Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2011, 18:27   #171 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Все хорошо, но есть один минус - это перелет. Брать его надо заранее, чтоб было дешевле, плюс трансфер из Тбилиси. Да и так перелет стоит не дешево по сравнению с автотранспортом. Самое главное угадать с погодой.
Я склоняюсь к мнению, что все таки лучше ехать в Приэльбрусье или на Домбай. Подгадать можно с погодой и трансфер с Украины и обратно стоит 100 американских рублей.

2Ден
На Кавказ надо ехать обязательно, раз съездил и ты снежный наркоман.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 18:36   #172 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не, билеты мы заранее брать и угадывать погоду не собираемся. Неразумная экономия. 50 баксов выиграл, но зато по камням покатался. Ерунда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 18:40   #173 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Гоооооосди, а я везде хочу.... везде поеду... и пусть меня выгонят с работы!


А Гудаури.....эх..... антуражно там, душевно. Вечерние посиделки за вином и чачей, радушие этого благородного народа просто обескураживает. Я была в Гудаури в далёком, та какая разница в каком...была всего три несчастненьких дня, а повезло безмерно и Кудеби во все стороны, и Садзелли- аккуратно, бо катала сама, все другие на трассах сторожили меня на выездах и снега выпало по самые нехочу и приблудилась, выползла на дорогу ниже посёлка... и остановились ребята на джипе, безоговорочно спаковали меня с манатками в машину, я была в славянском обмороке по-этому поводу, подумала, шо мне капец...привёзли к месту жилья, вручили бутылку вина, сказали шоб не мёрзла, улыбнулись и дико разозлились, когда я заикнулась про деньги....вот такой вот народ!

Склоны? Да если есть снег, то есть там где найти приключений на свою родную!


В общем у меня есть громадное утвердившееся желание в обязательном порядке там побывать... и фиг с ними с деньгами, билетами, трансферами и перевесами... я готова!

ПыСы. Про заранее брать билеты, поддерживаю спонтанность, экономия действительно не экономная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 18:52   #174 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Читай между строк: ТЫ ЕДЕШЬ?
Вот тебе и ответ...

Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
А Гудаури.....эх..... антуражно там, душевно. Вечерние посиделки за вином и чачей, радушие этого благородного народа просто обескураживает. Я была в Гудаури в далёком, та какая разница в каком...была всего три несчастненьких дня, а повезло безмерно и Кудеби во все стороны, и Садзелли- аккуратно, бо катала сама, все другие на трассах сторожили меня на выездах и снега выпало по самые нехочу и приблудилась, выползла на дорогу ниже посёлка... и остановились ребята на джипе, безоговорочно спаковали меня с манатками в машину, я была в славянском обмороке по-этому поводу, подумала, шо мне капец...привёзли к месту жилья, вручили бутылку вина, сказали шоб не мёрзла, улыбнулись и дико разозлились, когда я заикнулась про деньги....вот такой вот народ!

Склоны? Да если есть снег, то есть там где найти приключений на свою родную!

В общем у меня есть громадное утвердившееся желание в обязательном порядке там побывать... и фиг с ними с деньгами, билетами, трансферами и перевесами... я готова!

ПыСы. Про заранее брать билеты, поддерживаю спонтанность, экономия действительно не экономная.

2Зёбра:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 20:06   #175 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
К сожалению пока не катал в Гудаури, все еще впереди, но в 2007 году просидел в командировке в Грузии полтора месяца. Очень часто вспоминаю эту командировку. Сказать, что она была лучшей из всех, не сказать ничего.
Ах эти рестораны в Тбилисси.... Старый Метехи... Ломящиеся от яств столы... Настоящие хинкали, хачапури, сулугуни, отварная козлятина и прочие вкусности...
Грузинское домашнее вино, из погреба принимающей стороны, в котором на тот момент было 30 тон (да 30 тысяч литров, а в этом году по телефону сообщили, что уже 40 тыс.л.), приготовленное из винограда "Чинури" для себя и друзей, а не на продажу, лучше которого я пока в жизни не пробовал.
Радушие всех с кем пришлось столкнуться по работе и не только.
Вечерние прогулки по кварталу "Парижи", там где снимали "трех мушкетеров", а улицы такие узенькие, что на машине не проехать.
Древняя столица Грузии - Мцхета, со своими храмами и историей...
Древний горный монастырь Джвари от которого исходит просто не описуемая энергетика... Лермонтовская горка...
Очень хочется побывать там еще не один раз и уже не в сентябре-октябре, а в правильный сезон .
Сорри за офтоп, но навеяло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 21:45   #176 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я ещё не был в Грузии но уже её безумно люблю... на каком-то подсознательном уровне, если хотите!
Именно поэтому верю, что этот сезон будет необычайно снежным (после прошлого безснежного). Грузия мою семью встретит взаимной любовью, теплотой, радушием, гостиприимством, снегом, солнцем, каталкой (в том числе, точнее в первую очередь фрирайдом), а главное новыми друзьями, впечатлениями, эмоциями...:ok:

п.с. Нам, хоть тресни, отдых ничем не испортить!!!

