Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Италии > Горные лыжи в Италии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.12.2012, 09:16   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
Венгрия, Австрия на любой заправке, а за Италию не в курсе но думаю также.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 09:53   #52 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від Slavko_D Переглянути коментар
а за Италию не в курсе но думаю также.
В Италии, если мне не изменяет память, нет винеток как в Австрии. При въезде на участок автобана получаешь карточку, при съезде оплата за километраж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 09:58   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
В Австрии точно есть, на 10 дней стоять 5 с копейками Евро, я ездил в октябре этого года. В Италии не был не в курсе где почём и как...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 00:57   #54 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kartinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Élan amphibia
Собираемся в январе в Доломиты ( Валь Гардену) помогите с бюджетом по питанию ))) кто был , кто знает?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2013, 13:16   #55 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
посмотрел как "скирушники" отжигали в МАДОННА ДИ КАМПИЛЬО 2013 - YouTube

Кстати клип "аматорский" , но весьма приятный и эмоциональный

ооочень захотелось туда съездить .... Начинаю материализацию мыслей :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2013, 11:15   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sanchos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Sling Shot
Следующей зимой собираемся в Италию покататся. Подскажите где есть трассы через лес и в какой месяц туда лучше ехать.
У меня пока что варианты либо на НГ, либо фераль-март.

-спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 15:45   #57 (посилання)
Новичок
 
Аватар для altair
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк

Снаряга: Atomic Blackeye TI 2012
Планирую в январе поехать в Италию. Я и сын (17 лет). Хотелось бы присоединиться к кому то, кто машиной поедет. Расходы как попутчики , безусловно, все оплатим. Визы у нас уже есть, мультяшки. Снаряга у меня вся своя, у сына наполовину (шлем, очки, одежда).
Английский язык знаем нормально. Если нужны будут попутчики, то пишите, пожалуйста, в личку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2013, 14:13   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від sanchos Переглянути коментар
Следующей зимой собираемся в Италию покататся. Подскажите где есть трассы через лес и в какой месяц туда лучше ехать.
У меня пока что варианты либо на НГ, либо фераль-март. -спасибо.
А может ну ее ту Италию и сюда http://extreme.com.ua/forum/drugie-k...-hakasiya.html , тут точно "через лес"
А вообще в Италии на Н.Г. - полная жопа (как и везде, впрочем)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2013, 17:40   #59 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yukana Travel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ильичёвск

Снаряга: Atomic
Червиния-Церматт

Добрый день. Хочу Вам рассказать о своём путешествии в Червинию (Италия). Много было прочитано о курорте, много пафосных отзывов, ну так сказать сколько людей — столько и мнений. Постараюсь быть объективна.
В Червинии была в этом году (2013) в конце февраля. Горнолыжный курорт — Червиния считается самым высоким горнолыжным курортом в Италии, который располагается в живописной долине Вальтурнанш.

Поскольку можно приобрести общий ски-пасс Червиния –Вальтурнанш – Церматт (Швейцария) с общей протяженностью трасс более 200км есть возможность посетить Швейцарию.



Жили мы в жилом доме, выходя из которого,можно было спустится вне трассы и попасть сразу к основным подъемникам. Что не могло не радовать,так что возвращение домой было аналогичным, через верх, и сразу к домику ^^

Вид с окна нашего жилья


Знаете, побывав ранее на многих горнолыжных курортах,было интересно, чем порадует Червиния. Так вот, Итальянцы народ не торопливый, имея привычку, приходить с открытием подъемников и уезжать на самую вершину, без наличия очереди, работники приходили не с открытием подъемника ( после пунктуальности немцев, было забавным) но это я так, делюсь впечатлениями. Вернувшись недавно с Австрии, сравнивала с ней,хоть это совсем разный сервис.


Сторона Червинии была всегда пасмурная, серая и унылая. Трассы не ухожены, как-то я не прониклась откровенно говоря. И мы решили поехать на Швейцарскую сторону в Церматт!
Поднявшись на самом высоком в Европе маятниковом подъемнике до высоты почти 4000 м и скатившись оттуда к Церматту (2000 м), я ощутила какой-то внутренний восторг. Подъемник поднимает выше облаков,а потом ехать через них, словами не передать, лучше самому прочувствовать!



