Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2013, 20:46   #761 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
[QUOTE=Gagaryn;230850]Про Австрию впервые слышу, помоему это касается только детей. Шлем в Грузии не обязателен, Грузия вообще либеральная свободная страна, там ничего не обязательно. Зона катания в Гудаури очень обширная, плотность людей на склонах несоирезменима низка по сравнению с европейскими курортами, но для личной безопасности я бы советовал все же катать в нем.
Развелечений в Гудаури минимум, тусня происходит в отелях, можно прогуляться вечерком в соседний отель, пожалуй все. Обязательно выделите день для поездки в Тбилиси, смотрите по погоде, или по загрузке склонов, по выходным очень большой наплыв людей, есть смысл сделать перерыв.
Вот тебе прогулочный трек | Тбилиси, экскурсия | GPSies.
В Тбилиси нужно погулять, посмотреть достопримечательности, вкусно покушать и посетить серные бани. Отчет моего товарища: Хто де був, що бачив!!! (Сторінка 6) — Основна гілка — Буковель - Форум[/QUOTE

Эх, красота-то какая! Лепота! Вид из отеля завораживает! Я уже туда хочу! Ещё не до конца дочитал отчёт...а на Садзеле разве всех пускают? Один мой знакомый говорил, что вроде без биперов не пускают?
To murrena: спасибо, об этом я и не подумал т.к. сам однажды по весне на Драгобрате получил ожог - лысины правда тогда мне было не до смеха...без шлема катался и без балаклавы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 23:06   #762 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
To murrena: спасибо, об этом я и не подумал т.к. сам однажды по весне на Драгобрате получил ожог - лысины правда тогда мне было не до смеха...без шлема катался и без балаклавы.
Меня тогда спас предварительный загар в Альпах, противозагарный крем и вовремя купленная балаклава (после первого покраснения кожи), а вот у ребят на 2-3 день пошли волдыри по щекам и губам, им было совсем неприкольно. Это я о мартовском катании, зимой может солнце и не такое злое, но все же высота 3000 м вещь коварная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 23:42   #763 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Развлечения .... Та то смотря как пойдет . Можно сходить в детский контактный зоопарк на выкате первой трассы , там такой фиолетовый жираф в яблоках и надувной красно-зеленый бегемот .
В Озоне почти каждый вечер для вас поет Шарль ...тьфу ,Степан . Мультиинструменталист ,джазмен , тамада , поэт .Это стоит вечера .
Рядом , в Панораме можно самому стать звездой караоке , сорвав аплодисменты зала .
Любителям релакса - " Марко Поло " . 30 лари и спа-центр к вашим услугам , бассейн , бани , массаж , комната психологической разгрузки .
Это я еще не все явки сдаю , вроде камина в Севене , так напоминающего очаг столяра Джузеппе . Или вечера хинкалоедов . Или апрес ски в Шато Мухрани - танцы до упаду на склоне не снимая снаряги .
Скучно вам не будет .
А шлем - да никто не запрещает . Просто рекомендует . И я бы прислушался .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 09:47   #764 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Народ, хто бронював номера в готелі Шамо, зв'яжіться зі мною будь-ласка. Маю декілька питань.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 10:17   #765 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Развлечения .... Та то смотря как пойдет . Можно сходить в детский контактный зоопарк на выкате первой трассы , там такой фиолетовый жираф в яблоках и надувной красно-зеленый бегемот .
В Озоне почти каждый вечер для вас поет Шарль ...тьфу ,Степан . Мультиинструменталист ,джазмен , тамада , поэт .Это стоит вечера .
Рядом , в Панораме можно самому стать звездой караоке , сорвав аплодисменты зала .
Любителям релакса - " Марко Поло " . 30 лари и спа-центр к вашим услугам , бассейн , бани , массаж , комната психологической разгрузки .
Это я еще не все явки сдаю , вроде камина в Севене , так напоминающего очаг столяра Джузеппе . Или вечера хинкалоедов . Или апрес ски в Шато Мухрани - танцы до упаду на склоне не снимая снаряги .
Скучно вам не будет .
А шлем - да никто не запрещает . Просто рекомендует . И я бы прислушался .
Класс! Только недавно на форуме а уже столько всего интересного узнал о Гудаури, вроде сам там побывал А в Озон обязательно зайдём, спасибо Осталось только трассы изучить чтоб случайно не заехать туда куда не надо. Лучше конечно с кем-то за компанию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Zbishko :) wwa
Старий 05.11.2013, 09:47   #766 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
А в Озон обязательно зайдём, спасибо
Зайдите не пожалеете.

Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Осталось только трассы изучить чтоб случайно не заехать туда куда не надо. Лучше конечно с кем-то за компанию.
Если катать собираетесь только по трассам то заблудиться там просто негде.
А вот если на фрирайд потянет то конечно в одиночку ни в коем случае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 05.11.2013, 10:20   #767 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
И все же , 14- 20 февраля , Zbishko с Бандой в Озоне . Велкоме !! Мне будет что рассказать , это будет второе пришествие . Пока тайна
Доброго времени суток землякам

Читал ваши отзывы по Гудаури, и лишний раз укрепился в желании туда таки попасть в этом сезоне

Пока ведем активные переговоры по жилью, нас 8 человек собирается ехать.
Планируем двумя машинами или 7-15 или 15-22 февраля, смотря что и как найдем из гостиниц

Вы будете машиной ехать?
может как-то объединимся хотя бы на дорогу если совпадем по срокам? Всеже с уже ездившими проще ехать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.11.2013, 11:41   #768 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Shark_kh Переглянути коментар
Читал ваши отзывы по Гудаури, и лишний раз укрепился в желании туда таки попасть в этом сезоне
Гудаури не оставит вас равнодушными... Вот мой отчёт http://extreme.com.ua/forum/nashi-ot...ri-dombai.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 12:14   #769 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Гудаури не оставит вас равнодушными... Вот мой отчёт http://extreme.com.ua/forum/nashi-ot...ri-dombai.html
У вас талант. Такие красивые отчеты редко встретишь...
Собственно по причине снега и выбран февраль.
С трассой вроде и понятно, но есть советы ехать через Прохладный (за ростовом левее - меньше ГИБДД километраж практически тот же). И проход таможни Россия-Грузия очень многие описывают именно так, как и вы... именно поэтому хотелось бы ехать бОльшей компанией. На счет ночлега по дороге - тоже прикидывали что он желателен, даже с учетом того что из Харькова ближе и на две машины у нас три мужских пары водительских рук.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.11.2013, 21:55   #770 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Зайдите не пожалеете.
Я конечно же наслышан о грузинском гостеприимстве, но неужели можно так просто зайти без приглашения в гости?
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Если катать собираетесь только по трассам то заблудиться там просто негде.
А вот если на фрирайд потянет то конечно в одиночку ни в коем случае.
Ну, до фрирайда в чистом виде мне ещё далеко, да и чувство самосохранения присутствует конечно. А вот если после соответствующих курсов, да с авторитетными инструкторами, тогда конечно же потянет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)