Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Ремонт горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2009, 16:28   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ВО! И расскажешь, что почём. Ещё понадобится.
маленький тюбик (грамм 10) спец клей прозрачний,мажется на порез,высыхает как буд-то парафином капнули.очень прочный,при нагрузке не рвется и не разлазится (со слов продавца) цена 45 гр.
ну и всякие пластыри для палаток и ветровок. от 25 гр за метров5
будут латки для гортекса разные цвета и камуфляж. кучу денег в евро :-))
кароче не стал парится,временно(наверно навсегда) заклеил пластырем и хотел в эти выхи протестировать,но грипп сразил наповал
надеюсь на сл.неделе морозы еще будут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 17:05   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Блин, Игорёха, а я тока выгребся из него и собрался завтра на Бук. Мне очень жаль, что не катнём в этот раз Выздоравливай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 17:29   #13 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
можно использовать ремкомплекты для палаток. в наборчик входят пару латок и клей. так же есть ремкомплекты для одежды: несколько небольших латок + клей. Недавно покупал в магазине, стоило 30 грн. Сделал себе из куртки MILO куртrу ELAN
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 09:42   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Друзья, если вам надо качественно починить мембранную одежду с последующей проклейкой шва специальной герметизирующей лентой - можете обращаться к моей знакомой Кате (сайт ее ателье со всеми контактами - otkati.io.ua Сайт с образцами продукции outdoor-снаряжения) . Она по сути специализируется на пошиве различной одежды из мембраны, но по доброте своей берется и за ремонт всякой одежды и тканного снаряжения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 12:01   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для homska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: зачем мне лыжи, у меня борд ))
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Скотч - не, быстро слезет, а вот небактерицидным медицинским пластырем можно... Впрочем "работает" это если порез прямой и не длинный.
Просто надо использовать ПРАВИЛЬНЫЙ скотч Под правильным я подразумеваю строительный армированный скотч серебряного цвета.

Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
можно использовать ремкомплекты для палаток. в наборчик входят пару латок и клей. так же есть ремкомплекты для одежды: несколько небольших латок + клей. Недавно покупал в магазине, стоило 30 грн. Сделал себе из куртки MILO куртrу ELAN


Ребят, штопала кучу всего: палатки, куртки, штаны. Армированный скотч реально РУЛИТ!!! Не верила до тех пор, пока сама не попробовала!!!

Результаты:
1)в палатке Коверт порвали полиэстеровое дно прямо перед Кавказом. заклеили этим скотчем - палаточка проходила 21 день Безенгов и Приэльбрусья.

2)порвали штаны Пингвин с мембраной ХР3L (кто является счастливым обладателем Гривелей, знает, как их агрессивные зубья портят штанцы в районе ботинка ). Заклеили снова-таки тем же самым скотчем, хотя порез был серьёзным. Ткань полезла сильно, несмотря на все рипстопы и подобные усиления . Штаны живут и радуются, а ввиду того, что заклеивали изнутри - порез можно заметить только при очень близком рассмотрении

3) Также порвали и курточку, уже не помню чем. Куртка была со встроенным утеплением - вариант чисто город-катание (не для походов). Проблема разрешается быстро: вспарывается подкладка - изнутри заклеивается скотчем (просто края пореза собираются воедино, затем изнутри скотч), затем подкладка зашивается и все довольны и счастливы

Пользуйтесь чудесами современной техники и да будет Вам счастье


ЗЫ: забыла главное Естественно, что в том месте, где будет заклеено скотчем мембрана дышать не будет (останется только непромокаемость, причём на 100 % ), но дышимости вам не дадут и любые заплатки, включая термоленты и латки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 18:05   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
На самом деле я думаю у каждого горнолыжника есть друг турист у которого завалялся ремкомплект от палатки.
А вообще я не парюсь есть парез, купил нитки по цвету и зашил, ребята эта одежда создана для того, чтобы в ней кататься а не для подиума и все порезы как боевые шрамы. Гордитесь ими.....:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 20:11   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для гарбуз
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: правильна
Цитата:
Коментар від AggressiveMax Переглянути коментар
На самом деле я думаю у каждого горнолыжника есть друг турист у которого завалялся ремкомплект от палатки.
А вообще я не парюсь есть парез, купил нитки по цвету и зашил, ребята эта одежда создана для того, чтобы в ней кататься а не для подиума и все порезы как боевые шрамы. Гордитесь ими.....:ok:

правильно кажеш. роблю так само вже три роки і не парюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 20:35   #18 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
От и я только что штаники замачивал перед стиркой и обнаружил штук 10 новых мелких порезов на штанинах.
Отдам в мастерскую - застрочат на машинке зигзагом ниткой в цвет рисунка и будет гут.

PS уже так делал, всё красиво и крепко, вот тут есть фотки Ремонт горнолыжной одежды - Горнолыжный Форум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 23:02   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vovchyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Magfire 82 XTI 176 (2010)+Dalbello Krypton Cross
замки

Прошу допомоги.
Дружина зірвала собачку замка кишені скіпасса.
У нашій "спеціалізованій" канторі "Айболит", та що на Дорошенка, відмовились ремонтувати, зіславшись на відсутність таких собачок у вільному продажу (замок вивернутий наізнанку-внутрішній). Розшивати рукав і міняти цілий замок - теж відмовились - хлопотно это(с).

Питання - може хто знає як відремонтувати такий замок в домашніх умовах або ж прошу контактні дані людей/кантор з прямими руками, які можуть це якісно зробити.

Шкода, якщо прийдеться зашити кишеню, щоб не промокала.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1536.JPG
Переглядів: 706
Розмір:  616,9 КБ
ID:	11479  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 08:10   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
На сколько я понял из фото, проблема только в собачке, купите отдельно собачку, розажмите её ушки, и по очереди вставив одно ушко в молнию окуратно зажимаете плоскогубцами эти же ушки., или в Ателье, там сделают за пару минут. А молния не потеряет своих водоотталкивающих свойств.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ремонт г/л масок и очков АЛЛА Мастерская 66 09.01.2020 07:53
RB: Ремонт, уход, кастом роликов waterboy Роллер территория 147 08.07.2017 12:46
Ремонт шлемов(эстетический) vovkylaka Мастерская 2 15.03.2011 15:58

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)