Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Италии > Горные лыжи в Италии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.11.2018, 09:32   #221 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Вот,нагуглил,что в Ливиньо,например,почти все подъемники допотопные,ползут как черепахи и тормозят возле каждой опоры...Бука таки лучше
Старая информация у Гугла твоего основные там гондолы, каруселло 3000 поменян пару лет назад.. Кто живёт в Трипалл, тот оценит новый стартовый подъёмник с этого года..
Так как он расположен в беспошленной зоне со Швейцарией, то много брендовых магазинчиков со скидочным барахлишком, и обратно, когда буш везти бухлишко, потренеруешься со швейцарской таможней на предмет ^спрячь литрушку от меня^))
А так очень уютный и удобный курорт, вечером убить время есть где, можно потратить 1000 евро за вечер, и 40-50 в другой зоне городка за хороший ужин
Виньетки итальянские не нужны, только платишь за тоннель 40 за два конца (Выезд) по горной Швейцарии немного пилиш, очень красиво

Востаннє редагував igrus: 15.11.2018 о 13:12.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:08   #222 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Я правильно понимаю про прикол с бесплатными скипассами? Бесплатный скипасс ТОЛЬКО если вы проживаете в отеле, участвующем в акции? И цены на эти отели говорят о том, что отели просто включают скипасс в проживание с некой скидкой. Главное преимущество-дешевое бухло и безпошлинные бутики или есть еще? Колитесь, как сама каталка? И сколько в итоге стоит сам тур?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:36   #223 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Каталка очень заточена на фрирайд, но зоны без гидов я не рискнул.. Катали возле трасс, лес, пухляка хватало. Если идёт снег, то без ветра, там ему, ветру, неоткуда взяться, только верхнее кресло было закрыто во время сильного ветра. Как раз очень классная синяя карвинговая трасса, как-то залип на ней до закрытия.. Типа 17 бука)
Каждый найдёт свое, и на неделю хватит
Меня просили не рассказывать о курорте, так как весь смак его в отсутствие людей в определённое время сезона
Многим не нравятся малое количество трасс, но для внетрассового, там есть что кушать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:40   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
@Skyclub , у них на сайте есть где-то пдф с готелями. Так их было сотни под две,т.е. весь курорт. Владо везёт за 500 - 600 евро с двумя транзитными ночевками. Каталка норм, всё есть, от зелёных до чёрных - пречерных. Добротный уютный небольшой курорт (150) км...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:50   #225 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Как мне говорили, почти все отели поддерживают эту акцию. В Трипалл {городок радом, скибус ходит) цены на жилье вообще на уровне Яблуница

Добавлено через 6 минут

@kellis68 ,у них на сайте дорогие отели, я нашёл по букинге в несколько раз дешевле апартаменты на 4х 60 кв М в центре левиньо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:54   #226 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
@igrus , та то понятно, я сам бронировал коттедж на ит. сайте, потом ещё долго скидку хотел торгануть, не свезло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:54   #227 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
По скипассам - да, но это не значит, что проживание в отеле сразу вылезает в большие деньги. Стандартная цена. Каталка норм, но это не тот курорт, куда хотелось бы ездить 10 лет подряд, хотя для одного раза - отлично. По расходам : тут есть два варианта. Первый - вы едете сами, своим транспортом, второй - с туроператором. По первому варианту Igrus расскажет, я думаю. Скажу по второму : 6 дней каталки с туроператором ( не буду повторять названия, дабы не приняли за рекламу) вышли мне из расчёта на 1-го человека в такие деньги - 490 евро оплата самому туроператору, 110 евро - самолёт до Меммингема и обратно, 200 евро - чисто питание. Итого 800 евриков. Затраты на шмотки и бухло не пишу, но еле закрыл два огромных чемодана. А технически поездка выглядела следующим образом: за два дня до вылета завёз турфирме всю снярягу на контору и уехал. Они сами всё грузят в огромный автобус и выезжают из Киева ( самый эконом вариант - ехать с ними сразу в автобусе, второй вариант - поездом до Ужгорода, а там они тебя подбирают). Через день я с семьёй, налегке, с одним кошельком в руках, вылетел в Меммингем, где этот автобус уже ждал нас . Сели и поехали. По ходу заехали в супермаркет, взяли еды на вечер и через 5 часов уже заселились. С утра в отеле выдали бесплатные скипассы (залог 5 евро, возвращают при выселении) и на гору !!! До подъемника от нашего отеля было ровно 100 метров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 11:25   #228 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
В эти же 800 евро вписывается Селла Ронда, где 600км трасс и еще столько же по соседству. И хочется приезжать туда еще и еще . На машине сутки из Киева. жду снега ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 11:44   #229 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
Я вам больше скажу - за такие же 800, я ездил и в Ишгль и в Три долины, и в Мадонну ди Кампилио, где тоже трасс поболее и свой, другой, колорит. Но не ездить же в одно и то же место всю жизнь. Дело не в деньгах было при выборе Ливиньо, просто всегда охота чего-то нового...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 13:13   #230 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Я вообще то принял решение за дней 5 до поездки высмотреть прогноз и вье.. На четверых оптимально делить расходы по авто, дороге и жилье..
Всё, про все,(скипасс чуть меньше 200 евро на неделю} на авто вышло 2000 {с носа 500}
Считаю не большая плата помять пухлячек отменный

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
жду снега ))
Вот это решающий фактор

Добавлено через 5 минут

Поеду ли я второй раз, да.. Таки я уже знаю, с чего начинать и не надо прорубовать неизведанное
Но при условии прогноза, а то и двух.. Там с этим не проблема, ввиду очень удачного расположения зависания тяжёлых снежных тучь))

Кстати на декабрь у меня хорошие подозрения, там уже на высотах 1.3 метра и сыпать ещё будет в ноябре.. Так, что аукционный месяц сложится удачно, но для фри катания видимо лучше после НГ собираться
Вкладення 25644

Добавлено через 28 минут

Кстати новости, сезон начнётся уже 1.12

Skipass Free Livigno 2018-2019: how it works | SKIALO
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)