Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Франции > La Grave


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2014, 22:46   #31 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
Короче, друзья- лучше быть здоровым и богатым, кататься с осени по весну в разных местах.
именно так друже , и только ТАК !

вообще видна рука и мысль настоящего райдера ! Тебе бы медитативные книги писать про фрирайд

Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
Какая эйфория, когда ты идешь по ровному широкому склону с уклоном 40+! Есть куда завести дуги для сброса скорости, есть перепад, чтобы успеть и раскатиться на этом уклоне, и успеть войти в медитативное состояние. А склон все продолжается и продолжается!
наркоман ?


Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
Дело в том, что в первую очередь там маленькие перепады- доезжаешь до низа и остается чувство неудовлетворения- не успеваешь "накататься", насладится спуском- уже надо вызывать такси, чтобы подобрали.
Ну, вот, типовой спуск в первый лавинный конус: начали с бугеля, маленький участок с каким-то уклоном (всего несколько поворотов) и ты уже едешь по пологому цирку. Дальше еще один небольшой крутячок в несколько поворотов и опять- поехали влево по пологому. Добрались до конуса и кайфуешь пару минут. Все. А, ведь, только начал входить во вкус...
а ты не спеши , входи во вкус , медитируй перед конусом ...хотя кому это я пишу.
Я наверное уже просто так не могу быстро и без перерыва.

ну а если засадить со Скалок некого Пастухова , да в Гарабаши ? неужели не то...


Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
про что YuriyDobriy ты пишешь, рассказывая про Австрию и Италию.
это не связано с фрирайдом.
Я имел ввиду толпы реально пьяных немцев в Целль Ам Зее , особенно после 14-00 , итальянскую толкучку на помаранчевой Ронде...
хотя всё ИМХО весьма условно. Отрицать то, что в ПЭ намного опасней, чем во Франции не буду ибо это факт
который кстати даёт нам потрясающие паудерные раскаты Чегета до 50 человек !!!
а как тебе передать моё состояние когда 2 дня мы втроём , внимание , втроём и больше никого раскатывали Гарабаши Чегет, 27-28 марта. Три дня с чистого листа!!!

в прошлом году в марте было подряд 3 дня чистого листа и для меня это было верхом наслаждения!!

а как же Миша Калинкин , а где в Ля Граве можно откушать Жаур - баур , а нарзан , а как же быть с энергетикой Шамбалы с Эльбруса???

как с прорайдером я с тобой категорически согласен , а вот если посмотреть глазами рядового лыжника - туриста , то как сказать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 00:28   #32 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подобовец

Снаряга: K2 Made'n AK :)
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
наркоман ?
Как и все мы

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
а ты не спеши , входи во вкус , медитируй перед конусом ...хотя кому это я пишу.
Я наверное уже просто так не могу быстро и без перерыва.
Понятно, что с остановками- не соревнование же! Но одно дело остановится передохнуть на пару минуток, другое дело начать выбираться, опять подниматься наверх... Разрушается атмосфера спуска.

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ну а если засадить со Скалок некого Пастухова , да в Гарабаши ? неужели не то...
Ну, как сказать-то... Там до Бочек надо ехать чуть-ли не по прямой, да и в других местах уклон оставляет желать лучшего. К сожалению, просто сам по себе большой перепад высот еще не гарантирует качественного катания. Хочется же, чтобы было интересно поворачивать, а не просто по прямой жать скорость

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
который кстати даёт нам потрясающие паудерные раскаты Чегета до 50 человек !!!
а как тебе передать моё состояние когда 2 дня мы втроём , внимание , втроём и больше никого раскатывали Гарабаши Чегет, 27-28 марта. Три дня с чистого листа!!!
Да, хорошо, когда попадаешь на снег.

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
а как же Миша Калинкин , а где в Ля Граве можно откушать Жаур - баур , а нарзан , а как же быть с энергетикой Шамбалы с Эльбруса???
Жау-баур там нигде не покушаешь (я его очень люблю) и нарзана там тоже нет. Ты еще про хычины забыл и шурпу...
А где, скажи, на Чегете можно покушать сыры в огромном ассортименте и превосходного качества? Сыровяленные колбаски? Ветчину? Паштеты? Попить сидр с горящими блинами? Шартрез, в конце концов?

Горы там такие-же вечные, как и везде. Такое же безмолвие и величественность в них. Деревушке там несколько сотен лет, она несет в себе отпечаток прошлого...

Сравнивать бесполезно такие высокие материи. Даже глупо.
Что мы можем сравнить- это что-то более практическое и приземленное. Например, каталку.

