Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Италии > Мое путешествие в Италию...


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.01.2010, 17:37   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kat_skier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Мое путешествие в Италию...

Италия, побывав в этой стране всего лишь раз, я влюбилась в нее навсегда.
Мое путешествие началось 02янв с перелета Одесса-Прага-Милан.
Около 7 вечера мы, наконец, приземлились в Милане, слава богу все получили багаж.
Нас встретил итальянский водитель Массимо (ничего не понимающий по-английски)
и мы тронулись в путь. Впереди около 2,5 часов пути в Аосту с остановкой в Авто-гриле на легкий перекус. Вале д'Аоста расположенна на границе Франции и Швейцарии и окружена самыми высокими горами Европы - Монбланом (4807 м), Монте Роза ( 4632 м), Маттерхорном и Гран Парадизо - все выше 4 тыс. метров, область Валле д'Аоста (Valle d'Aosta) - настоящий рай для горнолыжников.
Вечные снега, где вы сможете промчаться на: 900 км спусков, 166 подъёмников.
Трассы Долины подойдут для лыжников любого уровня подготовки: это многочисленные широкие “синие” склоны, самые разнообразные “красные” спуски и, конечно же “чёрные” трассы для отчаянных лыжников с максимальным уклоном в 78%.
На 28 больших и малых горнолыжных станциях действуют современные скоростные подъёмники. Курорты Вале д’Аоста достаточно удалены друг от друга, но здесь действует единый skipass Valle D’Aosta позволяющий не только кататься на нескольких курортах района но и дающий скидки на вход в спортивные сооружения и местные достопримечательности. Ски-пасс нам обошелся в 218 евро на 7 дней катания!
Множество всего интересного и активного в Вале д’Аоста: лыжный альпинизм, хелискиинг, прогулки на снегоступах, восхождения на ледники и конечно же горные лыжи!!!
Ночлег был в отеле Cheval Blanc Hotel Aosta Alberghi Aosta Centro Benessere Aosta Hotels - Hostellerie Hotel du Cheval Blanc di Aosta
Итак, катание началось.

1,6 день – La Thuile

Настоящая жемчужина Valle d’Aosta курорт –La Thuile, являющийся частью международного лыжного комплекса связанная сетью подъёмников и трасс с французским La Rosier. “Белая Карусель” La Thuile – это свыше 150 км трасс и 37 подъёмников, возможность кататься во Франции и других курортах Valle d’Aosta.
Стоимость ски-пасса – 35евро/взр
Ссылка www.lathuile.net
Недалеко от курорта расположен термальный комплекс Pre-Saint-Didier
Стоимость целодневного посещения - 38евро/взр, в выходные – 48евро/взр.
Включено: посещение терм, бассейнов, сауны, релакс-комнат, фито-бара.
Ссылка Home

2 день – Pila
Если вы вдруг обнаружите крылья за спиной, не волнуйтесь, ведь Вы находитесь в Pila - это место где сбываются зимние мечты, где можно увидеть мир с высоты, где взгляд прокатывается по таким знаменитым и красивейшим вершинам Европы как Mont Blanc и Monte Rosa. Pila одна из самых современных и хорошо оснащённых горнолыжных станций Европы, 80км трасс и 14 подъемников, высшая точка – 2752м.
Стоимость ски-пасса – 33евро/взр
Ссылка Pila - Ski in the sky - Valle d'Aosta - Italia

3,4 день – Breuil-Cervinia

Быстрое развитие в Cervinia туристической и спортивных инфраструктур, сделало её горнолыжной станцией мирового уровня. Благодаря высоте на которой находится зона катания, здесь можно кататься до поздней весны и даже летом, скоростные подъёмники вмиг занесут Вас на высоту 3800 к ледникам Plateau Rosa (Плато Монте Роза) и Ventina (Вентина). Ещё в Cervinia можно поиграть в теннис, боулинг и гольф на самом высоком поле для гольфа в Европе, покататься на коньках, поплавать в крытом бассейне, и сходить в тренажёрный зал. Cervinia предоставляет: 200 км самых разнообразных трасс, берущих своё начало с 2023 м и заканчивающихся на высоте 3458 м.
Зона катания оснащена современными подъёмниками и снежными пушками.
Для поклонников нового зимнего вида спорта вида snowboard в Cervinia есть snowpark,
оснащённый по последнему слову техники, множество трамплинов half pipe и многое другое.
Стоимость ски-пасса – 35евро/взр
Ссылка Cervinia - Home

