Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Финляндии (https://extreme.com.ua/forum/154-gornolyzhnye-kurorty-finlyandii/)
-   -   Горные лыжи в Финляндии (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-finlyandii/1129-gornye-lyzhi-v-finlyandii.html)

Sheridan 20.10.2008 11:16

Горные лыжи в Финляндии
 
Финляндия – великолепное место для проведения лыжных каникул. Финны всегда утверждали, что они рождаются прямо на лыжах, и весь остальной мир охотно в это поверил. Ещё не так давно лыжи были зачастую единственным средством передвижения в сельской местности в этой стране. В наши дни ситуация довольно сильно изменилась, и теперь лыжи являются одним из самых популярных зимних видов спорта и отличным способом проведения досуга.

В Финляндии вас ждут многие километры лыжных трасс, пролегающие через заснеженные леса и замёрзшие озёра. Хорошо ухоженные трассы для лыжных походов можно найти в лыжных областях как на юге страны, так и в северной её части. Хотя Финляндия и не очень известна своими лыжными возможностями, на самом деле тут имеются высококлассные горнолыжные области, пригодные как для катания на горных лыжах, так и на сноуборде.

Самые известные лыжные курорты в Финляндии находятся в Лапландии и Карелии. Лыжные каникулы в Финляндии могут стать хорошей альтернативой отдыху в Альпах, где иногда бывает недостаточно снега. На курортах, расположенных в центральной части страны, а также ближе к полярному кругу, снега всегда в избытке. Так что лыжный сезон в Финляндии продолжается до тех пор, пока весна по-настоящему не вступит в свои права.

Инфраструктура на лыжных курортах в Финляндии, как правило, развита очень хорошо. Из-за краткой продолжительности светового дня зимой большинство горнолыжных склонов хорошо освещены. Также оснащены иллюминацией и трассы для лыжного кросса. Так что кататься там можно даже по ночам. За пользование склонами на ски-пассах надо платить, а вот трассы для лыжного кросса совершенно бесплатны. Они считаются национальным достоянием финнов, поэтому брать деньги за их использование никому не приходит в голову.

Туристы, которые не привезли с собой лыжное снаряжение, без всяких проблем могут взять его на прокат по прибытии. Лыжные курсы, как по горным лыжам, так и лыжному кроссу, можно забронировать предварительно. Все инструкторы владеют английским языком. Также для туристов доступен широкий выбор вариантов размещения. Можно остановиться как в дешёвом молодёжном хостеле или гостевом домике, так и в роскошном отеле или даже отеле, построенном изо льда. Также предлагаются различные виды сауны – от самых простых, до довольно продвинутых.

Катание на лыжах – не единственной занятие, доступное зимой в Финляндии. Ходьба на снегоступах, катание на собачьих упряжках или санях запряжённых северными оленями также очень популярные развлечения. Наиболее удобный путь добраться до Финляндии – это перелёт в аэропорт Хельсинки или Рованиеми. К тому же в Финляндии имеется хорошо развитая сеть железнодорожных и автобусных перевозок. Тур в Финляндию можно приобрести в любом туристическом агенстве или забронировать в режиме онлайн.

iglav 17.02.2009 15:14

Отстой. Если вы едете ради apres ski - да, хорошо, но в Австрии/Италии/Франции - лучше. Если ради катания... Негде там - нет серьезных, интересных и разнообразных склонов. Просто нет там серьезных гор.
По своему опыту говорю.
Для кросса - да, идеально, но не для Г/Л.

Jolie 20.01.2010 10:11

Свіжий невеличкий звіт наших північних сусідів-росіян по гірськолижному курорту Леві -

ru_snowboarding: Отчет по Леви, Финляндия.

waterboy 20.01.2010 15:18

Говорят, что дорого, но еще говорят, что очень качественные сноупарки там строят(!) Ооо..

volvo 03.01.2011 21:36

в следующем году хочу в Levi
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...eskus_2003.jpg http://www.kandagar.com/objects/liji...i/levi_5_b.jpg

красотень
http://www.union-travel.ru/assets/fi...orts/levi1.jpg

masik29 15.03.2012 20:10

Могу порекомендовать компанию Atis Tour, в которой можно заказать тур на лучшие курорты Финляндии, ее сайт Поездки и туры в Финляндию | Автобусы и микроавтобусы в Хельсинки. Финляндия на выходные - однодневные туры из Петербурга (СПБ), туры в Хел

vovan 16.03.2012 00:45

не вижу смысла.. прекрасно можно все организовать все самому.и чем раньше, тем лучше и дешевле забронируете себе жилье.. Леви в Лапландии – крупнейший горнолыжный и круглогодичный курорт Финляндии - Levi

rvc5vvk 20.04.2013 19:53

думаю в следующем сезоне попробовать Руку
от нас недалеко на автомобиле.

vovan 03.12.2013 17:46

Лечу на НГ в Леви. сам все посмотрю и по приезду отпишусь.. Попрошу у Санты снега и для Украины!!!

Lom 03.12.2013 18:20

vovan, Йоулупукки. Санта это не в ту сторону))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:57.