Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Австрии (https://extreme.com.ua/forum/41-gornolyzhnye-kurorty-avstrii/)
-   -   Новые правила дорожного движения (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-avstrii/7102-novye-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html)

costya68 29.03.2010 21:13

Новые правила дорожного движения
 
Однажды в интернете наткнулся на короткую заметку «Австрия ужесточает наказание за нарушение ПДД…» И тема эта меня заинтересовала, так как многие из нас ездят в Австрию на своём автомобиле, и конечно же немного, самую малость, мы нарушаем ПДД, зачастую даже не зная этого.

Кто из нас ни разу не превысил скорость, не вовремя освободил левый ряд на автобане или не выпил лишнее пивко после удачной каталки?

Опустим сам процесс поиска информации, но однажды я получил ответ от представительства по туризму посольства Австрии, в котором была ссылка на веб-сайт Австрийского автомобильно-мотоциклетно-туристического клуба

На этом сайте я нашел ответы на многие вопросы (правда всё только на немецком) и думаю это будет интересно многим. Информация официальная.

Сам к сожалению немецкого не знаю, потому даю ссылки на всё со своими примечаниями.

1. Движение и штрафы ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

2. Каталог штрафов ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

3. Более подробно о разных нарушениях и наказаниях можно прочесть здесь ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

4. Здесь на мой взгляд самое интересное, новые изменения вступившие в силу кажется с 1 сентября прошлого года http://www.oeamtc.at/netautor/downlo..._bm_oeamtc.pdf

5. Всё про алкоголь за рулём ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

Дети в автомобиле ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club
Разговор по мобилке ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club
и т.д….

Счастливого пути и удачных путешествий.

Rain 30.03.2010 09:35

Цитата:

Коментар від costya68 (Коментар 68318)
На этом сайте я нашел ответы на многие вопросы (правда всё только на немецком)...

...Сам к сожалению немецкого не знаю, потому даю ссылки на всё со своими примечаниями.


интересная информация на сайте (наверное), но я немецкий тоже знаю плохо=) А как вы, не зная немецкого, нашли ответы "на многие вопросы"?

и ещё, не нашёл ваших примечаний по ссылкам:pardon: или имелись в виду приписки к ссылкам?

а вобще, информация полезная, конечно. Сам как-то на немецком автобане имел неосторожность мигнуть дальним светом впереди едущему авто=)))) хорошо хоть они POLIZEI не вызвали:oops: (как мне объяснили немецкие друзья, мигать дальним светом не кашерно - человек может подумать, что на него морально давят и создать аварийную ситуацию и т.д....)

немцы вобще по любому поводу полицию вызывают. Замечено не раз. У нас бы так. Хоть какой-то порядок на дорогах был бы.

costya68 30.03.2010 10:02

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 68369)
интересная информация на сайте (наверное), но я немецкий тоже знаю плохо=) А как вы, не зная немецкого, нашли ответы "на многие вопросы"?

и ещё, не нашёл ваших примечаний по ссылкам:pardon: или имелись в виду приписки к ссылкам?.

Да имелись в виду приписки к ссылкам.
Немецкий не знаю но с помощью Lingvо, рисунков и фото на сайте по-моему всё понятно.

гарбуз 30.03.2010 19:29

а тут по російськи

Google Перевести

Alexander Smirnov 09.04.2010 09:46

Во время последней поездки (конец марта)_на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны. К сожалению не заметил есть ли там ограничения скорости (типа 100 или 110) но подозреваю что есть! Наверное наш опыт перенимают. Так что учтите! На объездной Вены так-же попали на повальную проверку документов. Обгоняет полицейская машина, зажигается табло и вас уводят с автобана на паркинг. Кроме нас было еще много других машин и словаки и поляки и французы. Даже телевидение снимало. Правдо отношение было дружелюбным но время потеряли! Разговорился с каким-то местным корреспондентом, видимо освещающим в прессе данное событие, узнав что мы из Украины начал рассказывать что хочет побывать в Киеве, начто мы ему ответили : "Приезжайте мы у Вас документы проверять не будем!" Парень смутился и пробормотан нечто типа - работа такая!

costya68 09.04.2010 18:17

Цитата:

Коментар від Alexander Smirnov (Коментар 70227)
Во время последней поездки (конец марта)_на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны. К сожалению не заметил есть ли там ограничения скорости (типа 100 или 110) но подозреваю что есть! Наверное наш опыт перенимают.

Согласен пусть перенимают, но чтоб уж совсем чесно было пусть тогда ихние водители тоже наш опыт перенимают (поморгать если стоят) да и наши даишники чтоб повежливее были и жили на одну зарплату...

Scaramouch 09.04.2010 18:41

Цитата:

на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны.

Что тыт можно сказать? Welcome to Georgia.

Там все посты проверяющие скорость на трассах стоят так, что бы их видели, и с включеными миглками!!! :) Я как увидел - был просто в шоке! :)

Gorec 09.04.2010 20:21

Цитата:

Коментар від Scaramouch (Коментар 70308)
Что тыт можно сказать? Welcome to Georgia.

Там все посты проверяющие скорость на трассах стоят так, что бы их видели, и с включеными миглками!!! :) Я как увидел - был просто в шоке! :)

Я уже давно заочно влюблён в Грузию, и что бы там не говорили политики, у них много правильных вещей сделано... Надеюсь в ближайшие годы там побывать.

Sheridan 09.04.2010 20:39

С сегодняшнего дня "нашим" опять разрешили юзать Визир. Будьте аккуратнее, моргайте встречным после постов, юзайте детекторы :)

SMR 09.04.2010 20:44

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 70323)
С сегодняшнего дня "нашим" опять разрешили юзать Визир. Будьте аккуратнее, моргайте встречным после постов, юзайте детекторы :)

:shock:Сколько гневных и в большей части правильных слов было сказано в теме о борьбе с ломизмом. И?:shock:

Sheridan, я бы промолчал и поставил бы Вам "+", если бы Вы поставили жирную точку в своём посте после "Будьте аккуратнее".


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:58.