Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.11.2014, 22:56   #1601 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Beliy Переглянути коментар
, обкатал всю Украину
Круть !!!

Не ленись ,полистай на форуме страницы, люди пару лет старались , есть много ответов .
А по жилью зайди наГудаури / горнолыжный курорт, Грузия. Отели квартиры погода веб-камеры галерея фрирайд хелиски
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 26.11.2014, 14:10   #1602 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Krothmr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Salomon XW Tornado
J1u4HocTb,lexander
Спасибо за инфу. У нас рейс по расписанию в 18-20 прибывает и из аэропорта есть 2 автобуса в 19-00 и 22-00. Вот думаем чтоб наверняка взять билеты на тот что на 22-00

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Beliy Переглянути коментар
Доброе время суток всем снегозалежным) Ребятки кто бывалый подскажите как туда доехать/долететь??? Первый раз, обкатал всю Украину. Дайте пожалуйста ссылки на ресурсы или просто посоветуйте с жильём, трансфером перелёту и соорентируйе по ценам. Заранее благодарен!
Если в двух словах то добраться туда три способа, на машине, и на самолете визэиром до Кутаиси, или МАУ до Тбилиси. Цены ищи на свои даты на сайте перевозчиков. Вся инфа по трансферам и жилью есть на гудаури ру. И более детально как уже говорилось читай на форуме. Было много разговоров и ответов на такие же вопросы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2014, 11:59   #1603 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Прогнозік: Віндгурі каже що треба терміново в Гудаурі
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2014-11-27-11-35-07.png
Переглядів: 204
Розмір:  213,8 КБ
ID:	20256  

Востаннє редагував Mudrik: 27.11.2014 о 17:13.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 28.11.2014, 11:48   #1604 (посилання)
Новичок
 
Аватар для snow.ge
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тбилиси

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Beliy Переглянути коментар
Доброе время суток всем снегозалежным) Ребятки кто бывалый подскажите как туда доехать/долететь??? Первый раз, обкатал всю Украину. Дайте пожалуйста ссылки на ресурсы или просто посоветуйте с жильём, трансфером перелёту и соорентируйе по ценам. Заранее благодарен!
Жилье в Гудаури от 20 долл с человека в сутки, трансфер - от 80 долл за машину в одну сторону. Автобусы на группу выгоднее.

Трансфер в Гудаури - доска объявлений трансферщиков в Гудаури - различные варианты машин и автобусов, цены, телефоны Гудаурских водителей: Трансфер в Гудаури из аэропорта - все предложения.

Поиск попутчика на трансфер: Поиск попутчиков на трансфер в Гудаури и Местия на сезон 2014-2015 - Гудаури (Грузия): Отели, квартиры, трансфер, фрирайд, гиды

База данных квартир в Гудаури (прямые контакты владельцев квартир): Частный сектор в Гудаури
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2014, 12:59   #1605 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
@snow.ge, круто!
Пізніше перенесу це в верхній пост.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2014, 15:27   #1606 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Krothmr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Salomon XW Tornado

26.11.2014
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 09:22   #1607 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dzola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Gnu B-nice 145- 2012, Jones Hovercraft 148- 2014
Сезон горах Грузии или моя зима 14/15

Идею провести сезон в горах я вынашивала достаточно давно и долго, но все как то не решалась, да и всегда было много разных "против". Но в этом году количество "ЗА" оказалось намного больше, поборов все сомнения страхи- ахи, я купила билет в горяче любимую Грузию...
Так вот теперь я в Гудаури. Все меня спрашивали, а что ты будешь там делать ?? Я буду наслаждаться горами, снегом солнцем, каталкой, конечно же грузинским вином и кухней, которую как оказалось я очень люблю ну и что бы все это было - я буду работать с компанией профессиональных пилотов, которые обеспечивают гостей курорта незабываемым впечатлением- полеты на параплане.
К чему я все это..ах да ... если вы планируете свой зимний отпуск и пока не выбрали куда? я приглашаю Вас в Гудаури.
Пысы: немного рекламы Если кто то планирует посетить Гудаури ищет жилье трансфер- буду рада помочь, так же полеты на параплане - тоже ко мне все вопросы в ЛС

Много писать очень не хочется поэтому буду постить больше фоток- меньше букв ..Итак... все началось с 2 х дневного вояжа по Тбилиси



хочу заметить, что на момент моего прилета в Тбилиси стояла теплая осення погода с желтой листвой и с шикарным видом на вершину Казбеги.



