Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.02.2009, 14:49   #11 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nifertiti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Саломон Скрамблер-8 Пилот
Господа лыжники и бордеры тоже люди (шучу)

есть идея поехать в гуаури с 5го (четверг) по 14-е субота
итого имеем 8+0,5 катальных дня

проживание около 50 баксов ночь (прямо на горе жить в двушках/трешках)
трансфер 40 басов
перелет 2500 грн в обе стороны
скипас 15 баксов день

итого бюджет 490долл +2500 грн + катание+ пропить


на сегодня едут три лыжницы (лыжницы ключевое слово) и четвертая думает
такшо велком просим дя подддержания компании ))

аська 239-153-471
Вика
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 18:35   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Nifertiti Переглянути коментар
Господа лыжники и бордеры тоже люди (шучу)

есть идея поехать в гуаури с 5го (четверг) по 14-е субота
итого имеем 8+0,5 катальных дня

проживание около 50 баксов ночь (прямо на горе жить в двушках/трешках)
трансфер 40 басов
перелет 2500 грн в обе стороны
скипас 15 баксов день

итого бюджет 490долл +2500 грн + катание+ пропить


на сегодня едут три лыжницы (лыжницы ключевое слово) и четвертая думает
такшо велком просим дя подддержания компании ))

аська 239-153-471
Вика
Очень рекомендую отельчик Kokhi Mtashi:Guesthouse

Отлично кормят, отличніе условия, прямо над 1й креселкой, есть бесплатній бильярд (снукер) на первом єтаже. Своих гостей встретят в аєропорту и отвезут значительно дешевле чем обычныйтрансфер. За нас двоих взяли - 100лари (500грн) в сторону, за четверых - 150 лари. Меньше 100 баксов.
Если решите ехать- скажите что я рекомендовал, вам не сложно, а мне и им - приятно.
Если есть вопросы - мне в скайп. Дам прямые телефоны хозяев, чтоб не через агнество - дешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 19:22   #13 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nifertiti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Саломон Скрамблер-8 Пилот
эээ а если нет скайпа..
а там телефон на сайте это не их прямой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2009, 10:48   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
проверил по мибильнику, на єтом - их прямой. Директор - Майя, хозяин - Васико.
Тел. для трансфера: +99595100935 Алико.

Да, забыл - привет им от Ильи и Лены (:aha:Илья это я )

мы жили в 2-местном по 55 баксов с человека, завтрак+ужин включены. еще для меня была включена чача и вино в значительных количествах
Чача и вино - домашние, СУПЕР! После рюмок 6 со счета сбился, но на утро - как огурчик, только сушнячок малость
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 23:07   #15 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Что такое счастье и как его найти!

Прошла полная переГрузия сезона! И по другому не скажешь… пока не выветрилась чача, пока вкус вина будоражит сознание, я поделюсь впечатлениями от поездки.
И да снизойдёт и на вас такая же благодать!

Подготовка «долгий путь желаний и краток путь решений»

Собственно, подготовки и не было…..хотелось на Кавказ давненько, а уехала в два счёта, купили билеты, собрали чемоданы и вперёд! Получилось так, что в одни и те же дни едут две компании- колеги по работе и народ с форума. Времяпрепровождение обещало быть насыщенным. Дорога у меня заняла массу времени, сначала на своей машине во Львов, выехала в 3 утра, потом перегрузилась в бус со всей снарягой и дальше поехала на Киев, а там уже и самолёт. Вылет в 19 вечера. Обнаружился перегруз, который светил оплатой в 30 евро, пришлось немного посмотреть на персонал аэропорта глазами Бэмби, проконало! и с нашей честной компашки взяли бутылку мартини. Это я скромно тянула две пары лыж. Свои фрирайдовые Олени (элан) и новьё 2010 года Speed Magic (гламуристая лыжка), было желание ещё взять Спидвэйв, но меня отговорили в киевском офисе Элана. Спасибо тебе Лёша, ты сэкономил мои деньги, бо моя лыжная жадность таки не имеет границ. Перелёт был весёлым с шутками, мартини, вискарём и юморной компанией! При таких составляющих по другому и быть не могло. Подлетали к Тбилиси….. открылась очень красивая картина, освещённые улицы, мосты…движущиеся машины, картинка получилась нарядная и торжественная, завораживала и притягивала взгляд, невозможно было оторваться от илюминатора.
Далее…встреча в аэропорту…блондинок узрели сразу, узнали, схватили вещи, погрузили, увезли…в отеле были часа в три утра…нас настоятельно пытались накормить и напоить, но сил не осталось….мы таки устали…всё было трогательно и обходительно, восток, дело тооонкое!

