Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Приэльбрусье


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2011, 01:36   #91 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... и еще без красавицы-жены, не в самой красивой и дорогой куртке, более 10 баксов с собой не носить и глаз на местных не поднимать ((...
Ну совсем не это я имел ввиду... И жену возил, и с месными нормально и плотно общался, и по поводу одежды так вообще не заморачивался.

Но, действительно, специфика местного населения, их менталитет другой. Чем это обусловлено пусть ученые разбираются. Да, там опасно, да могут быть конфликты. Но если хочется кататься именно там, то принимая определенные правила поведения в этом регионе, можно прекрасно и безпроблемно кататься.
Да, соглашусь, так не должно быть, но мир велик. Каждый может выбрать себе курорт на свой вкус, цвет и кошелек. И каждый определяет сам степень риска, будь то выбор курорта или путь спуска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 08:52   #92 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kravtsov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Santa Cruz ALLSTAR VATO DATO 2009
Всем привет!! бурное обсуждение Эльбруса продолжается!!!
Я там был один раз, в этом году, в марте, после подрыва канатки!!! мне понравилось ОЧЕНЬ, вернусь туда еще не раз!!!!! Очень радушные хозяева гост. "ХИЖИНА", с местными пили коньячек, катались и.п..... после гостеприимства некоторых украинских горнолыжных курортов, там совсем не так плохо как большинство пишет!!!!
Вот отчет нашей поездки...Travel Mix - Эльбрус: горы, солнце, много снега....

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 14.11.2011, 23:32   #93 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від kravtsov Переглянути коментар
Всем привет!! бурное обсуждение Эльбруса продолжается!!!
Я там был один раз, в этом году, в марте, после подрыва канатки!!! мне понравилось ОЧЕНЬ, вернусь туда еще не раз!!!!! Очень радушные хозяева гост. "ХИЖИНА", с местными пили коньячек, катались и.п..... после гостеприимства некоторых украинских горнолыжных курортов, там совсем не так плохо как большинство пишет!!!!
Я обожаю Эльбрус и Чегет и скучаю за этим местом, искренне скучаю. Вы там были однажды, попробуйте там побывать раз эдак 15-20, тем более при теперешней обстановке, потом готов с вами вернутся к этому разговору. Местное население, те кто живут в поселке- приветливое, и это понятно- туристы это их хлеб, но вечная вражда на тему бабла между кабардинцами и балкарцами дает свой отпечаток на отдых туристов и так было всегда. Понравилось в марте после подрыва канатки???? а как бы вы заговорили еслибы в той газели был например ваш друг или знакомый или не дай бог более близкий человек или вы или в одной из гондол когда подорвали канатку? Вы наверно слишком молод либо крышу снесло от масштабов гор, я проходил это когдато когда впервые попал в Приэльбрусье, так что если так- то я вас понимаю, извините если был груб.

Мое субъективное мнение основанное на личном опыте, если любите Кавказ- Домбай, по крайней мере в ближайшие несколько лет пока в Терсколе не наведут порядок. Хотя..... наведут ли.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Alexlug + Niroman
Старий 14.11.2011, 23:36   #94 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
wwa А ты в теме !!!
Почитай , меня тогда крепко задело ...
http://extreme.com.ua/forum/blogs/zb...na-lyzhah.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 17.11.2011, 08:14   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Ребята, "нестабильность" в Кабардино Балкарии имеет совсем не местные корни. Все организовано на высшем уровне. Мне очень интересно почему КТО сняли, видать какой то передел произошел.
Люди местные дикие, ну да, так не бухайте с ними, трезвые все адекватные.
Менты не нравятся? я очень много раз с ними общался съездите в соседнюю Осетию и менты в КБР сразу станут Вам симпатичнее.
Я не хоцу сказать что ПЭ хорошее место для отдыха, сильно на любителя, мне нравиться.
Но вестись на СМИ которые выполняют поставленную задачу - перекрыть поступление денег в регион, принимать все за чистую монету...
Напомню, канатка была взорвана ночью пустая, заказное убийство при котором помимо цели погибло еще два человека, по "странному" стечению обстоятельств совпало со взрывом троса на канатке. Когда даже не смотря на это люди продолжили приезжать, ущелье было полностью закрыто режимом КТО. В ущелье велись боевые действия, это правда, гибли пацаны срочники вполне реально. Кто с кем воевал я не знаю, но раз КТО сняли значит наверное президенты России и КБР своей цели достигли. При этом ущелье спокойно жило своей жизнью, я правда не доехал до Эльбруса, удалось проскочить 4 поста, пока кто то не разглядел мои номера (пытались заехать в гости по дороге в Грузию).
До конца ли все поделили я не знаю, и сказать что подобные провокации не повторяться нельзя. Делят очень большие деньги, так что на людей как обычно внимания обращать не будут.