центральная часть города



Я наконец- то попала в Гудаури ..Ну что сказать - СНЕГ ЕСТЬ сезон пока не начат официально, да и я еще не успела катнуть, но Гудаури во всю готовиться и с нетерпением ждет гостей... Фото курорта , склонов и состояние снега буду выкладывать по мере их появления..
но сегодня поделюсь тем, что успела снять до темноты и до обустройстве на новом месте жительства



День 4.. Утро в Гудаури .. ну что тут скажешь - давно я этго ждала выходишь морозным утром из дома, а там ....ГОРЫ , искрящийся снег и солнце, от которого невольно щуришься и ощущаешь его тепло. Солнце в горах греет Берешь свеже сваренный кофе и кайфуешь







вечер 4 го дня....думала написать завтра, но сегодня день был насыщен на виды ...поэтому выложу несколько фото . Вид на трассы- трассы готовят, но не катабельно - блина придется ждать 15 декабря упс...в этом году в Гудаури будут пушки , курорт усиленно готовиться к запуску, пушки будут только на первой очереди, что очень не плохо для новичков и начинающих лыжников и сноубордистов .от нечего делать съездили через перевал к арке...ну дальше писать нету смысла, смотрите фото
вечер закончился в таверне Хреки , с вином хачапури по- аджраски и чкмерули ...














увы, похвастаться каталкой пока не могу, поэтому пока отчет по видам и пейзажам..

День 5 ..вроде ...про календарь в горах забываешь совершенно, напоминает о времени и датах только необходимость работать...
Сегодня в Гудаури весенняя погода, солнце греет очень- очень, ну и снег ему поддается и тает и такая себе весенняя капель...от нечего делать прогулялась к церкви, в которой давно хотела побывать, но когда приезжаешь в Гудаури только лишь на 7-10 дней то тратить время на это не хочется, а сейчас, когда сезон еще не начат - можно и подождать и погулять, полюбоваться видами ) Нечего нового я конечно же не увидела, кроме полицейского участка, теперь это огромное современное и стильное здание, где вы в случае чего можете забрать свой утерянный телефон, если конечно вам повезет, так как однажды повезло моему другу Диме, но это совсем другая история... Так же, для тех кто давно не был в ГУ приятная новость – работает супермаркет Смарт, открыт он был всего лишь в прошлом сезоне и это круто, потому что больше купить продукты негде ...В Smarte есть практически все, что касается необходимых продуктов ну и кое-что по мелочи их бытовой химии и прочего ….Есть и обмен валют- немного курс странный, но второй обменник в Марко Поло, но там мне ни разу не удалось поменять кеш..
Так вот в церковь я не попала, видимо она работает тогда, когда я еще сплю..да и с фото я немного тупанула, забыв вставить в фотик камеру памяти, так что, пришлось все фото сделать на телефон...
P.s. так вот потепление обещает за собой привести снегопад …буду ждать потому что если все растает и не выпадет то в отчетах придется писать про коров и местных работяг, которые вместо сноуборда используют пенопласт и катают на нем , чувствую себя при этом Гиги Руфом (шутка)