День первый «нереальность».

Вот оно утро…..щенячий восторг переполнял всю созналку… шустрый завтрак, встреча с ребятами, Скарамуш, Сэра… симпатичные и очень обаятельные ребята, в общем, начало дня порадовало. На улице был снегопад, густой и пушистый, видимость была никакой….хм???? а где же горы??? Ничегошеньки не было видно! Быстро вскочили в снарягу, пока одевались заметила, что мордахи у компании уже подзагорели, особенно так…верх белесый, носы и подбородки, как шоколад…. погрузились в машину, познакомились с Колей, Максом и девочками, поехали к подъёмникам….скинулись на абонементы, ребята приобретали их дешевле чем оглашалось, мелочь, а приятно! Подъёмник, первая линия, вторая…..и нифига не видать, всё полный конец света! Уцепившись взглядом в спину Николая, начали спускаться….да уж…..надо отметить Коля- человек КПД! Ненапрягающий спуск, лишнего движняка нет, всё толково, спокойно! А мне охота ж поломиться….а куда???? Только обгоню….обязательно не вписываюсь в отрэтраченную дорогу и ныряю в бездну пухляка….добряче впечатываюсь в неё…и выбираюсь с кряхтением, кашлем и задышкой, воздуха реально не хватает…высота, да ещё и туман. Моя напарница на мэджиках делала дикие кульбиты через всю свою блондинистую голову, нам с Колей стало страшно! После вопроса с её стороны, а как ехать плугом, стало понятно….дотянуть её до низу хотя бы, а там разберёмся. Но Мариша, сняла лыжи и ушла в полный отказ! Почапала пешком по флажкам, умудрилась остановить рэтрак и доехать до кафешки! Блонд делает чудеса! Потом включили третью линию…склон поинтересней и покруче….но! НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Где горы? Где? Поооолный конец света! Потом чуток снесло ветром туман, и открылся вид на Садзеле- предел моих мечтаний в той местности! Аж ноги задрожали, картинка завораживала….потом опять всё затянуло…..жах! К отелю спускались с ребятами по целине, между новостроями. Подрулили к самому порогу….На пороге клубком свернулся пёс Мурка и дрых….все дни дрых…по ночам патрулём работал…а по утрам всем нам нужно было через него переступать и чесать за ухом- ритуал, мля!

День второй «то что гусеница называет концом света, мастер называет бабочкой!»

День обещал был чудесным! Вчерашний конец света превратился в приличный слой пуууууухляяяяяяяякаааа! И было ясно и солнечно! Выглянув на улицу открылся бешенный вид на горы….передать словами невозможно….это торжественный и гордый вид! Решила брать Мэджики….думаю. всё будет видно, отрэтрачат склоны и я поношусь в удовольствие. Быстренько добрались до третьей очереди….народу было побольше, готовились проводить соревнования….наставили вешек…всё очень прилично отрэтрачили… и понеслось….Лыжа меня порадовала очень. Вёрткая и шустрая. Чудесно держит склон. Я не мастер, я дилетант, катающийся в задней стойке….но на моих скоростях не маленьких лыжка не уезжала из под меня…правда не было льда, чтоб потестить её на особо мной не любимых ледяных склонах…но я осталась очень довольной! Меня метало по склонам, плющило и рвало на мелкие эмоциональные частицы! В этот день я просто убилась на склоне, съезжала к кафешке на полусогнутых…тёплая компания, вернее пока меня метало по склону, компания уже была горячей…коллеги по работе веселились по полной. В общем вкуснющий кебаб в лаваше и вино вернуло мне силу! Красивейший пейзаж, радушный народ, вино, чудная компания….о чём ещё можно мечтать! День удался!

День третий «любой твой шаг необходим для того, чтобы достичь места, которое ты выбрал сам»