Цитата:
как с прорайдером я с тобой категорически согласен , а вот если посмотреть глазами рядового лыжника - туриста , то как сказать...
Ну, какие из нас прорайдеры...
По поводу взгляда рядового лыжника- Чегет хорошее место. Правда, слегка, скажем так, специфическое и на любителя.
Коим я, кстати, являюсь. Но свое теперешнее ощущение от этого места с точки зрения каталки я сказал.
Я не предлагаю со мной соглашаться. Я предлагаю самому сделать сравнение на основе личного опыта и может быть, чем черт не шутит, наши мнения в итоге совпадут...
Опыт- критерий истины.

Я не предлагаю отречься от Чегета, я предлагаю найти свой Чегет в Ля Граве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 09:38   #33 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
нет слов ...
браво Shimo !!!
убедил 100%, хочунимагу

вот только на Чегет пару раз съезжу , окончательно вкатаюсь в Норволки и серьёзно задумаюсь...

на чём всё таки сам райдишь?
что за К2 на сайте Армады ?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa Тролль? Sheridan
Старий 05.02.2014, 10:20   #34 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від lesha Переглянути коментар
Круто.
В позапрошлом году 1 января, 11 часов утра после снегопада. Ближнее почти все раскатано, хотя людей невидно. Решили, что инопланетяне высадились.

В Альпах настолько много мелких курортов...
Так что будем искать..
а, конечно, то ж новогодние праздники, не протолкнуться
ну и .. будем искать ))

добавлю тут для фана
в последний день, вернее в ночь и утро вылил снег, ЛяГрав был закрыт и мы мотнули в Serre Chevalier. К сожалению, верха там тоже были закрыты, но мы поймали классный лес:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 18:23   #35 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подобовец

Снаряга: K2 Made'n AK :)
Цитата:
Коментар від Che Переглянути коментар
добавлю тут для фана
в последний день, вернее в ночь и утро вылил снег, ЛяГрав был закрыт и мы мотнули в Serre Chevalier. К сожалению, верха там тоже были закрыты, но мы поймали классный лес:
Да, хорошо снежок выпал. Только немного не хватает уклона- периодически еле выгребаете. Бабба на видео вроде получше плывет Кирилловских Блекдаймондов...

Много снега- тоже не всегда хорошо. Мы так в Шамони как-то больше недели без верхов были- все заваливало...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
на чём всё таки сам райдишь?
что за К2 на сайте Армады ?:wink:
Что осталось- на том и катаюсь. Мейдены- одни из первых лыж, долго лежали без дела.
А сейчас с моими переездами все распродал, на чем катался. Вот, пригодились старые друзья...

А тут если в профиле не Армада, выгоняют с форума?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 19:21   #36 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
А тут если в профиле не Армада, выгоняют с форума?
Шутишь? Сразу растрел!
Не обращай внимание, просто Юру последнее время сильно колбасит периодически...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 19:50   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
офигеть, оч круто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 20:37   #38 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Che Переглянути коментар
К сожалению, верха там тоже были закрыты, но мы поймали классный лес:
это походу лес поймал вас
я так понял, судя по медляку от Боба Марли, там не очень круто ?


Цитата:
Коментар від Shimo Mushimono Переглянути коментар
А тут если в профиле не Армада, выгоняют с форума?
меня лично просто обратили в "свою веру"
Армада это секта , а Дэн очень опасный их лидер в Украине
так что поосторожнее плз:wink:


Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
просто Юру последнее время сильно колбасит периодически
Юру зимой колбасит постоянно, ибо паудер по прежнему не до конца раскатан даже вокруг моей деревни
я нервно молчу про паудер в Италии и на Кавказе...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 05.02.2014, 20:52   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
YuriyDobriy, сайт Армады тут Armada в Украине

Не стоит вешать ярлыки. На ФБ Таня тебе нас назвала Элановским Форумом. Люди живут в своих шорах, даже не понимая, что у них под носом происходит. Я вообще за то, чтобы нас называли Иксбиониковским сайтом. Это круче Армады. Всплывает паршиво, но красииииивый
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 21:04   #40 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я вообще за то, чтобы нас называли Иксбиониковским сайтом. Это круче Армады. Всплывает паршиво, но красииииивый
как по мне, Армада всплывает лучше
хотя я лично не откажусь протестировать и "Иксбионик":wink:

моя цель была "разговорить" райдеров Ля Граве о "снарядах" на которых они катали там
я знаю что Кирилл катал на Блэк Даймоне , Олег на Мэджиках , а Shimo как мы поняли на старых Мэйденах..

на чём всё таки было максимально кайфово?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)