Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Термальные бассейны...


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.10.2009, 11:28   #11 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Vadik_expert

я написал
Цитата:
Туда довольно сложная дорога
а не плохая

Жить вы будете скорее всего здесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2009, 21:19   #12 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Vadik_expert

я написал

а не плохая

Жить вы будете скорее всего здесь.
Сложная, это большие углы подъёма и спуска, узкая и с крутыми поворотами???

Не-не, жить не там точно, так как пишут что те отели которые мы выбираем расположены на высоте 1486м, а основная часть Зёльдена на высоте 1377м, а то что Вы написали Хохзёльден на высоте 2090, и с нами будет ребёнок до 3лет.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 09:31   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Vadik_expert Переглянути коментар

На счёт второго абзаца: наверно это там где ты говориш, так как Зёльден на высоте 1377м, а те отели на высоте 1487м, они какбы немного над городом, дорога отличная, так как у сестры мерседес с низкими обвесами, они это всегда уточняют, да и не видел я в Австрии и Германии плохих дорог, даже сельских и горных То что они крутые, узкие и с большим градусом подъёмов и спусков это да, но онличного качества, поэтому потихоньку доедем:ok:
Я как узнаю точную инфу по этим отелям, напишу здесь для интереса, мож кому пригодится
В Зельдене отели расположенные "немного выше" реально могут быть в 2-5 км от центра - но это по дороге, а напрямую 400-500 м , но прямой дороги нет, так что для некатающихся могут быть проблемы, даже с попаданием на детскую горку. Дороги то хорошие, но после снегопада все равно нужно время для их очистки. В прошлом сезоне один мой товарищь столкнулся с реальной проблемой, что не смог въехать на переднеприводном седане на Хохзельден, пришлось оставить машину внизу на паркинге, а подниматься на местном внедорожном такси. Так что с расчетом на ребенка, все-таки поселился бы на Вашем месте пониже , где-то возле центральной улицы, не обязательно в центре. Например в Наinbash
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 14:52   #14 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vadik_expert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD i.SL
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
В Зельдене отели расположенные "немного выше" реально могут быть в 2-5 км от центра - но это по дороге, а напрямую 400-500 м , но прямой дороги нет, так что для некатающихся могут быть проблемы, даже с попаданием на детскую горку. Дороги то хорошие, но после снегопада все равно нужно время для их очистки. В прошлом сезоне один мой товарищь столкнулся с реальной проблемой, что не смог въехать на переднеприводном седане на Хохзельден, пришлось оставить машину внизу на паркинге, а подниматься на местном внедорожном такси. Так что с расчетом на ребенка, все-таки поселился бы на Вашем месте пониже , где-то возле центральной улицы, не обязательно в центре. Например в Наinbash
Спасибо за инфу, обязательно учтём В Хохзёльдене жить точно не будем, высоко и очень дорого, а рассматриваем варианты отелей, как Вы и сказали Hainbash, и ещё на примете Grnwald, Rettenbachl, Auerwald, Innerwald, Unterwald, Hof, Mapuit :: intermaps® :: making maps smarter и Карта панорам S?lden: План лыжни S?lden - Лыжи S?lden тут можно посмотреть где это, то что я написал. Может кто-то гдето в этих районах останавливался, если да, то поделитесь инфой, спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 21:17   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Ну так я и жил! Там где писал( пансионат Marcel), вроде как окраина ( Не дорого и парковка есть)но до центра 600 м, до автобусной остановки метров 60. Вообще Зельден - реально - одна улица, с маленькими ответвлениями, но в самом центре достаточно большие ( по местным меркам и достаточно дорогие) отели. А вот жили еще в пансионате Розмари, который вроде как над подъемником на Гиггийох) метров 100-150 от трассы на него, взял лыжи подошел к трассе и съехал вниз к посадке, но до центра идти по дороге 2-3 км. (а сверху - рядом!) а назад из центра - разве что на такси, все время вверх. На сайте Зельдена естьподробная карта даже с номерами домов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 19:55   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 Vadik_expert:

Судя по вопросу Вы никогда не катались в Австрии. (Это не плохо, я например завидую Вам, у Вас впереди много впечатлений.) Например на Штубаи ближайший готель находится в 20 км от нижней станции гондолы. Так что забудьте про 1 км. Это не Украина с домиками возле бугеля, как на Красии.
Езжу в Майрхоффен, скажем Waldcafe - меньше 500 метров до станций Penken bahn & Ahorn bahn.

Бассейн - те же 500 метров, если обходить вокруг два раза
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 13:41   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DocV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan SLX 170, Amphibio 12 168
Аквадом или Альпентерм в Бадгохстайтне

to Funcarver
Были 28.02 в Альпентерм в Бадгохстайтне и 1.03 в аквадоме.
Цена за 4 час в Баде - 22 евро (21евро гостевая карта, т.е. у вас поселение в Бад) за бассейны и бани - цена в аквадоме за 3 час 16 евро бассейн плюс 10 евро за бани.
В Баде лучше выбор саун (три финские, три хамама, инфракрасная), только один термальный бассейн. В аквадоме - сауны похуже (две финские, из которых в понедельник был только женский день,сауна 60 градусов с сеном, 2 хамама + ледяная комната) но зато три термальных бассейна - один из которых соленый.

Русскоговорящих в Баде было больше, хотя я думал что из Зольдена в аквадоме будет больше наших. если еще есть вопросы - отвечу 050353638 три Виталий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)