Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Франции (https://extreme.com.ua/forum/155-gornolyzhnye-kurorty-francii/)
-   -   Горные лыжи во Франции (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-francii/1116-gornye-lyzhi-vo-francii.html)

Sheridan 20.10.2008 11:07

Горные лыжи во Франции
 
Горные лыжи во Франции – своего рода эталон зимнего отдыха. Только во Франции энтузиасты зимнего спорта могут найти самые крупные и самые высоко расположенные в Европе горнолыжные курорты. Наиболее впечатляющие горнолыжные регионы располагаются в Альпах, особенно на горе Монблан. Но кроме этого во Франции имеется 22 других лыжных курорта, которые не оставят вас равнодушными. Каждый найдёт себе место для проведения отпуска по своему вкусу – кто-то поселится в роскошном отеле, а кто-то предпочтёт домик в романтичной горной деревеньке. Для отдыхающих предлагается великое множество гостевых домиков, апартаментов и отелей на любой вкус. Например, гостевые домики в основном рассчитаны именно на тех, кто предпочитает индивидуальные туры, и имеют мало общего с отдыхом в отелях.

Во Франции есть много лыжных курортов, которые были основаны довольно давно и имеют собственную богатую историю. Например, в 1924 г. во Франции впервые были проведены зимние Олимпийские игры. Также имеются зимние курорты. Которые не могут похвастаться богатой историей и особым шармом, однако предлагают весьма привлекательные цены. Как правило, они удобно расположены, и добраться до них не составляет труда.

Глубокие снега в окрестностях Шамони-Монблан – излюбленное место отдыха для поклонников фри-райда. Этот городок обладает каким-то особым очарованием. В конце сезона там особенно шумно и многолюдно, так как он является центром сбора альпинистов и путешественников. Также он служит отправной точкой для многих экскурсий в горы и на ледники. Около 274 км лыжных склонов ждут любителей катания на лыжах со всего мира в окрестностях Шамони. В этом регионе имеется множество лыжных домиков, а также хорошо развитая инфраструктура досуга и развлечений. Те же, кого привлекает скоростной спуск с горы, найдут около 300 км склонов в Ле-Труа-Вале.

Даже любители лыжных гонок приезжают кататься во Францию. Весьма протяжённые и очень живописные лыжные трассы имеются в Виллар-де-Лане, Отране и Ланс-ан-Веркоре. Трассы для лыжного кросса протянулись от окрестностей Дофина и Дром-Изера до города Гренобля. Эти трассы по своим условиям походят на северные, что делает данный регион центром лыжного кросса во французских Альпах. Когда же снежный покров исчезает с приходом весны, на оттаявшей земле появляется множество различных цветов, что придаёт этому региону особую красоту и очарование. Этот регион также называют иногда Медвежьей страной, так как последний бурый медведь был убит в Калькальпене в 1937 году.

Sheridan 12.11.2008 22:20

Россия уже годика три, как открыла для себя Шамони. И наш, украинские лыжники тоже бывали там, но эти случаи редки и эксклюзивны.

А я бы рекомендовал обратить внимание на Шамони посерьёзнее. По крайней мере, цены не так уж и заоблачны.

Шамони открыл доступ к русскоязычному ресурсу о курорте. Не без участия Россиян, конечно, но ресурс интересен и полезен.

Знакомьтесь: Курорт Шамони (Франция) - столица горнолыжного спорта

Belaja 10.12.2008 22:23

ухты! я как раз в эти дни примерно там буду )))

Vikk 12.12.2008 23:03

Был в Трех долинах (Куршавель, Мерибель, Валь-Торранс) с 29.12.2008 по 12.01.2008 года. Жыли в шале Монтанье, что в Куршавеле-1650. Катание на лыжах просто супер. За 2 недели нахождения в этом районе обкатал не более 50% трасс. Ездили с Днепропетровска компанией на 6 машинах. В перерывах между катаниями - посещение Лиона, Парижа, Милана... Собирались поехать и в этом году, но к сожалению экономический кризис коснулся большинства моих попутчиков, в том числе и меня. Поэтому вариант подешевле - Банско (Болгария)с 29.12.2008 по 07.01.2009 года

Sheridan 12.12.2008 23:16

Vikk, завидуем :)

Как насчёт фоток и бюджета? Поделишься?

