Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > В Австрию на авто


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2014, 21:25   #101 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dualhaus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хермагор

Снаряга: прокатные :)
В конце октября официально открывается Möltaler Gletscherhttp Mlltaler Gletscher - Erlebnis 3000 - Krnten
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 14:17   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Ледник СУПЕР! Был там два раза! Весной и осенью! Совсем мало народу! Последний раз в прошлом году в это время! Туда у нас мало кто ездит, но оно того стоит, правда рядом только маленькое село Флаттах - два магазина и несколько отелей, есть шале где мы жили, для компании - супер могу дать наводку. Большая кухня, несколько спален, отопление- печка! Романтика! До Италии 60 км, ездили в Тарвизио на базар (погода не катательная была) Шмотки, пицца, вино и супер сыры и колбасы итальянские! Хочется еще!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 16:05   #103 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я должен был в Моллтале открыть сезон 22го ноября, пару дней назад. Это как раз был день шторма. Выключили всё, гады. Пешком я бы не осилил А на следующий день уже были билеты на самолёт. Так что я неудачник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 16:34   #104 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dualhaus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хермагор

Снаряга: прокатные :)
сейчас там 60 см свежатины выпало, правда не все подъёмники открыты, только на горе....в долине ещё рановато
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 17:03   #105 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
@dualhaus,
Сбросьте в личку Ваши котнтакты телефон
или смс +48 722156969
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 19:50   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
23 литра на 100 км? ты туда на танке собрался ехать? У меня не самый экономичный седан 2.2., летом трасса - 7, зимой - 9. 9 х 40=360 литров х 1,3 = 468 евро. Это много, но еще ничего, если не путаешь, то бери билеты на самолет, а там машина в прокат. Сэкономишь 500 евро и кучу времени.
Да кто же спорит, что у тебя такой расход :-) у меня мой бобик 4-литровый просит кушать 20 при скорости 110 а еще зима ... Прогрев, пониженные вдруг понадобяться да и постояно 4 бублика крутятся ... от таке дило.




А то что ледника там нету ... блин протабанили мы с женой. Первый раз на это дело в Австрию едем. Пару дней назад хозяйка написала жене, что пошел у них снег уже. Или в крайнем случае будем ездить на машине туда, где есть снег. Уже есть , как есть :-(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2014, 20:16   #107 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
Да кто же спорит, что у тебя такой расход :-) у меня мой бобик 4-литровый просит кушать 20 при скорости 110 а еще зима ... Прогрев, пониженные вдруг понадобяться да и постояно 4 бублика крутятся ... от таке дило.
Ты просто удивлялся сумме 300-450 евро, а это вполне нормальный показатель. На дизельке в 300 можно уложиться спокойно.


Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
А то что ледника там нету ... блин протабанили мы с женой. Первый раз на это дело в Австрию едем. Пару дней назад хозяйка написала жене, что пошел у них снег уже. Или в крайнем случае будем ездить на машине туда, где есть снег. Уже есть , как есть :-(
Штубай - 60 км, Зёльден - 70, Хинтертукс - 90, для страждущих это не расстояния.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2014, 00:45   #108 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Borispol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вроцлав-Польша

Снаряга: Все напрокат.
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
Ну если это что то типа "Тундры" то да! Хотя от Ужгорода всего около 1100 км в один конец. Не знаю чем Вам Зеефелььд приглянулся, но он явно не для этой поры года, курорт низкий и маленький. Даже до ближайшего Штубайского ледника километров 60, что по прекрасным австрийским дорогам все же больше часа езды. Если уж хочется в те края то вот есть такое Там трассы начитаются по высоте, где в Зеефельде заканчиваются и не ледник, опять же ски ин- ски аут.
Да из Одессы мы. А ехать на бобике решили, хотим назад по городам экскурс сделать.
Ребята, спасибо за пояснения насчет Зеефельда. Отменили бронь и взяли уже в Капруне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2014, 10:08   #109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
Да из Одессы мы. А ехать на бобике решили, хотим назад по городам экскурс сделать.
Ребята, спасибо за пояснения насчет Зеефельда. Отменили бронь и взяли уже в Капруне.
Правильное решение! Во первых при наличии нормального снега можно покататься в нескольких регионах: Цель ам Зе, Заальбах, Гаштайны, Китцбюэль и др, все это рядом. Возле Капруна суперовый аквапарк- Тауэрн спа, обязательно посетите! Кроме того в самом Капруне музей старинных автомобилей, я получил море удовольствия! То ли 4 то ли 5-го декабря парад крампусов-это такие местные черти, которые сопровождают Св. Николая, очень зрелищно! Ну и прогулки по вечернему Цель ам Зе - это что то! Там есть старинный пешеходный центр. Во дворце спорта можно сходить на хоккей если интересно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 19:26   #110 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Captain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернігів

