкретных тем в Колыбу. Ставить такого рода Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 50.

- Спам
Здесь всё просто. Замечаете откровенную или нецелевую рекламу - минусуйте. Администраторы будут сразу уведомлены о появлении такого Минуса и отреагируют. Ставить такого рода Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 50.

- Оскорбление
Понятие достаточно широко, но в любом случае не требует обьяснения. Администраторы будут сразу уведомлены о появлении такого Минуса и отреагируют. Ставить такого рода Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 50.

- Тролль?
Минус-вопрос. Когда Вы можете с большой уверенностью подозревать, что сообщение написан с целью провокации конфликта или человек (вероятнее всего новичок), вероятно, Флудер - ставьте этот Минус без колебаний. Администраторы будут сразу уведомлены о появлении такого Минуса и отреагируют. Использовать этот Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 100.

- Не смешно
Минус только для Смешинок. В других темах не отображается. Также как и некоторые вышеуказанные Минусы не будут отображаться в Смешинках. Не влечёт никаких ограничений пользователю, кроме тренировки его чувства юмора. Использовать этот Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 20.

- Читай правила!
Минус для раздела Биржа. В нём всегда сверху написаны правила размещения обьявлений по купле-продаже. Нарушивший правила или не дружит с интернетом или просто не уважает нас. Использовать этот Минус могут пользователи Нашего Форума с количеством сообщений более 20.

Установлен новый временной период использования Минусов - 3 дня.

Возможность отменить свой Минус или Плюс - 1 минута.

Если у Вас не отображаются некоторые минусы, это значит, что Вы не набрали нужного количества сообщений для этого.

Злоупотребление Минусами наказывается. По решению Администрации, отличившимся пользователям отключается возможность пользоваться оценками сообщений.
Как кто-то написал в Справке, система проходит тестирование. Но тому, кто это написал, очень кажется, что всё будет работать отлично и эффективно.

Большая статистика типа Доски Почёта ещё в разработке. Она будет иметь смысл, когда мы начнём использовать новую систему активнее.

Будут разумные советы - пишите в эту тему А теперь все побежали к себе в Профиль считать "Золото" и сердиться на "Не согласен"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 20:57   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
что значит "Золотой пост" ?

сорри, надо читать внимательней!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 21:09   #39 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
На плюс не будет накладыватся доп. варианты ж?
Можно нажатие на эту кнопку вернуть как было? Всетаки 2 нажатия клавиши мыши. это не одно нажатие...так сказать для ленивых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 21:12   #40 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
На плюс не будет накладыватся доп. варианты ж?
Можно нажатие на эту кнопку вернуть как было? Всетаки 2 нажатия клавиши мыши. это не одно нажатие...так сказать для ленивых.
Пока оставили так. Может и надумаем размножение....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Новая Харьковская Швейцария Lohmataya Другие курорты Украины 885 30.12.2021 18:33
Recco R9 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 25 18.11.2015 11:16
Смешинки 2010 Kurt Другие архивы 1965 31.12.2010 19:45
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)