Востаннє редагував wwa: 08.11.2011 о 23:03.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 22:28   #177 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Джуни , я катал с Ваней в феврале ! Очень светлый , мировой чувак , просто человек Вселенной , такой коммуникабельный , осторожно заботливый (чтобы не обидеть ) , и очень простой . Покатушки были мегадрайвовые ! Добрая она эта Грузия .... А Дэн прав по организации , вылазка в Гудаури это как штурм - дождались окна , десантировались , выполнили задачу , разграбили кухню , взяли языка - вобщем по обстановке , но главное - ввязаться в бой . Паудер там за день не уходит , лету два часа , можно компактно собраться.... и взорвать себе душу на пару лет !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2011, 23:39   #178 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
А еще, где ты встретишь сноубордиста возраст которого за 70 и на вопрос
- почему именно сноуборд?
он улыбнется и скажет
– не повериш, надоели лыжи, решил что то новенькое попробовать
и давно спрашиваю надоело
– да мне тогда где-то 64 было
Смотришь на склон, а там такие дуги пишет лыжник, аж дух захватывает от красоты и техники, не смог удержатся от возгласа. Мне улыбаются и говорят, ах знал бы ты сколько лет этому лыжнику. Я поинтересовался – до сих пор не верю.
Еще там собираются «больные» горами люди с разных стран, для которых все остальное вторично(имеется ввиду бытовые условия и т.д. на курорте). Там практически нет мажоров, там нет понтов и бахвальства. Там все едины духом. Там за одним столом сидит профессор медицины с Тбилиси, таксист с Вильнюса, студент с Киева, молодая пара с трех месячным сынишкой и вечером все уставшие после каталки за бокалом вина ( лучшего вина действительно нет ) ведут беседу и о чем вы думаете ?. . .
Да там не европейский курорт с соответствующим сервисом – но там есть то чего объяснить словами нельзя. Лично мне там просто очень хорошо.
И еще одна причина туда съездить, это застать все это. Очень боюсь чтобы курорт в связи с расширением и модернизацией не потерял свою неповторимость.
P.S. Как писали выше, сори за офтоп, но навеяло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 07:42   #179 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Собрался я тут с друзьями в Гудаури. Планируется на март месяц последнего года по всем предсказаниям

Сомнения гложут меня... Ося говорил, что Гудаури неинтересен и ваще. Он правда там был до Садзели ещё. Скажите, стоит ехать? Под большой снег, конечено, никто не будет брать билеты заранее
Полого там ,сервис не прихотливый,а цены как я прикинул на это сезон и за этот сервис ,ну не комель фо)))) Разве что ходить,тогда нужен тот кто знает куда идти.Я думал в этом году опять поехать,но думаю за эти деньги лучше Гульмарг.Тут неделя 1200уе по скромному,там 2недели 2000 и плюс я там не был)))А в целом если финансы позволяют не расставлять приоритеты то почему бы и нет)))И еще, если пару дней снег не падал там, то катать практически нечего все выкатывается в хлам ,и от грузинского фрирайда ничего не остается(это под подъемниками и возле трасс) ,только какие то кусочки.И это тоже наводить на мысли.Нам повезло снега было море но видимость не очень,и в некоторых местах из-за того что полого и много снега приходилось ехать по очереди ,как ледоколы,первый затормозил пропустил второго,тот третьего и так по очереди ну чтоб какая то скорость была)))И еще компашка должна быть катающаяся,я поехал с людьми абсолютно к этому не готовыми и непонимающими с чем это едет.Но судьба была ко мне благосклонна и я встретил 3 офигенных Эстонских райдеров именно райдеров,я увидел их с подъемника как они ползли,именно ползли ,снег падал и его было очень много и из-за пологости пробить его было трудно и они ползли .Я подполз к ним )))Один Хорошо говорил по русски И вот благодаря случаю каталка получилась отменная.А так я не знаю чтоб я там делал))))Я там был в первые, и вопросов было больше чем ответов)))

Добавлено через 34 минуты

Цитата:
Коментар від Masik Переглянути коментар
А еще, где ты встретишь сноубордиста возраст которого за 70 и на вопрос
- почему именно сноуборд?
он улыбнется и скажет
– не повериш, надоели лыжи, решил что то новенькое попробовать
и давно спрашиваю надоело
– да мне тогда где-то 64 было
Смотришь на склон, а там такие дуги пишет лыжник, аж дух захватывает от красоты и техники, не смог удержатся от возгласа. Мне улыбаются и говорят, ах знал бы ты сколько лет этому лыжнику. Я поинтересовался – до сих пор не верю.
Еще там собираются «больные» горами люди с разных стран, для которых все остальное вторично(имеется ввиду бытовые условия и т.д. на курорте). Там практически нет мажоров, там нет понтов и бахвальства. Там все едины духом. Там за одним столом сидит профессор медицины с Тбилиси, таксист с Вильнюса, студент с Киева, молодая пара с трех месячным сынишкой и вечером все уставшие после каталки за бокалом вина ( лучшего вина действительно нет ) ведут беседу и о чем вы думаете ?. . .
Да там не европейский курорт с соответствующим сервисом – но там есть то чего объяснить словами нельзя. Лично мне там просто очень хорошо.
И еще одна причина туда съездить, это застать все это. Очень боюсь чтобы курорт в связи с расширением и модернизацией не потерял свою неповторимость.
P.S. Как писали выше, сори за офтоп, но навеяло.
Не соглашусь по поводу мажоров они есть везде, и там они тоже в изобилии приезжают с дбилиси на суботу воскрисение именно потусить и причем молодежь практически не говорит по русски зато свободно по английски и они же создают очередь на подъемниках и движуху между собой .Сейчас из-за новой гондолы их может быть еще больше,так что тут надо подумать зачем едешь или катать, или бухать ,или песни у костра петь)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:34   #180 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
А ещё я в Гудаури встретила непальца Доджа! Блин, ну знаково всё, точно ж знала что рано или поздно попаду в Непал!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Доджа.JPG
Переглядів: 281
Розмір:  177,7 КБ
ID:	14441  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)