Vikk 12.12.2008 23:41

Чуть позже выложу фотки (их надо скопировать с другого компа). Да и бюджет тоже выложу, жена по пути следования записывала в тетрадь все расходы. У меня Mitsubishi Outlander XL - 3.0, так что много денег ушло на бензин, но все равно это дешевле чем на самолете. Да и все снаряжение под боком - в машине. Мы уже четвертый год путешествуем на машине, были в Словакии (Татранская Ломница), Болгарии (Банско), Франция (Куршавель), в этом году опять в Болгарию. Честно говоря даже не представляю как можно все свою облуду тащить в самолет, а ездить на арендном - не то.

iglav 17.02.2009 15:31

Мне во Франции очень понравились Alpe D Huez и Les Deux Alpes. Рядом с Греноблем - был там в коммандировках, малость покатал. Шик!
Цены - дешевле чем в Австрии, серьезный плюс для меня - если скипасс на 7 дней, то +3 бесплатных дня на соседних итальянских курортах, или в Швейцарии. Если много ихних буклетов, проспектов, отелей и прочего... Если кому будет надо - постараюсь привести в порядок и выложить.
А в принципе можно посмотреть и тут: Ski Resort Guide for Alpe D Huez France
Alpe d Huez

dmitris_dv 05.04.2009 08:54

Привет всем. Был в Трех долинах (вернее Долина трёх сердец)-(Куршавель, Мерибель, Лес менуирес, Сан-винсент, Орель,Валь-Торранс) с12.03.2009 по 21.03.2009.

http://extreme.com.ua/forum/member-d...87-menuire.jpg

Кое что из визуала можно глянуть на D&V Studio

Зёбра 06.04.2009 14:53

А информации побольше??? Бюджет поездки, имена.....явки..пароли......

dmitris_dv 06.04.2009 15:38

Les Menuires
 
500 $ тур - входит жильё (апартаменты 2-3-4-5-6-7 местные + скипас катания на даной базе на одного человека.Не входит- Транспорт Ужгорород-Будапешт-обратно+ еда на 7 дней.

Norik 30.07.2009 11:01

У темі 1 додатків
Пришло время рассказать и мне про поездку во Францию. Было это в конце марта 2009 года.
Это был сон, сказка, рай, бомба...Это все не те слова которыми можна описать лыжные курорты Tignes и Valdisere. Трассы любой сложности в немеряном количестве, целяка еще больше. Подъемники всех типов: креселки , подвесные вагоны трех типов, подземный фуникулер. Абонемент действует на все. Для начинающих БЕСПЛАТНО одна таблетка и одна креселка - катайся -не хочу. На двух трассах когда-то проходил чемпионат мира по слалом-гиганту.
Бюджет поездки : с бензином, проживанием и питанием (своя кухонька в номере) ушло1400 Евро на двох за 7 дней.
Ехали большой компанией, некоторые жили по 4-5 чел. в номере и ехали по 4-5 чел в машине, что еще больше удешевляет поездку. В поездку попал случайно, нот еще бы не отказался.

Natusik 30.07.2009 11:41

а можно поподробнее про маршрут и гостиницу)))) и если помните, то какие цены на скипас и прокат))

Norik 30.07.2009 13:23

Цитата:

Коментар від Natusik (Коментар 29626)
а можно поподробнее про маршрут и гостиницу)))) и если помните, то какие цены на скипас и прокат))

Длина пути в одну сторону около 1800 км. Маршрут:Ужгород,Будапешт,Грац(Австрия), мимо Венеции(народ на обратном пути заезжал), Милан(Италия), Альбервиль(Франция) и ты на месте.(ночевка необходима). Стоимость отеля, скай-паса,парковки не помню, но дома где-то записано. Гляну- напишу.

Norik 30.07.2009 13:24

Кстати фотки в моем альбоме.

waterboy 30.07.2009 14:31

А там парк есть ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:35.