Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Зачем нам минусы?
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.06.2010, 13:05   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Мысли в слух в тезисах и такими как они крутятся в голове:

- минусом я отобью охоту человеку написать полезный пост в будущем;

- «если человек идиот - то это надолго» (с) минусуй не минусуй … загонят в ридонли и так, а «писатель» все равно не поймет (или не захочет понять) свою ошибку (примеров предостаточно). но в то же время, есть люди, которых своевременный и правильный "минус" ставит на путь истинный.

- вспомнились «смешинки» - почти не захожу потому, что реально смешного там нету давно уже.

- есть у меня привычка: не читать дальше если стало с первых слов понятно, что пишут бред, хрень и т д. и не только на форуме, а вообще, по жизни.

- каждый определяет полезность\бесполезность или нужность\ненужность написания поста по своему. Кто-то спортсмен по жизни, кто-то только начал. Кто-то вырос в неблагополучной семье, у кого-то все хорошо. Кто-то имеет два высших образования, кто-то школу не закончил. Кто-то молчун по жизни но умница, кто-то болтун но пи@дабол ….

Но, есть много людей, чьи посты просто приятно читать. Спасибо Вам!

П.С. извините за сумбурность, в голове сплошная каша а на душе почему то грустно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 13:30   #12 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Выскажусь и я.
Я минусы ставлю только тогда, когда в корне не согласен с автором поста или когда это хамство, грубость и неуважение. Даже оффтоп не минусую, поскольку не вправе определять, что есть оффтоп в данной теме, а что нет. Это привилегия модератора. Я не учитель и проверять грамотность написания мне некогда. Прочитал пост, уловил, что хотел сказать автор, принял к сведению и на этом баста. Мне проще написать аргументированый ответ, нежели поставить обезличеный "+" или "-". У меня две степени оценки сообщений. Согласен, поддерживаю "+", несогласен, возмущён - "-". На остальное пишу ответы, поскольку я человек и стремлюсь к общению, а не сухому проставлению "+" или "-". Кроме того, сообщение может быть неоднозначным и тут нельзя поставить или "-" или "+".
Мне всё чаще представляется общение на форуме в таком виде:
-Был в Крыму. Море бомба! Погода супер! Место отпадное! Всем советую!
-"+"
-"+"?
-"+"!
-"-"
-"-"?
ну и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 13:44   #13 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Мысли по поводу

Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
- минусом я отобью охоту человеку написать полезный пост в будущем;

- каждый определяет полезность\бесполезность или нужность\ненужность написания поста по своему. Кто-то спортсмен по жизни, кто-то только начал. Кто-то вырос в неблагополучной семье, у кого-то все хорошо. Кто-то имеет два высших образования, кто-то школу не закончил. Кто-то молчун по жизни но умница, кто-то болтун но пи@дабол ….

П.С. извините за сумбурность, в голове сплошная каша а на душе почему то грустно.
У самостоятельного человека со своим собственным мнением невозможно отбить охоту его выразить. ИМХО. Точно также как если ты отминусовал, то может быть у тебя сегодня на душе грустно? Если минусов много, стоит задуматься или просто спросить, что не так. Это проблемы навыков межличностной коммуникации. Иногда важнее сказать человеку правильные слова, чем рубануть "вы тут не нужны, уходите". Дать ему шанс. В одном из постов на бирже Дэн очень тонко намекнул одному из авторов на несоответствие правилам. Но, человек оказался немного по-другому мыслящим. За что его минусовать? Он ведь исправился. По-своему, но исправился. Значит есть и вопрос методов исправления наших ошибок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 14:11   #14 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Лично я расцениваю минусы не как "автор мудак!", а как стимул к развитию! Размножили минуса для того, чтоб автор понимал в какую сторону ему двигаться.
Это все для того, чтоб поднять качество постов на нашем ресурсе!
Я вижу, что наиболее положительную реакцию в этой теме, вызывают посты пропагандирующие терпимое отношение и принцип невмешательства!
Именно этого я ожидал!
И этому есть обьяснение. Ресурс из лыжно-технического превратился в мульти-тусовочный, где все друг-друга любят за что всем спасибо, я Вас тоже!
Но более жесткой редакции, в виде естественного отбора плюсо-минусами, не избежать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 14:17   #15 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
блин, столько переживаний по поводу минусов.
что, все такие ранимые блин?

