Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Домбай


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2014, 11:13   #91 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Да ладно Вам!
Были мы в Домбае. Сплошной позитив!
А идиотов везде хватает.
Каждый находит то, что ищет.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 16:47   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Когда мы отдыхали в Домбае, то жили в "Горянке" (может быть сейчас уже и не так называется) прямо на горе, возле нижней станции креселки. В поселок спускались очень редко. Зато там на горе - рай. Вековые голубые ели. Между ними дорожка на Русскую поляну, и тишина...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 13.02.2014, 01:22   #93 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bobli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: все свое :)
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
bobli, Я то думала, что вы ездите на Домбай на лыжах кататься, а не на дискотеку. Поэтому наши мнения о местном населении не совпадают. Мы то общаемся с ними на горе, в местах общепита (кафешках и т.п.), ну и на рыночках днем. А вечером, те, кто действительно день откатали на горе, обычно отдыхают. На дискотеках мы с мужем там не были, не за тем мы туда ездим. А если днем девушка или женщина ведет себя прилично, то и местные джигиты относятся очень уважительно.
А горы там действительно крутые и опасные. Это должен знать и понимать каждый, кто едет на Домбай, Эльбрус, Чегет.
Ну да как же без приколов
А где вы на Кавказе были?
Что вы там делаете после 16.00?
На дискотеку разок сходить значит нельзя ?

А вот с фразой
"А если днем девушка или женщина ведет себя прилично, то и местные джигиты относятся очень уважительно"
непонятно,
т.е. девушка должна вести себя днем прилично тогда местные джигиты не будут вечером хватать ее за руки и вырывать из объятий собственного мужа.
Сколько вам лет?
Я рассказал случай со мной, а вы про неприличное поведение мой жены.
Вы видели ее поведение?????
Вам должно быть стыдно.

