Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Горнолыжные ботинки и плоскостопие
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2010, 20:15   #11 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Slavkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speewave 10 09-10 168 cm
у меня вопрос к тем кто советует стельки - вы стельку внутрь внутреника ложите или в пластик ложите стельку а потом внутренник?

У меня таже проблема что и у автора , причем засада в том что в ботинке с широкой колодкой ничего не болит но сильно болтается пятка, а с узкой пятка не болтается но сильно жмет в кость которая выпирает внутрь у большинства плоскостопых.
Мне всётаки кажется что для тех у кого серьезное плоскостопие самый реальный выход - брать такие чтоб не жали но в которых ходит пятка - и тюнить внутренник - стельой которая поднимет подъем, и накладками на внутренник гдето сзади по бокам чтоб держало пятку (если болтается), и еще сверху на подъем тоже паралону можно добавить если нужно.. Сейчас как раз буду этим заниматься
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 20:48   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я лично пользую стельку вместо фирменной в сапожке.
вы ортопеду должны объяснить, что ступня и голеностопный сустав находится в статическом положении и из этого исходить.
я именно расширял стелькой площадь под ступней и специальный бугорок(шишка) в центре за плюсной стопы хорошо разгружает стопу при статической нагрузке



как видим оригинал немного уже деланной стельки - все неудобства прошли сразу, правда привыкал немного к "шишке" . если болтается пятка, просите ее немного поднять стелькой. и пробуйте сначала с тонким носком, после 15-20 часов катания можно поиграть с подбором носков в сторону утолщения
у меня фалькон (саломон) под тонкий носок, росси под средний и супер - под толстый носок. фалкон с толстым носком просто не смогу одеть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 21:02   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Цитата:
Коментар від Slavkin Переглянути коментар
... стельой которая поднимет подъем, и накладками на внутренник гдето сзади по бокам чтоб держало пятку (если болтается), и еще сверху на подъем тоже паралону можно добавить если нужно.. Сейчас как раз буду этим заниматься
Именно так и тюнинговал свои прежние боты, плюс уже 25 лет катаю в ортопедических стельках - поперечное плоскостопие... Без этого косточки становились нежно-синего цвета

ЗЫ: только я использовал не поролон, а пенку с карематов - проверено временем, дольше не сминается и не сыпется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 23:03   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
А я сегодня забрал свои первые ортопедические стельки, покатать смогу только через полторы недели, так что пока впечатлений нет.
А пока не катаю, вставил их в туфли, привыкаю.

Контакты врача, где я делал:
Олег Николаевич - техник-ортопед
Городская клиническая больница №1
Харьковское шоссе 121
Тел. 561-17-56
Работает в понедельник, среду, пятницу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 16:50   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для igor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
У меня та же проблема.

Первый раз катался - очень болела нога. Во второй раз поехал - взял прокатные ботинки типа "коробочка".
Нога начинает болеть при большой нагрузке через 2-3 спуска. помогает - снять ботинки и сделать массаж внутренней части стопы (~ 5-7 мин). В случае если еду на подъемнике - все OK.

Если кто знает, подскажите модели ботинок, которые могут подойти (возможно модели с колодкой пошире) + планирую сделать ортопедическую стельку.

Спасибо.

Востаннє редагував igor: 18.01.2010 о 17:19. Причина: дополнение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 21:30   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Мне подошли "Доломиты" - ноге совершенно комфортно, колодка широкая, ортопедическая стелька становится без проблем
Dolomite XC 10 TFF - Ботинки прошлых сезонов - Каталог - Багажники на крышу, товары для спорта, туризма и активного отдыха - Интернет-магазин Mount Sports
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 00:06   #17 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
У меня в Атомиках ширина колодки 104. Когда в них хожу без лыж, вроде всё нормально, но с лыжами такое впечатления, что вся нагрузка приходится на наружную часть ступни (от мизинца до пятки), в то время как внутренняя часть как бы висит. И что характерно, левая нога ещё терпимо, но правая начинает ныть. А ещё косточки внутри стопы торчат и больно упираются в стенку ботинка. Особенно больно при коньковом ходе. Уповаю на ортопедическую стельку, надеюсь что для ступни поможет, а вот что с косточками делать...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sv40023.JPG
Переглядів: 1940
Розмір:  219,1 КБ
ID:	11476  

Востаннє редагував GSM: 22.12.2010 о 13:57.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 14:25   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Свое плоскостопие победил с помощь стельки.
Делал в Штубаи. Уверен, что в Киеве это будет дешевле
Перед началом "делания" стельки мои ноги ставили на сканер и он показал те же симптомы - назрузка по ступне распределяется неравномерно и максимальная нагрузка на внешней стороне ступни. Т.е. тоже самое, что и у тебя. Теперь катаюсь и кайфую.
А вот с косточками это хреново!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 22.12.2010, 15:57   #19 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
С косточками у меня аналогичная трабла в новых роликах.
Косточки оказались кокраз на месте стыка пластика шелла и кафа(голенища).
Временно вопрос решился наклеиванием куска каремата на пластик ботинка напротив косточки.
Помогло на месяц активного катания, потом каремат продавился и косточки снова давили.
Итог: решил поменять ролики.

PS: в лыжных ботинках все ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 22.12.2010, 18:11   #20 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Уповаю на ортопедическую стельку, надеюсь что для ступни поможет, а вот что с косточками делать...
Стелька поможет однозначно.
Про косточку так по фотке сказать не могу - видно плохо, да и не специалист.
Выглядит большой, т.е. к специалисту (бутфитеру)
Но если маленькая, то есть вариант обклеить ее вокруг пластырем в несколько слоев. должно получиться что-то типа баранки
1-1,5 мм это несколько слоев. и так кататься пока ботинки не обомнутся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)