Горы..знаете, природа — моя слабость, по этому я всегда к ней не равнодушна.
И эти горы покорили моё сердце. Я не знаю,что с ними, но они особенно красивые, никогда не чувствовала подобных ощущений. Можно смотреть-смотреть и ещё раз смотреть на них. Манящая красота,величественный Маттерхорн (4478 м), каждый раз вспоминаю с трепетом в душе.

Маттерхорн


К несомненным достоинствам зимнего курорта Церматта относится и то, что он принимает горнолыжников круглый год. Так же в Церматте запрещено движение автомобильного транспорта, и единственным транспортом являются электромобили, а также запряженные лошадьми сани (зимой).

Церматт


Что касается трасс, продолжительность 313 км ,Синих – 69, Красных – 188, Черных – 56. Трассы широкие,ухоженные, с мягким покровом снега, из-за того, что на курорте постоянно держится минусовая температура и снег не тает, снежный покров доставляет удовольствие. У нас было пару дней, когда температура достигала -25, бодряще я скажу так, даже очень. Но дискомфорта я особого не помню, разве что в одном моменте, о котором я напишу позже.

Катались на горном поезде, так сказать альтернатива подъемнику



Общие впечатления о сложности трасс. К концу кататетльного дня мои ноги никогда не уставали, связано это с тем, что трассы располагали на спуск по прямой, нет сильных уклонов, чёрные трассы, это приятнийшие спуски через лес, но просто более узкие чем красные и синие.(запомнились трассы через лес ^^ ) Для новичка,который хотя бы один сезон откатал, останется довольным!







Подытожив свои впечатления что я могу сказать. Из двух курортов я склонна к Церматту. НО, если Вы живёте в Червинии,нужно вовремя успеть на подъемник и вернуться в Червинию. Иначе придется ночевать в Швейцарии. Это между прочем дешевле, чем брать трансфер и возвращаться в Червинию У них не предусмотрены бесплатные ски бусы, которые могли бы отвезти «домой»


О том неприятном моменте, котором я хотела написать выше, этот бугель, который возвращает со Швейцарской стороны на Итальянскую, сторона очень ветреная и подъемник тянет доооолго. Вот когда было -25..приехав в номер, ещё пол часа я не могла чувствовать ступни своих ног Руки отходили быстрее. Это пожалуй самый неприятный момент Погода там не постоянна, по этому если хотите кататься в Церматте, есть смысл и жить там, в ином случае,из-за непогоды, просто могут закрыть Швейцарскую сторону и вы не сможете туда переехать.




При планировании отдыха, нужно учитывать климатические условия, ближе к марту — возможны лавины, так же пронизывающие ветра не доставят Вам особого удовольствия Ну тут уже как повезёт, «У природы нет плохой погоды». У нас погода была шикарная Хоть на Итальянской стороне солнце я только один день помню, зачастую горы затянуты облаками и пасмурно. Хоть в этом есть какая-то изюминка, которая была каждый раз,по возвращению в номер Ощущение ёжика в тумане

С удовольствием вернусь в Церматт! Но не в Червинию Путешествие формировали сами, т.к работаю в туристическом агенстве (yukana.com.ua), так что с удовольствием помогу/подскажу, чем могу На сайте есть уже небольшой перечень предложений, кму интересно, можете глянуть


А вот пару роликов



Востаннє редагував Yukana Travel: 06.09.2013 о 19:04.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2013, 23:17   #60 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Romika
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: SALOMON
просим совет

Всем привет ! ) Собрались с компанией в сезоне 2014 впервые покатать в Италии. Предлагают на выбор две долины Валь ди Фасса и Валь ди Фьемме. С теорией ознакомились на просторах инета...свою субъективную оценку вроде создали )))...просим объективную оценку и совет в выборе между этими вариантами . Посоветуйте ! ))) Куда лучше ? ( да....и соединяются ли эти две долины как то между собой подъёмниками??)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)