Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Зачем нам минусы? (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/7491-zachem-nam-minusy.html)

klepakoff 30.06.2010 09:35

Зачем нам минусы?
 
Вот и родилась новая система оценки постов.
А мне хотелось бы узнать почему мы так мало минусуем...
Однажды эта тема уже поднималась, но все же...
Я очень часто вижу никакие посты, про нипрочто. Без оценок вообще...
Что это? Проявление лояльности и интелигентности? Пофигизм и нежелание сделать наш форум содержательней и чище? Или проявление любви к ближнему? А может страшно сказать человеку, что он неправ?
Заранее понимаю все Ваши аргументы, но хотелось бы какой-то активности в этом вопросе. Форум - система саморегулирующаяся! Но чтоб она заработала, мы должны обьективно оценивать материал. Именно материал, а не человека, который его генерит!

Спасибо :) Готов выслушать Ваши мысли!

Rain 30.06.2010 09:45

Скажу за себя. Я минусую за:
1. Тролл-ло-ло
2. Хамство
3. Тупость
4. Безграмотность
5. Флуд
6. Жесткий офф-топ
7. Остальной бред=)
Каждый день, читая форум, наталкиваюсь на пару десятков пустых постов, которые не минусую, так как они не подпадают ни под один из пунктов. Практика показывает, что люди, которые пишут много постов, будут и дальше писать, что б ты им не говорил (проверено).
Подумываю над тем, что надо начинать минусовать посты типа "Да, я тоже там был":agree: Благо, соответствующие минусы имеются.

klepakoff 30.06.2010 10:10

Я тоже минусую :)
но вот сообщение в теме http://extreme.com.ua/forum/summer-s...html#post78291 вызывает определенные чувства. И это затрагивает только троих людей??? Неужели.....

Добавлено через 6 минут

А вот это вообще шедевр обывательской мысли.
"пост-никакой-оффтоп-незнаючтонаписатьнохочется"............
и никакой реакции со стороны общественности!!!

Salseros 30.06.2010 10:11

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 78533)
Я тоже минусую :)
но вот сообщение в теме http://extreme.com.ua/forum/summer-s...html#post78291 вызывает определенные чувства. И это затрагивает только троих людей??? Неужели.....

Ты не поверишь, но я даже не заходил в эту тему, и не знаю, что это такое.
Может, потому что время не хочу тратить...

А вообще, товарищ, нафига было создавать эту тему, если есть специализированая по оценке комментов?:secret:
И как мне на неё реагировать, если модераторы считают , что это правильно?
То есть, я субъективен по своему отношению к порядку на форуме. Так за что минусовать?:wink:

Rain 30.06.2010 10:12

Клёп, думаю, отсутствие минусов под даным постом объясняется тем, что в эту тему мало кто заходит. Я туда заходил 1 раз, тема эта на нашем форуме абсолютно "не в тему", ИМХО.

Rio 30.06.2010 10:22

ИМХО, есть один недостаток системы, что б увидеть что тебя заминусовали, надо или просматривать ранее написанные посты или в статистику свою заглядывать.

Rain 30.06.2010 10:27

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 78540)
И как мне на неё реагировать, если модераторы считают , что это правильно?

Как реагировать:
1. Не согласен - минусуй "Не согласен"
2. Оффтоп, спам, бесполезный пост, Клёпа - тролль? - для всего есть соответствующие минусы.
Так что самая адекватная реакция - минусовать. И какая разница, плюсует или нет администрация форума?

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 78545)
ИМХО, есть один недостаток системы, что б увидеть что тебя заминусовали, надо или просматривать ранее написанные посты или в статистику свою заглядывать.

А ты бы хотел, чтобы смс на мобильный приходили за каждый минус? Есть неплохой вариант - самому оценивать надобность своих постов, перед тем, как их публиковать. Тогда не придётся видеть, что тебя заминусовали.

klepakoff 30.06.2010 10:29

Цитата:

А вообще, товарищ, нафига было создавать эту тему, если есть специализированая по оценке комментов?
И как мне на неё реагировать, если модераторы считают , что это правильно?
1. Тут мы немножко в другую сторону уходим. Обсуждаем кто за что минусует или не минусует.
2. Не поддерживаешь - МИНУСУЙ :) все просто! это твоя позиция, а не стадный инстинкт!

Цитата:

Ты не поверишь, но я даже не заходил в эту тему, и не знаю, что это такое.
Может, потому что время не хочу тратить...
Цитата:

Клёп, думаю, отсутствие минусов под даным постом объясняется тем, что в эту тему мало кто заходит. Я туда заходил 1 раз, тема эта на нашем форуме абсолютно "не в тему", ИМХО.
а почему не минусануть неинтересную тему? мы обязаны барахтаться в болоте из "никаких постов"? я зашел и что я увидел? ни одного минуса!!! это по вашему нормальная подача информации?

borisimus 30.06.2010 11:38

Вот уже даже здесь сталкиваются две абсолютно разные точки зрения:
1. "Я туда заходил 1 раз, тема эта на нашем форуме абсолютно "не в тему", ИМХО."
2. "а почему не минусануть неинтересную тему?"
Понятия не интересная тема (для каждого субъективно) и тема "не в тему". А как определить тема "в тему"?
Неинтересной тема может быть для меня, но кого-то другого она заинтересует.
Тема про чемпионат мира по футболу как бы то же "не в тему" на нашем форуме, однако она живет и пользуется популярностью.
В общем сложно это все. Не интересна тема - не заходи в нее, не флуди в ней и она сама собой загнется через день-два. Мы ж сами подпитываем не интересные темы флудом и смешками, раздувая тему на несколько страниц "бесполезными" постами.

Lesya 30.06.2010 11:52

Зацепила тема. Она для меня лично тоже актуальна, только в своих "баранах". Думаю вот как.
1. Совместить личную оценку с общественным мнением можно по разным причинам (это не предмет обсуждения). Но нужно оставить богу богово, а кесарю кесарево. То есть право плюсовать и минусовать каждому и право управлять форумом модераторам. От ошибки никто не застрахован, но главное, что на форуме уже сформировано пространство для того, чтобы услышать каждого (вещь наисложнейшая из возможных).
2. Заходить во все разделы и оценивать их нет никакого смысла. Более того, каждый выискивает в первую очередь то, что ему интересно. Читает, комментирует и проч. Новые темы вне зависимости от того, хороши они или плохи, могут просто остаться незамеченными. Заходить в эти темы или нет - это опять же личный выбор каждого форумчанина.
3. Не будем забывать, что социальная (форумная) ответственность лежит на модераторах. В противном случае, модератором станет каждый и начнется бардак. Если есть сильное желание "не барахтаться в болоте из "никаких постов"" (с чем я лично согласна), то тогда можно указать на это власть имущим. Минусовать до бесконечности без толку, проще удалить неадекватную тему. Я не думаю, что кто-либо будет возражать против наведения порядка на форуме.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:13.