Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Приэльбрусье


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2011, 19:43   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Сегодня мы съездили в Аушигер. То есть мы выехали из "закрытого ущелья" в которое как писал ev, без вопросов закрыто никого не пускают и т.д. и спокойно заехали обратно. Можете считать меня излишне оптимистичным, но даже менты которые всегда сшибали деньги ведут себя более чем лояльно, все понимают что разыгран спектакль для запугивания людей и очень уважительно относятся к нам, не поддавшихся общему психозу.
на блокпосте перед Тырнаузом я засмотрелся на военных и пропустил знак STOP, меня начали справедливо наказывать, но тут же активных остановил окрик "не обижай хохла, он мой друг" На баксанском кольце по дороге обратно, Стас, сидящий за рулем второй машины, не учел того что кольцо не главное. Забрали документы на протокол, мы подошли поговорили. Вы здесь отдыхаете? давно? не боитесь? в протоколе написали "предупрежден"
Не спокойно это когда у местного населения есть к Вам претензии.
А сейчас я вижу другую картину, нам очень благодарны за то что мы здесь, вопреки навязываемой пропаганде.

а если Вы со мной не согласны, почитайте Риск.ру вот там Вы найдете единомышлеников, москвичи перепуганы не на шутку. Вы читаете интернет, а у них есть еще телевизор.

честно, хотел вставить пару фоток водопадов и термального озера, но почитав ваши коментарии как то поостыл. Выложу на пикасу, дам ссылку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 01:23   #72 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Блин! Да вы задолбали!!!
В данном случае читайте только то, что написано и не приплетайте свои фантазии и чаяния.
Вы можете зайти на SnowAdventure.ru - восхождение на Эльбрус, фрирайд, Приэльбрусье / SnowAdventure.ru и все прочитать сами???
Если хотите срача - зайдите на ски.ру - там его уже на 200 страниц.
Речь идет только о том, что человек ссылается на сайт 23-го февраля и дает инфу от 21-го. А после 21-го на этом же сайте дается уже совершенно другая инфа.
Кому это нужно? Мы чё читать не умеем?
По поводу ПЭ - могу подискутировать в личке. Я там очень многократно побывал с 81-го года. Кое какой материал накоплен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 08:47   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Да уж, Игоря Комарова склонять не надо - очень уважаемый человек
Анисимов Кирил по катанию просто бог (мое субьективное мнение) как человек он крайне осторожен в высказываниях (я отгребал от него :wink: сугубо по делу) Кирил мне очень импонирует и я его очень уважаю. Зачем он написал пост я не знаю, спрошу. Вероятно, он очень отвественный гид и перестраховывается, чтобы клиенты остались довольны. побежал на гору, потом допишу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 24.02.2011, 17:55   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
поговорил с Кирилом Анисимовым.
- Кирилл, ты написал пост НОВОСТИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ / SnowAdventure.ru это же неправда, ущелье не закрыто, вчера мы выехали и заехали без проблем.
- А я слышал что кого то не пустили. Леш, а ты понимаешь что в любой момент все в течение получаса может измениться, какому то военному придет что то в голову и закроют. Как я на себя могу взять ответственность и позвать людей. Вас пропустили, а кого то могут не пропустить, люди попадут на деньги и время, зачем такая антиреклама?
вот закончиться все....

Вообщем возразить особо нечего. Да я здесь, да у меня проблем нет, агрессии со стороны военных я не замечал. В субботу приедет мой товарищ с компанией, и я не вижу повода его отговаривать.

по снегу, та такое, кататься можно. Чегет не плох в жестких буграх, севера немного подпорчены заботами И Комарова, но зато стабильны - большой ему респект. Кусочки по шарнирам найти можно. Доллар изодран внизу как обычно, но пока морозно и вполне проезжается не портя лыжи. правильнее сказать возможно проехать :wink:
на Эльбрусе жестко ледянисто и верх официально только обещают запустить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2011, 08:12   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
сегодня катали на Эльбрусе. Официально запустили верхний маятник. очередей особых нет, было пару раз, что уезжали в третьей кабинке, т.е. где то полчаса. Катали весь день верхнюю очередь, очень волшебно, немного отходили от трассы. Под вечер съехали левее трассы через опору маятника, слоновьи зады и т.д. очень позитивно.
Снега мало. Внизу к вечеру склон попустило и ехалось приятно.
Трассы на Эльбрусе в катабельном состоянии. Целячок надо искать. В целом снег достаточно стабилен, видели правда срезанную лавинку, вчерашнюю позавчерашнюю наверно.

Вообщем лучше подождать хорошего снегопада, может и КТО пройдет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 16:56   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Игорь Комаров, сотрудник лавинной службы в Приэльбрусье и горный гид, просит передать следующее.

