Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Болгарии > Горные лыжи в Болгарии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.11.2013, 10:31   #151 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Все понимаю, но посмотрим, как уже получится. В Украине, думаю, шансов покататсья "по-людски" не сильно больше в этот период. Да и на такой промежуток времени в новогодние праздники вальнуть в Болгарию нифига не дороже, чем в Украине проторчать.
Короче, отпишусь что там и как.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.12.2013, 20:15   #152 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Marik SS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Уважаемые ОДЕССИТЫ! Кто ездил на машине из Одессы в Болгарию Банско подскажите пожалуйста лучший маршрут (поменьше гор получше дороги))??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 20:43   #153 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gerrmajor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Atomic, Fischer
Одесса, Болград, Кагул, Оансеа, Галац, Брэила, Слобозия, автомагистраль Бухарест, Джурджу, Русэ, Бяла, Плевен, Ботевград, София, Банско.
Бухарест и Софию можно обойти по объездной. Сил до границы потратите столько, сколько за всю дорогу по Европе. Можно через Рени, но на таможне будут взрывать мозг за всякую фигню.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 00:00   #154 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Прошло немало времени, но я все-таки родил.
И так, пару слов о поездке в Банско 26.12.2013 - 04.01.2014

Я никогда не встречал НГ не в Украине, на этот раз мы решили сделать это. Выбор пал на Банско. Собралось нас двое - я и Pichen'ko.

На счет организации поездки - все получилось не так как хотелось. Пришлось обратиться к услугам туроператора (я думал, что это позволит сэкономить время, соответственно и деньги), но сделали мы это в первый и последний раз. Вообще, про туроператора я хотел рассказать очень много и подробно, но к этому времени недовольство прилично остыло, так что не буду о грустном.

Дорога (Тернополь - Банско).

Обещаного туроператором автобуса из Тернополя в Банско не оказалось. По этому мы ехали поездом в Одессу, в городе-герое нашли наш автобус, дальше Одесса-Молдавия-Румыния-Болгария (Банско). Молдаване оказались очень суровыми на границе, всех пассажиров пропустили через сканер. В общем дорога "туда" обошлась нам в 40 часов.

Приезд, поселение.
В самом Банско мы оказались около 16:00 часов. Встретил он нас очень дружелюбно, не смотря на погоду. Погода - сплошной стабильный дождь, плюсовая температура.

Очень приятно удивил местный таксист. Нам на такси нужно было добраться из места высадки к нашему отелю. Фактически по нашей ошибке мы поехали совсем не туда, куда надо, согласившись на цену в 30 евро. По дороге мы поняли, что едем не туда, выяснили куда именно нам надо, развернулись назад. Таксист взял с нас 15 евро, не смотря на то, что мы сильно петлянули. Это очень порадовало .
Приехали к нашему отелю, поселились, пошли разведовать местность, искать паб, в котором предварительно забукали места на НГ ночь.



Банско - маленький комкатный городок. Все рядом, все чисто, культурно. Люди очень приветливы.
Есть несколько больших супермаркетов - Карфур, Лидл и еще какой-то. Тарились мы в еще каком-то, так как в предыдущих двух прилавки были наполовину пустыми. Цены на продукты редко когда больше чем у нас. Всегда рассчитывались МастерКардом, наиболее выгодный и простой вариант.

Теперь про каталку
От отелей к подъемникам доставляет гондола, 6 или 8 местные кабинки, ехать где-то 30 минут.
Скпипас стоил 160 евро на 5 дней. Мы какраз 5 дней и катались.
Погода все время держалась одинаковой: внизу часто дождь, в районе +5, облачно. Наверху небо открытое, до -5, свежего снега практически не падало.







Работали почти все подъемники, трассы заснежены пушками вплотную. Под опорами и около трасс - снега практически нет.
Подъемник, который тянет на наивысшую точку (2600+), не работал. Но зато там лежал свеженький снег, +/- 50 см. В первый день нашей каталки на тех неработающих спусках было всего 3 линии. Долго не думая, мы начали подъем.
В тот раз до самого верха не дошли, так как всегда нас накрывали тучи, а местность вообще не знакомая. Так что спустились где-то с половины.




На следующий день я немного офигел от количества линий на том участке - все было разрисовано. Но нестронутых мест еще хватало, так что я попер наверх опять. На этот раз небо было полностью открыто. Подъем занял где-то час. Наверху просто офигенные пейзажи.




Фоток спуска, естественно, нет Есть видео, но телефонное.
Могу разве сказать, что спуск был очень клевым, снежок хорошо трамбовался, препятствий минимум, обзор идеальный, так что хода набирались незаметно. Останавливатсья просто не хотелось, так что вальнул весь кусок за минуты две.

Большинство времени мы проводили на трассах. Ко дню так третьему по всех склонах нарыли дофига бугров. Все недовольны, а мне праздник .










Хотелось бы отметить культуру большинства катающихся, она на высоте. Как у тех, кто сильно катается, так и у новичков. Не буду сравнивать с Буковелем. Вещи несравнимые. Тоесть люди.
Как я понял, основной контингент Банско состоит из болгар, греков, британцев, россиян и украинцев. Можете догадаться поведение каких представителей иногда кидалось в глаза

Практически все время состояние трасс было бетонное, но мягких мест вполне хватало.
Еще мы каждый раз делали смешной финальный спуск . Всю дорогу, какую вверх проделываешь на гондоле, вниз можно спуститься на лыжах/борде. Эта такая длинюющая учебная трасса у них. Все время уклон минимальный, но все равно лучше, чем на гондоле назад

Еще пара фоток








Отдельно хочу сказать о месте. где мы проводили НГ ночь.
Это был ирландский паб The Irish Harp. Я со всей отвественностью рекомендую. Очень уютно, очень недорого, атмосфера соответсвует названию. Гиннес шикарен!




Время в Банско пролетело достаточно быстро, не успели покататься, как уже назад пора.
Опять автобус в Одессу. На сей раз с таможнями проще, никто никого не задерживал. В Одессе пришлось остаться на ночь, так как поезда в Тернополь на тот день не было. Так что мы хорошенько прогулялись городом, посмотрели на зимнее море

Походу все. Точнее рассказать еще много чего есть, но не могу, глаза закрываются. Фотки накидал практически рандомно, остальные можно взглянуть здесь.

Востаннє редагував Drunk3nSa1lor: 20.01.2014 о 15:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 13:03   #155 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
Ми доречі з компанією теж в Банско 12 лютого з Києва. Та сама історія з автбусом, тільки мали б їхати з Чернівців..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2014, 13:51   #156 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Vladbf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Собирались 17,02 из Киева в банксо, очень болгария нравится....но будем наверное отменять, нет снега, плюсовая температура, и 160 евро за подъемник, оказались для нас несовместимыми вещами..жаль..так хотелось попробовать что то кроме драгобрата и буковеля..
может если на драге присыпет и рванем туда на пару деньков..но эта зима показала, что на лыжи надо планировать уже другие точки повыше..нежели украина и близкое зарубежье..(печалька..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 21:12   #157 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Bansko Sunny Days trailer
Прем'єру повного відео чекайте скоро!
HD - On

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 22:27   #158 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
очень интересно !
Вы там фрирайд катали ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2014, 22:47   #159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Хоч і снігу було малувато, але ми там переважно катали фрірайд) Обкатали Тодорку та її кулуари...але то все буде згодом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2014, 14:48   #160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Bansko Sunny Days
Відео едіт від IFRider про катання в сонячній Болгарії!
Сонячно, тепло, круто!!!
HD - ON
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« - | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)