Утро было чудным! Солнце и снег, который не может надоесть! В этот день, все ооооочень быстро собрались, возле подъёмника были практически первыми, на второй линии мы были первыми и сразу же включили третью! Всё отрэтрачено до вельвета! Мы всей честной компанией рвали каждый его клапоть в своё удовольствие, при этом наблюдали за подъёмником на Садзеле…его таки обещали включить…народу практически не было… позверствовав на склонах вельветовах всласть, таки дождались…. Включили! Ну и мы помчались…напрямую по пухляку….мэджики достойно выдержали испытание, всплывали, неслись, чудно управлялись…..и, о ЧУДО! Сбылось….мы на подъёмники к заветной горе….и кругом целинные поля, нетронутые! Увидев эту красотень, быстро пофоткавшись на вершине, я поломилась вниз, за своими Оленями….слетела шустриком….схвалила лыжи, и О УЖАС! Выключили вторую линию, народу скопилось немеряно…..я потихоньку морально умирала….видя эту всю картину…я как дура с Оленями внизу, а таааааааааааам, там ….а там народ просто рвёт целину. Страдальческий вид и рассказы про то как там безумно красиво, возымел эффект…. Шеф нарыл рэтрак! Я была в шоке…..меня расспирало от счастья….подкатили к третьей линии…народу мало, все ж внизу….мы быстро перебрались на пятый…..ещё пару минут И………. погода была просто изумительная….ветра совсем не было….видимость отличная, хрустальный воздух…..выбравшись на вверх, открылась картина потрясающей красоты….утром не было времени всё разглядеть, всё было впопыхах…..Вокруг куда только достигал взгляд не было ничего кроме СОВЕРШЕНСТВА! Выражение совершенного состояния: «Изменению не подлежит». Всю красоту передать словами невозможно, нет слов, которые б в полной мере смогли б передать всё что открылось перед глазами!!!! Одно понимаеш, что есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешся вниз, а, рассправив крылья, летишь ввысь.
Вдоволь нафотографировали…устали и потянулись на вторую очередь..лёгкий перекус… договорились встретится вечером…. А ввечером, в хижине у Гелы, вино лилось рекой…друг Модэст сделал изумительный шашлык, местные женщины были в шоке, ОН ПОЛДНЯ ПРОВЁЛ С НИМИ НА КУХНЕ! Знакомство с хозяином хижины, радушным и общительным Гелой, с непальцем Доджем, с семьёй прибалтов и компанией англо-немцев…ввечер удался…

День четвёртый «то, что происходит вокруг тебя, выбираеш ты сам».

Утро….чашка кофе. Хм…….перед тем как сделать первый глоток, ловлю себя на том, что делаю выдох, так как это делают перед тем как хряпнуть водочки! Приехала…..развеселила сама себя….подтянулись ребята Скарамуш, Сэра и вся компашка…они уезжали на экскурсию в Тбилиси… провожали, похоже традиционно- чачей! Пили и прощались, так, как будто и не встречаться нам в самолёте через пару часов… Жаль мало общалась с ребятами, чудный коллективчик!!!! Провела ребят и собираться….. Уезжали тоже на экскурсию….дорога красивая, старая крепость, водохранилище…И ТБИЛИСИ- это отдельная песня! Попали мы туда в час пик….хм…понятия поворотников у них по ходу не существует…предупреждают один другого о своём местонахождении краткими Бибиканьями, эти Бибики разносятся отовсюду…подрезают безбожно, моментами хотелось найти пятый угол в машине! Город мне очень понравился, будут фотографии, есть пару отличных кадров, которые передают всю изюмистость этой страны и людей которые там живут, но это чуток попозже! Что бросается в глаза, так это сдержанность в цветовой гамме одежд, в основном преобладает чёрный цвет…. Мы бродили в ярких куртках как клоуны в стане готов, чесслово! Обедали в ресторане с настоящей печью, в которой пекли лепёшки- вкус поджаристой и хрустящей горячей лепёшки запомнился мне навсегда. В одном я уверена, в эту страну хочется вернуться! Радушный и гостиприимный народ! Отдельно наверняка напишу про всех, с кем мне посчастливилось познакомиться, напишу обязательно! А пока читайте и если возникнет возможноесть поехать в Грузию ни секунды не сомневайтесь, вы не пожалеете об этом НИКОГДА!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 20:15   #16 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Просто суперпутівник по Гудаурі, читати всім:

ru_snowboarding: ГУДАУРИ зимой - краткая справка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 21:26   #17 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Просто суперпутівник по Гудаурі, читати всім:

ru_snowboarding: ГУДАУРИ зимой - краткая справка.
Прочитав! Цікаво і повчально! Дякую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 22:13   #18 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від ANNDY Переглянути коментар
Фотоотчёт здесь: Гудаури
кстати ссылка на фотоотчёт стала какая-то корявая прошу исправить !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 23:31   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Там сейчас осень, тихо и очень красиво.





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 08:21   #20 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Был там месяц назад. В этом году много изменений: электронные турникеты, подорожание ски-пасса, новые ратраки. А в основном все по-прежнему: горы, снег, канатки, вино, чача и грузинское радушие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)