Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2013, 01:07   #1041 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denxak
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Byzen Переглянути коментар
подниму снова вопрос по багажу
с сайта Wizz Air :

"РЕГИСТРИРУЕМЫЙ БАГАЖ

Для прохождения через дверь грузового отсека максимальный размер одной единицы багажа должен быть следующим.

Ширина: 1,499 м
Высота: 1,194 м
Длина: 1,715 м

В целях соблюдения гигиены труда и техники безопасности вес любой единицы зарегистрированного багажа не должен превышать 32 кг..."

Т.е. можно лыжи до 1,70м провозить бесплатно?
(https://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage#4)

Меня самого очень интересует данный вопрос!
Я также изучил все правила авиакомпании, у них правила противоречат сами себе, т.к. лыжный инвентарь спокойно подходит под требования обычного багажа, но авиакомпания почему-то считает что за лыжный инвентарь надо платить как за "какое-то" спортивное оборудование. Я звонил в компанию чтобы уточнить этот вопрос, мне девушка сказала что за лыжи надо платить как за спортивный багаж и подругому никак. Мне пришлось долго спорить с девушкой и бесполезно. Пытался объяснить, что у меня кроме лыж не будет больше багажа и они подходят по весу и габаритам. Даже в этом случае они не примут их как обычных багаж, только платить.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 01:11   #1042 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Byzen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2
Где-то на каком то форуме человек писал что провозил так. Под размер попадает - значит проходит как "РЕГИСТРИРУЕМЫЙ БАГАЖ", но отношение к нему грузчиков может быть как к обычному багажу.
Но хотелось бы свежей информации.

Регистрируемый багаж у визэйра это 1 единица до 32 кг? или 1+1 не более 32кг?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 01:15   #1043 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denxak
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Byzen Переглянути коментар
Где-то на каком то форуме человек писал что провозил так. Под размер попадает - значит проходит как "РЕГИСТРИРУЕМЫЙ БАГАЖ", но отношение к нему грузчиков может быть как к обычному багажу.
Но хотелось бы свежей информации.

Регистрируемый багаж у визэйра это 1 единица до 32 кг? или 1+1 не более 32кг?
Одна единица не более 32кг. А что касается что ктото провез, то это просто повезло что не проверяли.
А вобще по идее можно обмотать свои лыжи пленкой или еще чемто, закидать шмотками и положить в сумку-чехол. Саму сумку обматываешь пленкой и запечатываешь. Дальше сдаешь как обычный багаж. Если возникнут вопросы, просто отвечаешь что запрещенных вещей в багаже нет. Если хотят, пусть проверяют сканерами...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 08:44   #1044 (посилання)
Новичок
 
Аватар для морская
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Грузия,Тбилиси

Снаряга: Нет снаряжения
Цена билета Киев-Тбилиси

Украинские авиалинии пересмотрели цену на билет Киев-Тбилиси-Киев 60 евро(в оба конца), акция продлится до 1 апреля 2014 года.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 08:54   #1045 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
Цитата:
Коментар від denxak Переглянути коментар
Одна единица не более 32кг. А что касается что ктото провез, то это просто повезло что не проверяли.
А вобще по идее можно обмотать свои лыжи пленкой или еще чемто, закидать шмотками и положить в сумку-чехол. Саму сумку обматываешь пленкой и запечатываешь. Дальше сдаешь как обычный багаж. Если возникнут вопросы, просто отвечаешь что запрещенных вещей в багаже нет. Если хотят, пусть проверяют сканерами...
Сканерами проверяют всё. абсолютно всё. просто эти сканеры не в общем зале, а в технических помещениях - и если там чего высветят то позовут и начнут задавать вопросы... а вы уже прошли таможню... была у меня подобная ситуация в борисполе - однофамилец летел другим рейсом в тоже время, его багаж просветили и обьявили по радио - мол мистер Иванов, захади в гости. Я пришел, показывают - ваш? нет, мои багажные квитанции вот... извините... вам очень повезло - это уже когда провожали из техпомещения...
Можно попробовать и обмотать. Может повезет, может - нет.
Я - отнюдь не олигарх, но в данном вопросе считаю, что 920 гривен в оба конца это разумная плата за спокойствие при посадке в самолет. Эксперименты - это хорошо, но если не повезет - метаться по аэропорту, платить гораздо больше - смысл?
Если бы я летел самолетом - две пары в один чехол, оплата за снаряжение и всё. Отсутствие проблем при вылете стОит больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 11:53   #1046 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Reva
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Norwalk 189, Marker Jester
Цитата:
Коментар від морская Переглянути коментар
Украинские авиалинии пересмотрели цену на билет Киев-Тбилиси-Киев 60 евро(в оба конца), акция продлится до 1 апреля 2014 года.
Да ничего подобного. За троих взрослых в феврале. ценник почти 10 000грн. Виззэйр вместе со спортивным багажом - 5700грн.

Что я делаю не так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 11:59   #1047 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denxak
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Reva Переглянути коментар
Да ничего подобного. За троих взрослых в феврале. ценник почти 10 000грн. Виззэйр вместе со спортивным багажом - 5700грн.

Что я делаю не так?
Мы с женой взяли в Кутаиси за 1100грн на двоих в оба конца.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 12:02   #1048 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Nick_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Snbd: libtech skatebanana+ Rome 360 Targa+ Forum the Kicker; Bike: NS Suburban
Цитата:
Коментар від tokmak Переглянути коментар
Я смотрю все на февраль себе забронировали Гудаури, ну а новый год кто-нибудь туда едет? будет ли там снег?
2 года назад там снега не было на ттрассе, только бек кантри на соседнх горках
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 12:13   #1049 (посилання)
Новичок
 
Аватар для denxak
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Nick_M Переглянути коментар
2 года назад там снега не было на ттрассе, только бек кантри на соседнх горках
Это был единичный случай и в 2011году, когда снега небыло не только в гудаури, но и в карпатах мало было и в других местах. Люди напуганы и никто не хочет ехать в январе...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2013, 12:17   #1050 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
2 года назад в феврале люди в Хижине дверь не могли открыть, снега навалило выше двери. Тогда февраль был фееричным. 2 дня снега, 2 дня солнца, и так весь февраль. Народ укатывался с подъемников так, что никто не хотел никуда ходить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)