можно ведь относиться к минусу как к дружескому замечанию в обычном разговоре вроде "не звОнит, а звонИт" или обычной подколке.

если у кого-то от минуса пострадает его тонкая душевная организация - мне кажется, это проблема человека, а не всего форума.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 14:18   #16 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Размножили минуса для того, чтоб автор понимал в какую сторону ему двигаться.
как по мне, более доходчивого метода, кроме "популярно объяснить" ещё не придумали. Когда под твоим постом стоит куча плюсов и не менее куча минусов, тут волей не волей задумаешься, что это значит? И думаю ответа нигде не найдёшь. А вот когда тебе конкретно указывают на ошибки или достоинства, и не плюсами с минусами, а словом, вот тогда понимаешь в какую сторону развиваться на форуме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен klepakoff + Junior
Старий 30.06.2010, 14:19   #17 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
3. Не будем забывать, что социальная (форумная) ответственность лежит на модераторах. В противном случае, модератором станет каждый и начнется бардак. .

Вот!

Klepakoff, cмысл ставить минус пользователю после того, как модератор утвердил жизненность темы?
Это может означать только одно: что надо ставить минус себе за несоответствие


****

"если у кого-то от минуса пострадает его тонкая душевная организация - мне кажется, это проблема человека, а не всего форума. "

Как показала практика - не факт!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 14:22   #18 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
блин, столько переживаний по поводу минусов.
что, все такие ранимые блин?

можно ведь относиться к минусу как к дружескому замечанию в обычном разговоре вроде "не звОнит, а звонИт" или обычной подколке.

если у кого-то от минуса пострадает его тонкая душевная организация - мне кажется, это проблема человека, а не всего форума.
всё превратилось в игру "угадай за что минус". А я не хочу гадать, я хочу чётко понимать, что хотел сказать мне этим минусом человек его поставивший. Вот и всё. Поэтому лично я всегда отвечал и буду отвечать на каждый пост, который мне интересен. А ставить + или - буду в определённых случаях, которые уже описал выше. Это моя позиция и она может отличаться от позиции других. Мне так удобней и понятней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 30.06.2010, 14:24   #19 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Ресурс из лыжно-технического превратился в мульти-тусовочный, где все друг-друга любят за что всем спасибо, я Вас тоже!
Но более жесткой редакции, в виде естественного отбора плюсо-минусами, не избежать
Если это только лыжно-технический ресурс, то тогда гораздо проще пользоваться сайтами с целевой направленностью. Открыл, изучил, круче тебя только разработчики. Нашел контактные адреса, пообщался, принял решение. Форум ни к чему. Только в качестве дополнительного источника информации. Или нет? :wink:

Какой метод жесткой редакции (помимо того, что у модераторов есть уже эта парафия) ты бы предложил?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 14:31   #20 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: на форумі
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
всё превратилось в игру "угадай за что минус".
dem, ты бы мог подкинуть пример такого поста, где было бы не очевидно, за что поставлен минус? А то я вот пытаюсь вспомнить, бывало ли такое, и никак не вспомню
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как и зачем тупить канты kazna-hto Стафф 36 03.12.2021 23:51
Худаєм снарягою або навіщо нам зайві кг? bramms Снаряжение и трёп 47 23.06.2015 21:44
Зачем спортцех? VooDoo FIS территория 107 08.02.2014 19:40
Нам 7 лет! Sheridan Функциональность Нашего Форума 55 29.01.2010 16:26
К: Alexxey Alexxey Кашпировские онлайн 8 13.03.2009 16:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)