Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2009, 23:30   #51 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
залежить який дощ... в мене куртка 10к/10к, штани 10к/8к, на дразі минулого року весною.. штормовий вітер, мокрий сніг .... промокло все... навіть підкладка шолому...
Також Драг, а ще Тростян. Не злива, звичайний дощ, але протягом цілого дня. Вода по одежі текла рікою. Намокла лише маленька цяточка на рукаві, де куртка була порізана.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 08:52   #52 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Хочу заметить, что мембрана - мембраной, но швы должны быть проклеены!
Иначе... "никакая мембрана тебя не спасёт!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 09:18   #53 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Хочу заметить, что мембрана - мембраной, но швы должны быть проклеены!
Иначе... "никакая мембрана тебя не спасёт!"
Угумс
Об этом уже писали, и не только я. Но лишнее напоминание не повредит
Странно как-то, в моем "паленом" Burtonе проклеены абсолютно все швы, в том числе и вышивки на груди и спине. А зайдешь сейчас в магазин, в тот же Спортмастер и не только, так нужно еще хорошо поискать вещь с проклееными швами. Один и тот же производитель может клеить швы только в половине вещей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 19:55   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Один и тот же производитель может клеить швы только в половине вещей.
Смысл понятен, но требует уточнения.
Нав. имелось в виду "только в половине моделей"

Понятно что не имеет смысл клеить швы в туриститической модели с характеристиками 3000/3000. (напр. у меня есть такая Ханах)
Если мембрана больше 10000, то однозначно все должно быть проклеено и молнии не закрытые клапаном должны быть водостойкие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 20:05   #55 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Смысл понятен, но требует уточнения.
Нав. имелось в виду "только в половине моделей"

Понятно что не имеет смысл клеить швы в туриститической модели с характеристиками 3000/3000. (напр. у меня есть такая Ханах)
Если мембрана больше 10000, то однозначно все должно быть проклеено и молнии не закрытые клапаном должны быть водостойкие.
Некоторые производители умудряются проклеивать только "критические" швы на одежде. Какой шов "критический", а какой нет, каким то образом они решают сами ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 20:17   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Какой шов "критический", а какой нет, каким то образом они решают сами ))))
Ну не опросы же устраивать на форумах.
Для этого есть дизайнер, конструктор, ТЕХНОЛОГ.
ТЕХНОЛОГ- с большой буквы написано не зря.
Да и стоит проклейка не мало, точнее не сама проклейка, а лазерная машинка по проклейке.
Так что все швы клеить не имеет ни функционального ни экономического смысла.
Хотя в топовых моделях вполне вполне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 20:43   #57 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Я б не сказала что в проклеенных швах нет смысла...
Для того чтоб это понять достаточно прокататься денек под дождем или мокрым снегом или же под тем же дождем пройти денек маршрута. А при сильном дожде и получаса хватит чтоб понять, что швы должны быть обязательно проклеены, если вещь претендует на звание "функциональной", а не просто городской спортивного стиля :wink:

Да и в городе это жутко полезная вещь. Как-то не имела возможности на протяжении длительного времени скрыться от дождя. Куртка без мембраны, но с пропиткой(в тот момент была жива еще родная пропитка), и проклеено в этой куртке было каждое место, которого касалась иголка. В результате куртка заметно потяжелела, так как пропитка через 5 часов перестала справляться, но внутри все еще была сухой имменно благодаря проклеенным швам.

Насколько мне известно, непромокаемой считаеться вещь если у нее показатель по этому параметру больше 2000. Следовательно проклейка уже такой мембраны желательна Кстати, попадались модельки с мембраной от 10000 и с непроклеенными швами(не только у коммандора). Тут одно из двух: либо "паленка", либо "халтура" то ли технологов, то ли исполнителей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 22:42   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
ханнах від 3000(здається)
Вот я на фотке в ханахе 3000/3000.
Моделька позапрошлогодняя, не лыжная, скорее туристическая.
Купил, потому что размерчик оверсайзовый попался. 3х
Дождик и мокрый снег держит хорошо целый день.
Швы не проклеены.
А вот софтшелина на брюках 10000 на 5000 попа промокает в лужу садится на подъемнике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 23:02   #59 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
ну якшо сідати в лужу... то тре резинові штани брати... навіть при мембрані 20/20 якшо сісти в лужу промокне... в мене штани мармот 20/20 стояв на колінах 30 хв.. кріплення ремонтував промокло... хоча штани спеціально лижні... але любий дощ і любий сніг витримує....
і якшо мені память не зраджує... в якісь темі це вже обговорювалось... що при нагрузці(тиску) на тканину вона втрачає свої властивості.. чи щось в тому роді...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 23:33   #60 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Про Commandor. Ношу речі цієї фірми - досить функціональні. Шви в основному не проклеєні, а якщо проклеєні, то це вказується додатково. Всі мембрани в них 10000/10000 Evapora. Щоправда я помітив, що в штурмовці без підкладки я потію більше ніж в теплій лижній куртці (парадокс ). В лижній куртці і штанах з проклеєними швами сидів в мокрому снігу та катався в невеликий дощ - нічого не промокло. В штурмовці шви не проклеєні - після дня проведеного під сильною літньою зливою була трохи волога всредині, але не критично, що навело на думку, що не так вже і критично шви проклеювати.

До речі, хто знає якісь спреї для відновлення водовідштовхуючої пропитки і де можна придбати? Буду вдячний
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)