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Да ладно Вам!
Были мы в Домбае. Сплошной позитив!
А идиотов везде хватает.
Каждый находит то, что ищет.:wink:
Точно, да ладно мне.
Мудрый комментарий.
Как зашел в тему и прочитал сообщение Doomguard та к и не сдержался, свои 5 копеек вставил.
В Домбае был дней 12, но два случая испортили все, больше не хотелось туда ехать. Такого я точно не искал.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Это, типа, у вас в Минске быдлота не ходит на дискотеки и никаких проблем?
Так вот если с девками , то проблемы могут быть.
Но "если днем девушка или женщина ведет себя прилично, то и местные джигиты относятся очень уважительно."(с) Тем более, если она за мужем:wink:
Вижу зацепило .... !!!!
В Домбае был?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm 983
Старий 13.02.2014, 08:49   #94 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
bobli, На Кавказе, как на Южном Кавказе: в Гаграх, в Пицунде, в Сочи, в Адлере, так и на Северном Кавказе я была очень много раз и очень во многих городах и населенных пунктах, в том числе: на Домбае, на Эльбрусе, на Чегете, в Кармадоне (Кармадонском ущелье), в Чегемском ущелье,в Чегеме, в Нальчике, во всех городах Кавказских минеральных вод, то есть в Железноводске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске. И это еще не полный перечень мест, где я бывала на Кавказе. Думаю, я дала вам достаточно полный ответ на вопрос где я была на Кавказе. Очень люблю Кавказ и уважаю все народности, проживающие там. Иначе, просто не ездила бы туда отдыхать много лет. Но Кавказские горы неповторимы и невозможно их не любить, хоть однажды увидев их! Однако, не буду сейчас соревноваться с великими классиками, поэтами и писателями, воспевшими красоту кавказских гор. Езжу я туда не первый десяток лет, начиная с 20 лет. А вести себя прилично, это значит уважать законы и традиции местного населения, куда вы приехали в гости (отдыхать). Да, там очень строгие правила поведения для женщин, а тем более для молодых девушек. И поэтому, там надо вести себя соответственно. То поведение и те женские наряды, что считаются нормальным в Украине (и, наверное, у вас в Минске), выглядит вызывающе в глазах местных жителей. И их реакция на таких женщин (девушек) соответствующая.
И если вам не нравятся их традиции, обычаи и законы, то вам действительно лучше туда не ездить. Как говорится, нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если вы научитесь уважать традиции другого народа, то и народ тот будет вас уважать.
И за что мне должно быть стыдно? За то, что меня не "хватают там за руки" и не "вырывают из объятий собственного мужа"? Кстати, пылкие объятия на людях там тоже не приветствуются. Впредь, когда будете ехать куда-то отдыхать, узнайте побольше о народностях, населяющих данный регион (или страну), об их обычаях и традициях. Иначе вам всегда и везде будет плохо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, Spin, Keks, Salseros Не согласен bobli
Старий 13.02.2014, 10:33   #95 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від bobli Переглянути коментар
Точно, да ладно мне.
Мудрый комментарий.
Как зашел в тему и прочитал сообщение Doomguard та к и не сдержался, свои 5 копеек вставил.
В Домбае был дней 12, но два случая испортили все, больше не хотелось туда ехать. Такого я точно не искал.
Глупо делать однозначные выводы побывав один раз в Домбае.
Volonter-L +500 к Вашему посту.
Я с сыновьями в основном катаю вне трасс, а жена исключительно по трассам.
К чему это я? А к тому, что по началу были предрассудки и опасения по поводу катания в одиночку молодой, красивой женщины на Кавказе. Как оказалось это действительно предрассудки и безосновательные опасения. Ни одного инцидента не зафиксировано. Тьфу, тьфу, тьфу конечно.
Личный опыт даёт основание утверждать, что на Кавказе к женщинам относятся именно так, как позволяет сама женщина. Изначально с уважением, даже порой большим, чем у нас.
Исключительные случаи, встречи неадекватных людей на своём жизненном пути, возможны в любой точке земного шара с небольшой разницей в вероятности, в зависимости от многих факторов. К сожалению это факт.
В криминологии есть понятие виктимного поведения - провоцирующее поведение потерпевшего. Так вот, на Кавказе, виктимное поведение со стороны женщины, может иметь негативные последствия с большей вероятностью чем в Минске, в силу местных традиций, менталитета и т.д.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 03:33   #96 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bobli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: все свое :)
Цитата:
Коментар від Volonter-L Переглянути коментар
bobli, На Кавказе, как на Южном Кавказе: в Гаграх, в Пицунде, в Сочи, в Адлере, так и на Северном Кавказе я была очень много раз и очень во многих городах и населенных пунктах, в том числе: на Домбае, на Эльбрусе, на Чегете, в Кармадоне (Кармадонском ущелье), в Чегемском ущелье,в Чегеме, в Нальчике, во всех городах Кавказских минеральных вод, то есть в Железноводске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске. И это еще не полный перечень мест, где я бывала на Кавказе. Думаю, я дала вам достаточно полный ответ на вопрос где я была на Кавказе. Очень люблю Кавказ и уважаю все народности, проживающие там. Иначе, просто не ездила бы туда отдыхать много лет. Но Кавказские горы неповторимы и невозможно их не любить, хоть однажды увидев их! Однако, не буду сейчас соревноваться с великими классиками, поэтами и писателями, воспевшими красоту кавказских гор. Езжу я туда не первый десяток лет, начиная с 20 лет. А вести себя прилично, это значит уважать законы и традиции местного населения, куда вы приехали в гости (отдыхать). Да, там очень строгие правила поведения для женщин, а тем более для молодых девушек. И поэтому, там надо вести себя соответственно. То поведение и те женские наряды, что считаются нормальным в Украине (и, наверное, у вас в Минске), выглядит вызывающе в глазах местных жителей. И их реакция на таких женщин (девушек) соответствующая.
И если вам не нравятся их традиции, обычаи и законы, то вам действительно лучше туда не ездить. Как говорится, нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если вы научитесь уважать традиции другого народа, то и народ тот будет вас уважать.
И за что мне должно быть стыдно? За то, что меня не "хватают там за руки" и не "вырывают из объятий собственного мужа"? Кстати, пылкие объятия на людях там тоже не приветствуются. Впредь, когда будете ехать куда-то отдыхать, узнайте побольше о народностях, населяющих данный регион (или страну), об их обычаях и традициях. Иначе вам всегда и везде будет плохо.
Вы много говорите не зная ситуации.
Вижу вам много лет, мне тоже не мало.
И про традиции местные учить меня не надо, я знаю что это значит на Кавказе.
А пылкие объятия и наряды вы снова добавляете от себя.
У вас фантазия разыгралась. как вам не стыдно?
У вас в профиле города нету - стесняетесь?
А может вы тоже из местных национальностей?