5 день - Courmayer

Курмайор расположен в живописной долине Аосты рядом с туннелем «Мон-Блан» на итальянских склонах горы (Монте – Биянко как его называют Итальянцы). Трассы на северных и северо-западных склонах Курмаёра достаточно разнообразны и подойдут для горнолыжника любого уровня: 100км трасс и 14 подїемников. На некоторых из них проводятся международные соревнования по отдельным горнолыжным дисциплинам, этапы Кубка Мира. Есть освещённые трассы для вечернего катания. Для любителей возможна организация heliskiing, что отличает итальянские горнолыжные курорты от многих других в Европе. Самые отчаянные горнолыжники могут совершить специальный внетрассовый спуск в Шамони, но только с инструктором, стоит около 80 Евро. А для тех, кто хочет без риска посмотреть на самую высокую вершину Европы, есть экскурсии по канатной дороге, которая берёт своё начало от местечка Palude что в 6 км от Курмаёра, комфортабельные кабины в 3 этапа доставят Вас на высоту в 3500, где Вы сможете насладиться незабываемым пейзажем Итало - Французских альп.
Стоимость ски-пасса – 35евро/взр
Ссылка www.courmayer-montblanc.com

7 день – Champoluc

Фантастическая зона катания у подножия ледника Monte Rosa, здесь вас ожидают 180км трасс и 30 подъемников, а также 52 км беговых трасс.
Стоимость ски-пасса – 25 евро/взр
Ссылка Monterosa Ski - Homepage

8 день – Chamonix (France)

Со времен первых Зимних Олимпийских Игp 1924 года история горных лыж неразрывно связана с Шамони не только из-за величия Мон-Блана — высочайшей вершины Западной Европы, но и из-за уникального разнообразия и качества возможностей, которые дает эта долина. Долина Шамони, протянувшаяся на 16 км, окружена великолепными склонами северной и южной экспозиции, которые гарантируют идеальное состояние снега в любое время зимнего сезона. Хотя курорт расположен на высоте 1000 м над уровнем моря, 90% всех лыжных трасс находится выше 2000 м., поэтому Вы можете не беспокоиться о снеге — он есть всегда!
Всего лишь 11600м туннеля под Монт Бланом и Вы во Франции, а там 152км трасс и 48 подъемников, 45км беговых лыж, ледниковое катание, snowpark и half-pipe – все это сделает ваше катание незабываемым!
Стоимость ски-пасса – 40евро/взр
Ссылка Горнолыжные курорты Франции

Обед на горе обходиться в cреднем 10-15 евро/взр! Везде ходять только евро!!
По поводу страховки - первую помощь оказывают бесплатноЯ это испытала на себе:
в первый же день катания в Червиньи я слетела с трассы и сбила лыжника,скорость была слишком большой и я (так как я еще совсем чайник) не справилась с тормозами
Я сбила человека и сама зашиблась не на шутку,так что с радостью приняла предложенную помощь.Тут же прибыли спасатели,ски-полиция и прилетел за мной вертолет,чтобы доставить меня в госпиталь.
Там мне сделали рентген-фотосессию (просто снимков получилось очень много) и вечером я уехала домой с повязкой на шее.
К счастью,все обошлось и уже на следующий день я забирала свои лыжи и ски-пасс в ски-полиции в Червиньи)))
А вообще за это и оштрафовать могут!!!
Дети обязательно катаються в шлемах!!!

9 день – Milano

Обзорная экскурсия по центру города с посещением Миланского собора, крепости Сфорцеско,Театральной площади, Пассажа (свободное время на шоппинг) и экстерьер
Ла’Скала!


Очень не хотелось покидать столь гостеприимную страну и ее жителей!


Io voglio vivere e di amore in Italia!
(перевод - Хочу жить и любить в Италии)
Таковым стал мой девиз после посещения Италии

P.S. пишите,спрашивайте-буду рада ответить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Вопросы по выбору роликов waterboy Роллер территория 366 06.09.2013 18:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)