Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Домбай


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.12.2009, 11:48   #21 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Ну...так это...уехал я на... ДомбайПосмотрев прогноз погоды в Украине и на Домбае,выбор встречи Нового года был сделан в пользу Снега легкого Мороза и Катания на лыжах.
Всех Вас с наступающим Новым Годом,здоровья,удачи,снега и хорошего настроения
Ваш Константин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2009, 15:35   #22 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Да уж, Метр- звезда телеэкрана, круто ты сделал Мечту сноубордиста...а я про этот "спуск" как раз в фотоальбоме Яковины вспоминала.... я и не думала, шо звезда таки рядом. Падаю ниц! держался молодцом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 13:21   #23 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Непутевые заметки туриста-лыжнега. День первый. Сидя вечером перед компом,покуривая и попивая кофеек просматривал прогнозы погоды на предстоящий новый год,остатки надежд на снег убил обещанный дождь на 1 января.Рука потянулась к телефону,после трех часов переговоров и литра кофе выезд на Домбай был согласован на 26 декабря.
26.12Доехав на своей машине до Луганска переместился вместе с вещами в микроавтобус Рено.
Без проблем прошли таможню и кортежом из двух бобиков и Рено выдвинулись в сторону Карачаево Черкесии.
27.12 в 10-00 по местному времени были в Домбае,быстрое поселение в отель,переодевание и на гору.Склоны Муссы Ачитари встречают нас ослепительным солнцем -3 морозцем и раскатаным в полный хлам склонами.100 % бугрятник и перемороженный расколбас, там где неделю назад раскатывали идеальную целину, задутый фирн.Не работает шестикресельный подьемник,но склонах почти нет лыжебордеров, поэтому справляются четвертый и пятый не напрягая очередями.Быстро раскатавшись и войдя в лыжный тонус, выжимаем максимум удовольствия из того состояния склона что есть.В первый день не без проишествий коллега по лыжам неудачно упав, повреждает колено,транспортировка в низ и непонятные перспективы с диагнозом травмы.Вечер заканчивается традиционно в кафе у "Зули".
На сегодня все.
28.12.Утром просыпаюсь от противно стучащего по крыше отеля мелко-моросящего дождя,и настроение резко улучшается это 100% признак что на высоте 3000 метров идет снег.
Поднявшись на склон раскатываем свежевыпавшие сантиметров 15 свежачка,чем и занимались целый день,при почти полном отсутсвии людей на склоне.

29.12.С пяти утра не дает спать грохот ливня по модной железной черепице,к невезухе живем на самом верхнем этаже.С интересом ждем подьема на гору,что там со снегом?
Начинаем подьем в гондолке в густом тумане и дожде, на выходе получаем в лицо сильнейший заряд снега и ветра.Работает одна четвертая линия подьемника,довольно короткая и не интересная по рельефу.Покатавшись пару часов без особого сожаления спускаемся вниз.
30.12.Еще с вечера планировали подняться на гору пораньше,я как настоящий пионер свое обещание выполнил,чего нельзя сказать о моих друзьях сноубордистах.
Итог:70-90 сантиметров свежого снега под пятой линией подьемника и вокруг куда достает взгляд,передо мной человек пять на узких лыжках,явно мне не конкуренты на роспись пухлого.Утро УДАЛОСЬ!!!
После почти двух-часовой супер кайфовой каталки боковым зрением вижу заработавшую шестикреселку и ни единого росчерка лыж на северном склоне,самого интересного с точки зрения пухляка.Быстро поднимаюсь ОДИН!!!ПЕРВЫЙ!!! на самый верх делаю небольшой траверс влево,и вот я первый кандидат на роспись двухдневного снегопада.
Набрав максимальную для себя скорость,стараясь делать правильные дуги валю в диком восторге вниз,в низу сделав вынужденный длинный траверс вправо, ухожу к третьей опоре пятой линии подьемника.Тяжело дыша расматриваю проделанный спуск и он мне очень даже нравиться!

Слегка отдышавшись замечаю справа след в снегу от сноуборда заманчиво уходящий вниз по склону в сторону Русской поляны.
На волне эйфории и от жадности решаю оставить и тут свой след от бумеров.
Это была моя первая ошибка(не зная рельефа не катайтесь по чужим следам)
Описывать как я полз по ползущему снегу в кулуарах,в снегу от колен до верхней лямки рюкзака,без рации,без телефона,используя снятые лыжи в качестве снежного якоря,не видимый даже с подьемника не буду.выгребание с полной ж...ы заняло почти три часа...
31.12.Утром подошел парень в красной куртке спас службы,разговорились,познакомились оказался Славой Руничем,после обеда вдвоем неплохо покатались,получил интересные советы по технике спуска...
П.С.Занимаюсь видео,на ютуб не влазит почти 20 минут

! Sheridan:
http://vimeo.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 21:01   #24 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Ногами не пинать,лирические моменты можно пропускать,ролик не мой.Большое спасибо Лёше кайтеру из Луганска за видеоматериал

Востаннє редагував Константин: 06.01.2010 о 20:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 21:46   #25 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
АААААААААААА!!!! Какой снег!!!!!!!!!!!!

Костик, в оранжевых штанах - ты? Задняя стойка, недостаточная скорость, руки - плохо.

Будет снег -покатаем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 22:09   #26 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
АААААААААААА!!!! Какой снег!!!!!!!!!!!!

Костик, в оранжевых штанах - ты? Задняя стойка, недостаточная скорость, руки - плохо.

Будет снег -покатаем.
Покатал исправил,советчик попался хороший,как всегда самые интересные моменты остались за кадром,после сьёмки и просмотра катались еще три дня и снега подсыпало вживую без остановок для оператора всё намного лучше:friends
Штаны мои
А снег он будет, он не может не быть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 21:22   #27 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
познакомились оказался Славой Руничем,после обеда вдвоем неплохо покатались,получил интересные советы по технике спуска...

Слава быстро обьяснил и показал,верхнюю часть тела поднять,выпрямиться чуть назад,по сути стойка стала более вертикальная,и филейная часть перестала свешиваться над задниками лыж,руки вперед палки назад
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2010, 12:29   #28 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Сидим в отеле пережидаем снегопад
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  61,4 КБ
ID:	4129  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  50,9 КБ
ID:	4130  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  38,8 КБ
ID:	4131  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 20:20   #29 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Не большой видео отчет по Домбаю 11-17 января
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 14:09   #30 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Winter com
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: Elan MF 10
Отличное видео!!!!!Если не секрет где вы проживали и сколько это стоило, людей много на склонах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Домбай 09, трамплин 27 метров Traffic_Jam_[TJ] Споты и фоты 5 20.05.2009 19:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today11263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)