Я еду в ПЭ 16-26 декабря, как обычно автобусом с друзьями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 16:39   #96 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexlug
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, LIB TECH NAS 188
Цитата:
Коментар від Mike Переглянути коментар
Если не секрет, какя-либо инфа по работе канаток есть?, т.к. сам собираюсь в этих числах.
Пока все неопределенно - Новости Приэльбрусья / SnowAdventure.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 22:51   #97 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Мда... при всей моей любви к Приельбрусью,- настораживает!

Подельником убийцы сотрудников обсерватории в Кабардино-Балкарии оказался уроженец Саратовской области - происшествия, аварии, криминал - Новости - ИА REGNUM

Двое неизвестных бросили гранату в сотрудника ГИБДД в КБР | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"

Думал заехать всей семьёй на пару дней возвращаясь из Гудаури, даже не знаю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 20:32   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexlug
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, LIB TECH NAS 188
2 й день катаемся в Приэльбрусье - доехали без проблем - на постах БТРы но никто не останавливает - Поселились в Эсене на Чегетской поляне по 600 р. - вчера катались на Чегете - очень мало людей - на Эльбрусе были сегодня - катающихся побольше но об очередях речи не идет - погода замечательная (-1-3) облачность и иногда солнце - снег мягкий- свежего сегодня было 10 см . Камней почти нет - очень комфортно...
Вчера ходили на концерт Калинкина в ЦВТБ Терскол а сегдня в Повороте пел Башаков -
Местное население крайне дружелюбно ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 10:27   #99 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan MF 10 Rossignol S3
Вернулся из ПЭ 27.02. Именно все так и есть, на дорогах гайцы не трогают (даже по дороге в Аушигер:-), местные очень дружелюбно настроены. Ну а каталово на Чегете - просто сказка, единственное, в четверг-пятницу был сильный ветер - зато солнца сколько хочешь. Джаур-баур в Макуше, как всегда, выше всяких похвал:-).Можно было-бы немного свежего снежку.Цены на канатки и жилье весьма радуют, и это при всяком отсутствии очередей. На Эльбрусе как-раз проводился чемпионат России по фрирайду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 09:17   #100 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Я не попал в ПЭ в Декабре - было маловато снега, а потом Шамони и после завис в Карпатах - у нас в ПДБ очень не плохо. Мои друзья сейчас на Чегете в третий раз. Из плохого: навели порядок на канатках, платят даже местные. А так ничего необычного, кроме того что люди боятся туда ехать. С россиянами все понятно - смотрят телевизор, а вот то что эта волна докатилась до Харькова - удивляет.
Так что пока все боятся можно кайфово кататься со снегом и без очередей. Думаю податься в ПЭ или Гудаури (на машине это рядом) с середины марта
Есть желание присоединиться - пишите.
Обдумываем выезд Школы АнтонСкиСкул в это время в Гудаури.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Приэльбрусье 2009 Skyclub Заграница 2 06.11.2009 15:45

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)