Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Франции > Горные лыжи во Франции


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2010, 16:19   #41 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
SKI, кросаффчег, но подход человеческий радует. Помогай. Правда там жилья на сайте море. Это всё твои друзья?

Добавлено через 1 минуту

И переход со счётчика палицца Free Hit Counter
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 16:29   #42 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
LES SYBELLES

LES SYBELLES - Регион, включающий десяток горных курортов и 570 гектаров склонов, расчерченных трассами, входит в пятёрку крупнейших областей катания во Франции. В общей сложности в регионе, расположенном в долине Морьенн, 310 километров трасс.

Зона катания LES SYBELLES объединяет шесть курортов: Le Corbier, La Toussuire, St Jean d'Arves, St Sorlin d'Arves, Les Bottières, St Colomban
Самые современные и технически оснащенные курорты – это Le Corbier и La Toussuire.

La Toussuire (1750 м) находится на открытом солнечном плато и классифицируется как семейный спортивно-ориентированный курорт. В нём родился и вырос олимпийский чемпион Жан-Пьер Видал. «Домашняя зона» катания составляет в общей сложности 45 км трасс.
Перепад высот: 1100-2620 м
Подъёмников кресельных: 26
Подъёмников бугельных: 50
Протяжённость синих трасс: 56
Протяжённость красных трасс: 124
Протяжённость чёрных трасс: 130
Снежные пушки: +
Сноуборд-парк: +
Фрирайд: +

Le Corbier, находится в самом центре массива Les Sybelles. У него собственная зона катания уже побольше - около 90 км трасс.
Перепад высот: 1100-2620 м
Подъёмников кресельных: 26
Подъёмников бугельных: 50
Протяжённость синих трасс: 56
Протяжённость красных трасс: 124
Протяжённость чёрных трасс: 130
Снежные пушки: +
Сноуборд-парк: +
Фрирайд зоны: +

Saint Sorlin d'Arves - Альпийский курортный поселок у подножия Коль де ла Круа-де-Фер, Sorlin d'Arves
Перепад высот: 1500 - 2620 м
Протяжённость трасс: 120
Количество трасс : 32

Эти три курорта находятся в центре региона и имеют сообщающуюся систему подъемников.

Остальные - Saint Jean d'Arves, Les Bottières, Albiez-Montrond, Saint Colomban des Villards располагаются достаточно удалённо от центра области. А вот традиционные деревушки Albiez le-Jeune, Saint-Alban des-Villards и Jarrier и вовсе расположены на удалении от подъёмников


Небольшой отчет об отдыхе в LES SYBELLES Le Corbier, район Les Sybelles - Горнолыжные курорты и склоны - Франция

Собственно, что побудило написать небольшой обзор данного региона.
Сегодня предложили мне вариант скататься туда автобусом на Новый Год (01.01-09.01). подкупила стоимость - 360 евро с человека с проживанием в апартаментах (размещение 2 чел. в апартаменте). А пока сам думаю, решил выложить сюда, вдруг кто еще захочет поехать.

P.S. если заинтересует, подробности выложу в "Транспорте"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 12:28   #43 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oleg_ufcuq
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Dynastar contacn 8 2008г.
Всем привет!!! Еду во Францию в первый раз, с 3.01. по 14.01.11 в Три Долины, проживание в Брид ле Бене, отель Cybelle 3*. Если кто там бывал дайте плиз какие небудь коменты, а то в интернете все как-то расплывчево. Интересует как отель, какие есть заведения и где находятся, так-чтобы дешево и сердито.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 15:48   #44 (посилання)
SKI
Новичок
 
Аватар для SKI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Marseille

Снаряга: Rossignol
Зачем ехать в слякотный Брид,подниматься полчаса на трассы каждый раз, когда в меньюире вышел из дома-вот тебе и трасса,и за отель платить зачем,если в аппарте своя кухня и сготовил себе что хочешь и вообще как дома,
Приезжай вот сюда например

А корбьер это курорт для бабушек, добро пожаловать,если вам за 70,и кости у вас крепкие чтобы рискнуть на
"...быстром железном бугельном подъемнике, который очень сильно рвет на старте, так что многие падают".
Хотя цены на подьемники такие же как 3-х долинах.

Ответ Шефу :Счетчик на сайте больше не глючит,поставил свой,хотя подключение к базе иногда виснет,ну так и хостинг то бесплатный...
А вообще мне нравится на этом форуме,дизайн оригинальный и не пинает никто за рекламу,спасибо!
Желаю всем отличной погоды на трассах, а кто еще не созрел,зрейте быстрее и приезжайте в Три Долины!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 12:11   #45 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oleg_ufcuq
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Dynastar contacn 8 2008г.
[QUOTE=SKI;93868]Зачем ехать в слякотный Брид,подниматься полчаса на трассы каждый раз, когда в меньюире вышел из дома-вот тебе и трасса,и за отель платить зачем,если в аппарте своя кухня и сготовил себе что хочешь и вообще как дома,
Приезжай вот сюда например
Уже все оплачено, еду в первый раз, поэтому и прошу коменты, а не предложения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 13:30   #46 (посилання)
SKI
Новичок
 
Аватар для SKI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Marseille

Снаряга: Rossignol
Что ж,тогда желаю солнечной погоды,может там пересечемся,а если что надо,лыжи там к примеру или другое оборудование или экскурсия,или просто помощь,пишите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2010, 15:04   #47 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oleg_ufcuq
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Dynastar contacn 8 2008г.
Спасибо!!! Лыжное оборудование все свое! А вот добрый совет приветствуется!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 10:24   #48 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Здравствуйте!
Что скажете о французском горнолыжном курорте Ле Сибель? Кто там бывал или же владеет какой подробной информацией? Буду признательна, если поделитесь!!!!
Приведенная выше статистика (кол-во трасс, подъемников и т.д.), безусловно, очень полезна, но хотелось бы услышать "живые" отзывы, мнения, впечатления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 10:45   #49 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Здравствуйте!
Что скажете о французском горнолыжном курорте Ле Сибель? Кто там бывал или же владеет какой подробной информацией? Буду признательна, если поделитесь!!!!
Приведенная выше статистика (кол-во трасс, подъемников и т.д.), безусловно, очень полезна, но хотелось бы услышать "живые" отзывы, мнения, впечатления.
Нашим Три Долины подавай. В другие места наши не ездят )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2010, 20:14   #50 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Demon4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Здравствуйте!
Что скажете о французском горнолыжном курорте Ле Сибель? Кто там бывал или же владеет какой подробной информацией? Буду признательна, если поделитесь!!!!
Приведенная выше статистика (кол-во трасс, подъемников и т.д.), безусловно, очень полезна, но хотелось бы услышать "живые" отзывы, мнения, впечатления.
Привет. У меня самого мечта поехать в Ле Сибель, друзья бывали неоднократно и вот снова зовут. Говорят - бомба. Скорее всего поеду если ногу подлечу, была травма . Цена к стати от 325 евриков с человека. Мне товарищ вот такую замануху подкидывает (Предлагаем недорогие 10 дневные туры на горнолыжный курорт в Французские Альпы (Сибель), 310 км трасс, десятки подъемников, проживание в отелях-апартаментах (2 комнатные номера на 2-4 человека с полностью оборудованным кухонным уголком). Проезд из Киева на автобусе, выезды на 14 и 28 января 2011 года. Цена за все от 325 евро с человека, подробнее alpi@cooltravel.com.ua или на сайте cooltravel.com.ua). Вот так то. Всем удачи, приятного отдыха.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)