Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Франции (https://extreme.com.ua/forum/155-gornolyzhnye-kurorty-francii/)
-   -   Горные лыжи во Франции (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-francii/1116-gornye-lyzhi-vo-francii.html)

CAESAR 04.09.2015 18:35

Цитата:

Коментар від Solaris (Коментар 285220)
Я понял, спасибо! Значит для укатанных трасс легкие твин-типы, а для фрирайда борд! :Rose:

Я бы взял Армаду, т.к. регион огромный, а связующие трассы длинные и синие (похожи на Порт дю Солей) - бордеры без палок явно напрягались. Катали вместе с VeraM в январе и на самом деле в Валь Торрансе снега хватало, особенно офпист (еще особенней, если свернуть не туда и оказаться в ебенях:help:). По очередности трасс рекомендую при достаточном снеге и хорошем минусе катать Куршавель, Мерибель, Орель, Минюир, а как потеплеет - в Валь Торанс на ледники и высоту. При плохой (фактически нулевой видимости) впервые в Валь Торансе ощутил прелести плавания в "молоке".

Solaris 05.09.2015 11:18

Цитата:

Коментар від CAESAR (Коментар 285241)
Я бы взял Армаду, т.к. регион огромный, а связующие трассы длинные и синие (похожи на Порт дю Солей) - бордеры без палок явно напрягались. Катали вместе с VeraM в январе и на самом деле в Валь Торрансе снега хватало, особенно офпист (еще особенней, если свернуть не туда и оказаться в ебенях:help:). По очередности трасс рекомендую при достаточном снеге и хорошем минусе катать Куршавель, Мерибель, Орель, Минюир, а как потеплеет - в Валь Торанс на ледники и высоту. При плохой (фактически нулевой видимости) впервые в Валь Торансе ощутил прелести плавания в "молоке".

Спасибо за советы, воспользуюсь!
Просто в Paradise ski мои друзья на легких твин типах с утра до вечера катали легко вне зависимости от состояния трасс, а я кайфовал только на леднике, оказавшись в молоке из тумана и сильнейшего снегопада, уставая к вечерним спускам на набитых могулах и льду просто безумно! Да, на преходах, когда был на борде, меня тоже тянули лыжники, но на трассах, даже синих, уклон достаточный для комфортного катания в Paradise ski.
В общем, спасибо за совет, возьму таки Армаду, борд и старенькие легкие Volk-и :beer:

belka 04.01.2016 20:53

Варламов амнюк и совести у него нет :(
Горы! – varlamov.ru

Yell_NW 07.03.2016 20:28

Ребята, кто-то катал в Лез Арк- Ля Плань? Пытаюсь сейчас просмотреть апарты на курорте Лез Арк 1600. На Букинге какие-то цены нереальные да и очень скудно предложение по выбору жилья, трипадвайзер вообще не видит такого курорта. Ищу на февраль 17-го года, может просто рано еще или есть какой другой ресурс для Франции? Если кто-то там был, дайте знать.

Lesya_Kl 09.03.2016 10:41

Цитата:

Коментар від Yell_NW (Коментар 300698)
Ребята, кто-то катал в Лез Арк- Ля Плань? Пытаюсь сейчас просмотреть апарты на курорте Лез Арк 1600. На Букинге какие-то цены нереальные да и очень скудно предложение по выбору жилья, трипадвайзер вообще не видит такого курорта. Ищу на февраль 17-го года, может просто рано еще или есть какой другой ресурс для Франции? Если кто-то там был, дайте знать.

Не ищите на букинге или подобных мега-сайтах. По таким не особо популярным местам на этих сайтах скорее всего будет только что-то дорогое сетевое. Попробуйте, например, отут (это я навскидку взяла, типа сайт курорта) - напишите запрос в агентства местные, они должны что-то предложить.
Мы так в Австрии находили хорошие предложения - на сайе курорта искали адреса, местные гостевые дома там публикуются, цена получается очень привлекательная.

CAESAR 02.07.2016 10:37

Подскажите с апартами в Шамони. В этом году планирую поехать именно туда (а то 4-й год во Франции, а до Шама так и не доехал). Хотелось бы апарт на 4-5 человек, в центре, что б рядом с пешеходной зоной и подъемником.

odessit33 02.07.2016 16:11

смотрите на https://ru.airbnb.com/ или на ski-france.com. на первом вы сами можете выбрать дни приезда и отъезда. на скифрас все сдается по-недельно с заездом в субботу. оба ресурса работают прекрасно.

Добавлено через 3 минуты

единственное - не советую ехать в Шам для трассового катания. Трассы там не самые интересные, а цена в 1,5 раза дороже, чес где-либо. Шам - это рай для внетрассового катания.

Gora 05.07.2016 21:18

Привіт всім!
Давно тут (дома) не був, треба повертатись в сім'ю :Yahoo!:
Ми зняли апартаменти в нашому улюбленому grepon-mont-blanc з 13 по 25 лютого 2017
https://www.booking.com/hotel/fr/app...c38af50;dcid=2

Ми то Я і Дружина Марія. Запрошуєм бажаючих лижебордерів :skiing: 3 - 5 чоловік приєднатися до цієї чудової подорожі, бо для двох то за круто двохповерхові апартамети :friends:. Ціна питання 1560 йойро на всіх - 12 ночей в самому центрі Шамоні :dance4:, поруч центральна зупинка скі бусів, все шо треба поруч ;) :beer:.
Якщо ніхто не зохоче то то буде не йо, не файно. :oops:

CAESAR 28.08.2016 16:13

Ребята, подскажите цену проката лавинного снаряжения в Шамони, или проще/дешевле взять на Украине?

CAESAR 07.09.2016 21:48

вопрос закрыт, купил собственный....:good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:17.