день 6, второй день весны.. снега я не дождалась ..солнце сегодня такое,что пол дня я провела в спа-салоне, принимая солнечные ванны. Прогулялась к церкви, оказывается она была открыта на христианский праздник Гиоргоба (отмечается в Грузии 23 ноября), удалось познакомиться с ее служителем Отцом и побывать на молитвенной. В церкви храниться икона Богородицы, которая была подарена украинскими гостями настоятелю. По дороге встретились две лайки - хаски , увы сделать толковые фото с ними не удалось - очень уже они шустрые и игривые, но я это исправлю и отправлюсь за ними на фотоохоту ) Одного зовут Симба, второй представиться отказался .. Собаки в Гудаури - это пожалуй, отдельная, пусть и маленькая тема. Здесь очень много кавказских овчарок, которые совершенно не проявляют никакой агрессии к людям , хотя вид у них ну очень грозный.
честно говоря писать сегодня не о чем, но последнее время мне часто задают вопрос "что делать в Гудаури, если не катаешь на лыжах или борде?"...
Отвечаю:
Если вы решились на отдых в Гудаури, но не катаете, то значит нужно летать ), конечно летать на параплане с компанией Fly Caucasus, Полетать можно не только в Гудаури, но и на Казбеги Fly Kazbegi Paragliding . Рядом с Гудаури находится достаточное количество туристический мест, которые достойны внимания. Первое, что встречается на пути из Гудаури в сторону Тбилиси - это крепость Ананури расположенная в живописнейшем месте на берегу Жинвальского водохранилища. На территории крепости можно сделать красивые фотографии и полюбоваться шикарным видом на Жинвальское водохранилище.
Затем нужно ехать в древний город Мцхета, расположенный в 20 км от Тбилиси. Мцхета - первая столица Грузии и именно здесь христианство было провозглашено государственной религией. В Мцхете много святых и культовых мест, за что город называют «Вторым Иерусалимом»
Также туристов и паломников привлекает расположенный на вершине «крестовой» горы живописный монастырь Джвари, откуда открывается прекрасный вид на слияние рек Арагвы и Мтквари.
О том, что делать в Гудаури, если вы не отвязный райдер, и какие места посетить, а так же про местные увеселительные заведения я расскажу в дальнейших отчетах ...

день 7 ..Снег пошел.. правда не так активно как бы хотелось, но все равно радует. Видимость не очень хорошая - остаться дома или пойти погулять по окрестностям, сегодня это дилемма ...

Ура! сезон открыт! с минимальной видимостью по странному состоянию снега, с потеряй маски и с успешным ее нахождением,(вообщем все как я люблю), но первый спуск есть

снег продолжает идти )
на перевале видимость 0 , в ущелье туман, и все это по прежнему остается безумно красиво )

Здесь время замедляет рваный бег,
И знают ли живущие на свете,
Как пахнет освещенный солнцем снег,
Чем дышит с перевала льнущий ветер.

В.Л. Белиловский

немного пообщалась с самыми искренними и славными местными обитателями эти псы - великолепны





Востаннє редагував dzola: 07.12.2014 о 13:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 10:42   #1608 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Эмоционально ! Хорошего сезона ! Только Смарт работает уже ого-ого сколько лет ,чтобы не обмануть с 2011 .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 11:31   #1609 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Друзья, помнится мне в минувшем сезоне, посещение данной ветки, и ресурса в частности, вдохновило меня на замечательную и незабываемую поездку в Гудаури. Да и не одного меня, судя по количеству форумчан на склоне. :-) А в этом году смотрю какое-то затишье. А зима по всей видимости обещает быть то что надо. Но есть у меня предположение, что в Карпатах в этом году будет аншлаг, по всем известным причинам, и открытие в Буковеле тому пример. Кто что думает, по этому поводу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 11:53   #1610 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dzola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Gnu B-nice 145- 2012, Jones Hovercraft 148- 2014
возможно я ошибаюсь , но будучи в сезоне 2011- 2012 году в Гу его не было )

так вот немного погуглив , таки да Смарт был открыт в 2012 году (декабрь), но уже после моего отъезда ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)