Снаряга: Armada JJ 2013
ОТДЫХ В ТИРОЛЕ НА СВОЕМ АВТО
Семья с двумя детьми (сын 10 лет, дочь 12 лет), авто Паджеро Спорт 2.5 турбо дизель. Чернигов - Берегово - St.Anton am Arlberg - Берегово – Чернигов, круг 4600 км с ежедневными поездками с отеля на катание и обратно.
Выезд из Чернигова 03.01.15 в 05.00
Приезд в Берегово 03.01.15 в 17.00 - выезд 04.01.15 в 05.00. Остановка с купанием в термальном бассейне "Жайворонок", отель тот же через дорогу. Любимый ресторан "Золота Пава" - оленина,кабанятина,юшка из фазана и т.д. и т.п. всегда в наличие. 30 мин потратили на пересечение украинского и венгерского КПП.
Остановка на ночевку в Австрии город Attersee am Attersee, приезд 04.01.15 в 17.00, выезд 05.01.15 в 06.00. Можно было и доехать до конца,но первый раз рисковать не решился, да и отели были уже забронированы по плану.
Поселение 05.01.15 в 11.00 в городке Petneu am Arlberg, что в 6,5 км не доезжая St.Anton,отель "Burgerhof". Выезд с отеля "Burgerhof" 12.01.15 в 09.00. Отзыв на Booking.com
Остановка для шопинга в Аутлете под Зальцбургом 12.01.15 с 13.00 до его закрытия в 19.00 (раньше девчонок было вытащить не реально. А самое прикольное то, что проходив пол дня девочки купили куртку дочке и все. Жена определилась только когда магазины уже закрывались. В итоге ни одной вещи . Мальчики скупились по полной и задолб…сь ждать). Расположение магазина очень удобное,рядом с автобаном.
Остановка на ночевку в Австрии город Attersee am Attersee, приезд 12.01.15 в 21.00, выезд 13.01.15 в 06.00. Отзыв на Booking.com
Приезд в Берегово 13.01.15 в 17.00 - выезд 14.01.15 в 06.45. Остановка с купанием в термальном бассейне "Жайворонок", отель тот же через дорогу. Ужин в том же ресторане "Золота Пава". 30 мин пересечение венгерского КПП и 30 мин нашего.
Приезд в Чернигов 14.01.15 в 19.00.
Катание 6 полных дней 784 евро (147х2 дети+245х2 взрослые)



Полезные ньюансы:
В Венгрии и Австрии на первой же заправке купить Виньетку(плата за пользование дорогами). Австрийскую наклейте на лобовое стекло,если нет желания пообщаться с местной полицией. Венгерская выглядит как обычный чек.
В Берегово заправляйте полный бак, т.к. в Венгрии мало где берут евро,а менять на форинты головняк. Картой платить тоже не выгодно. У меня хватило ДТ до Вены.
В Венгрии запрещены шипы, в Австрии разрешены, но шипы в Европе как зайцу стоп сигнал. Проехать можно везде на обычном моно приводе, но в снегопад в Тироле в багажнике хорошо иметь цепи. Машины буксовали на месте на подъемах в моменты пока дорожники не успели рас чистить снег.
Тонировка – передние стекла заводские,все остальное нет проблем.
Скорость – много европейцев нарушают где-то до 5-10 км от указаной на знаке.
Использовал GPS навигацию от IGO(последнее обновление), просто супер, показывает и объясняет, что нужно делать даже для слабоумного будет понятно.
Стоянки – в Ст.Антоне только одна стоянка, вначале на полный день 7 евро, все остальные на 1.5 часа. За превышение времени Вам засунут под. дворник штраф на 25 евро и Вы будете потом искать где его оплатить. Можно и не платить конечно, но Вы очень рискуете, что ваши номера попадут в черный список. В Stuben стоянка безплатна,но только для лыжников. В Zurs говорили тоже безплатно,я не останавливался. В Lech стоянка дороже в зависимости от времени. Сам курорт дороже, чем Ст.Антон, Цюрс, но поехать покататься туда стоит,нам очень понравилось.
Если поеду во второй раз буду искать отели в Штубене или Цюрсе – это удобнее, чем в Петной.
Понравились трассы в St.Anton:
Rendl – все трассы середнячок
Gampen – понравилась 21 красная, трасс очень много, легко по ошибке свернуть на другую
Kapall – пробовал 33 черный пунктир – ноги в хлам, склон крутой и все раскатано было в 1.5 метровые бугры. Думаю после снегопада было бы супер покатать.
Valluga – улетный фрирайд для самых продвинутых райдеров, подготовленные трассы ничего особого, много времени уходит на подъем.









Galzig – черная 2 (Кандагар) просто супер, красный пунктир 2а тоже хороша. Самый расколбас был на черном пунктире 18, которая спускается к Штубену.

Lech:
Много интересных трасс, как подготовленных, так и не, почти все было раскатано рейдерами, но все же нетронутый пухляк мы с сыном нашли.



Zurs:
Красная 3а с Hexenboden 2223 m.
Отдых очень понравился, дети были особенно довольны.



Вот пожалуй и все, чем хотел поделиться для тех., кто собирается в первый раз.
Огромное спасибо хочу сказать всем, кто помог в планировании поездки и ответил на мои докучающие вопросы, ну и конечно же прекрасному сайту Extreme.com.ua

Прошу не судить строго за возможные ошибки и опечатки, тема написана для тех, кто планирует маршрут в первый раз.

Всем мира, побольше снега и удачи!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Велобагажник для авто Rain МТБ территория 19 29.08.2010 19:42
Буковель - Безопасность авто klepakoff Буковель 13 10.02.2010 20:55

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0793910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94994309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)