Еще раз поясню, что дискотека была в гост "Горные вершины" и понятно что для проживающих там туристов. И мы там были в свитерах и джинсах, потому что мы "на лыжи" так одеваемся. И танцевали обычный медленный танец, как и еще десяток других пар. Но пришли местные джигиты, и один урод стал к нам приставать .... - дай теперь я потанцую.
и теперь вы мне рассказываете что так и надо, у них обычаи такие !!!???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Salseros
Старий 16.02.2014, 08:53   #97 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Volonter-L
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Юг

Снаряга: прокатные :)
bobli, Домбай, как и все остальные горнолыжные курорты очень любимы многими лыжниками, бордерами и просто отдыхающими. И ваш единичный неудачный опыт отдыха на Домбае не повлияет на мнение людей, которые любят Северный Кавказ.Я вижу, что главный вопрос, который вас волнует - это национальность человека и это главный критерий, по которому вы судите людей. В таком случае, нам с вами не по пути и не о чем разговаривать.
А мою национальность и мой возраст отлично видно на фото в моих альбомах. Мне скрывать нечего. Все фото, которые я выставляю "свежие", т.е. 2013 года.
А по одному "уроду" (как вы сами сказали) не судят о целой нации. От всякого хулиганья и нахалов надо просто защищать женщин, как своих жен, так и просто посторонних женщин.
Вы еще начните рассказывать, что у вас в вашем государстве нет хулиганья или полностью искоренили преступность.
Но это вопрос не по теме. Поэтому, я прошу прощения у модераторов за это отступление от темы. И впредь постараюсь не поддаваться на подобные провокации.
Нашла вот еще пару наших фото с Кавказа май 2013года, к сожалению, в прошлом году в мае снег уже был только на вершинах, поэтому мы очень мало фотографировали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 16.02.2014, 09:53   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
bobli, Я вырос в Кабардино-Балкарии в г. Нальчике. Ситуация там похожа на ситуацию в Москве с Подмосковьем. Есть нормальные образованные люди, с которыми очень легко живется рядом людям всех национальностей. Мой друг детства (сейчас работает тренером) не скрывает, что ему с местными работать рядом комфортнее, чем с русскими (сам он русский по национальности). Есть откровенные сельские тупорылые бездельники. Они же и в Подмосковье (не знаю, как сейчас) могли просто отметелить ни с того, ни с сего любого приезжего (как-то мы с приятелем нарвались на таких...). Этих нелюдей местные также не любят и не уважают, так как из-за них меньше приезжает туристов, соответственно меньше работы и доходов в сезон. Увы, это особенность недостаточного влияния старшего поколения на молодежь, и это опять же наследие совдепии, при которой сломали древний уклад жизни этих народов, произошла подмена истинных ценностей в воспитании. Вот их и бесит то, что они большую часть времени сидят там без работы (у них часто все держится на женщинах, а мужики "культурно отдыхают"), а приезжие (едут туда далеко не бедные люди) могут себе позволить отдохнуть и расслабиться.
Я, зная эту местную особенность, предпочитаю избегать встреч с местной шушерой, ровно также, как и посещение Подмосковья было для меня первым и последним.

Востаннє редагував Spin: 16.02.2014 о 14:09.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Домбай 09, трамплин 27 метров Traffic_Jam_[TJ] Споты и фоты 5 20.05.2009 19:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)