С утра пришло первое важное известие: на завтра, 06.03.11г., бухгалтерии канатных дорог поступило распоряжение оформить 50 абонементов на Чегет (абонементы, впрочем, как вы, друзья, знаете, действительны на ВСЕХ канатках Приэльбрусья). завтра Чегет с утра начнёт обычную работу.
Помимо этого, по трассе Баксанского ущелья отмечено движение колонн техники, принимавшей участие в мероприятиях КТО, в сторону федеральной трассы Ростов-Баку.
ВСЕ виды транспорта, в т.ч. легкового из других регионов РФ, направляющиеся в Приэльбрусье, передвигаются беспрепятственно.
Официального объявления о снятии режима КТО в Приэльбрусье пока не поступало, но вышеизложенное является основательным симптомом обнародования такого известия в ближайшее время. snowadventure.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 17:23   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
могу уверенно сказать, пока в ПЭ людей нет, там мега спокойно - "террористы" своей цели добились. Стоит беспокоится только за наличие снега и работающие подъемники.
хотя за подъемники можно не переживать, в самые скрутни часы, когда свирепствовало КТО работали обе очереди старого маятника, при том что людей было ровно на один вагончик. И я сильно подозреваю что эти люди были все свои, кто от канатчиков кто от спасателей кто от гидов..
Сейчас, по словам моего товарища в ПЭ человек 100, крутят и Чегет и Эльбрус, правда рекомендуют пойти в кассу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 11.03.2011, 19:06   #78 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kravtsov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Santa Cruz ALLSTAR VATO DATO 2009
Возвращаться из ПЭ в Киев не хотелось совсем, но пришлось! сегодня приехали!
Обстановка там и правда очень и очень спокойная! Приехали 6 марта, снега почти не было, от Азау до Кругозора сплошной лед, до Мира очень плотный снег (как бетон)!
Подъемники работают, людей на всей горе 30-50 человек. Шестого вечером пошел снег и за 7, 8 выпало приблизительно 30-40см. 9ого снег прекратился ясное небо, солнце, небольшой ветерок, как в сказке - отличные фото получились!
Очередей понятно не было, билеты только через кассы продавали, Чегет включили 9ого по словам местного населения.
Откатали просто Супер.
На поляне патрулировали тонированные машины без номеров, и маски-шоу с автоматами, а так настроение у местного населения грустно - спокойное - отдыхающих НЕТ, а соответственно и денег тоже, в общем сезон КОТУ ПОД ХВОСТ!
10ого утром мы уехали и подьемники выключили из-за малого количества людей, когда включат не кто сказать не может!
Очень спокойно, весело и непринужденно прошла поездка в "горячую точку Кавказа".
Я для себя в очередной раз убедился, что веры СМИ - НЕТ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 21:30   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
сегодня мне позвонили из ПЭ и сказали что по распоряжению президента КБ "в целях безопасности канатки будут закрыты" .

Посмотрим что напишут на snowadventure.ru и через пару дней еще раз отзвонюсь, спрошу как там, хотелось бы еще числах в 20 марта туда съездить

Добавлено через 6 минут

написали

ПРИЭЛЬБРУСЬЕ: ЕХАТЬ -НЕ ЕХАТЬ. ДЕТАЛИ

11.03.11
Невозможность вызнать реальные сроки окончательного завершения КТО, получить какую-то определённость в стратегических планах Высокого Начальства, не даёт права во всеуслышание заявить: товарищи, вэл кам до Приэльбрусья! Прям сейчас, пока всё не поднадкусувалы.
Помимо решения сегодняшнего общего собрания работников ОАО Канатные дороги Приэльбрусья, есть несколько просто сведений.
На период с 22 по 26е марта были проданы соответствующим управлением путёвки в турбазу Терскол (ныне ЦАО Терскол, ранее - ТМО и т.д.). Означает ли это, что купивших путёвки не перенаправят в Красную поляну?
На 19е число на 19ти часовой рейс в МинВоды мои знакомые взяли последние билеты. Куда народ летит? В Пятигорск, Домбай, или ещё куда?
Одно ясно: всеми силами надо давать знать тем, от кого зависят кардинальные решения: Приэльбрусью необходимо работать.
ИКОМ

НОВОСТИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ

11.03.11
Что говорить - прелестный по погоде день. Увы, канатки стояли.
Утром состоялось общее собрание работников и руководителей (на местах, т.е. - в Приэльбрусье) Приэльбрусских канатных дорог. на котором была декларирована решимость включать дороги ( все, или - часть), всякий раз если будет куплено хотя бы 30-50 пропусков
Не взирая на намёки ( ибо прямых официальных распоряжений не поступает) на отказ от их ( канаток) работы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 16:51   #80 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kravtsov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Santa Cruz ALLSTAR VATO DATO 2009
Одна из участников поезди на ПЭ на 8 Марта склепала отчетик, можно прочитать в Travel Mix - Эльбрус: горы, солнце, много снега....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Приэльбрусье 2009 Skyclub Заграница 2 06.11.2009 15:45

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)