Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Словакии (https://extreme.com.ua/forum/66-gornolyzhnye-kurorty-slovakii/)
-   -   Ясна, Низкие Татры (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-slovakii/5320-yasna-nizkie-tatry.html)

nomeaning 11.12.2018 15:49

Цитата:

Коментар від maks.rybalko (Коментар 335132)
Всем привет, едим 3мя семьями с 14.01.19 по 20.01.19 в Ясна отдохнуть и покататься....Хотел бы попросить совет у бывалых туристов как подешевле купить скипасы и билеты в аквапарк и термы?

Зрозумів, що лиш для аквапарку лишилось докупити.

JuliaRich 11.12.2018 18:05

Возврат денег с карты Gopass
 
Здравствуйте, форумчане! Нуждаюсь в ответе опытных!
Хотели первый раз поехать в Ясну. Зарегистрировались на сайте GOPASS и перечислили деньги за скипасы, кот. должны были активироваться с 17.12. по 22.12.2018 г. (6 дней катания). В связи с тем, что возникли непредвиденные обстоятельства – поездку вынуждены были отменить. :cry: Сейчас в личном кабинете видна перечисленная сумма как «кредит». С него было списано 2 Евро за саму карту Гоупасс (Gopass) (2 шт.), которая отправлена нам почтой.
Я написала официально письмо с просьбой вернуть деньги на банковскую карту еще 03.12.2018 и переслала им по электрон.почте. 05.12.2018 г. письмо переслала с пометкой «Повторно». По состоянию на сегодняшний день реакции никакой нет.
Провести какие-то операции в личном кабинете, типа заморозить деньги до следующего сезона или аннулировать заказанную услугу, на сайте отсутствуют.
….Правда есть еще функция перечисления кредита третьим лицам...
Я очень опасаюсь, что деньги спишут с 17.12.2018 г. по 22.12.2018 самостоятельно, без моего участия несмотря на то, что скипасы не были активированы!
Правила пользования картами Гоупасс я прочитала полностью, но на мои вопросы я не увидела ответ, кроме варианта «пишите письма - рассмотрим»… Интересно когда?...

Прошу вашего мнения: спишут/неспишут? )

locanda 11.12.2018 18:18

Цитата:

Коментар від JuliaRich (Коментар 335230)
Здравствуйте, форумчане! Нуждаюсь в ответе опытных!
Хотели первый раз поехать в Ясну. Зарегистрировались на сайте GOPASS и перечислили деньги за скипасы, кот. должны были активироваться с 17.12. по 22.12.2018 г. (6 дней катания). В связи с тем, что возникли непредвиденные обстоятельства – поездку вынуждены были отменить. :cry: Сейчас в личном кабинете видна перечисленная сумма как «кредит». С него было списано 2 Евро за саму карту Гоупасс (Gopass) (2 шт.), которая отправлена нам почтой.
Я написала официально письмо с просьбой вернуть деньги на банковскую карту еще 03.12.2018 и переслала им по электрон.почте. 05.12.2018 г. письмо переслала с пометкой «Повторно». По состоянию на сегодняшний день реакции никакой нет.
Провести какие-то операции в личном кабинете, типа заморозить деньги до следующего сезона или аннулировать заказанную услугу, на сайте отсутствуют.
….Правда есть еще функция перечисления кредита третьим лицам...
Я очень опасаюсь, что деньги спишут с 17.12.2018 г. по 22.12.2018 самостоятельно, без моего участия несмотря на то, что скипасы не были активированы!
Правила пользования картами Гоупасс я прочитала полностью, но на мои вопросы я не увидела ответ, кроме варианта «пишите письма - рассмотрим»… Интересно когда?...

Прошу вашего мнения: спишут/неспишут? )

дзвоніть у інфо центр, правила користування описані у самому підтвердженні покупки, для акційних одні умови , для скіпасів по звичайній вартості інші умови можливих ануляцій

dimbo 11.12.2018 20:56

У темі 1 додатків
@JuliaRich ,
Вкладення 25757

Вроде есть кнопка отменить..

JuliaRich 12.12.2018 15:27

Цитата:

Коментар від dimbo (Коментар 335250)
@JuliaRich ,
Вкладення 25757

Вроде есть кнопка отменить..

А когда у Вас начинается действия скипасса и когда Вы его оплачивали? К сожалению, я в своем кабинете такого не вижу! :shock: Подскажите, в каком разделе эта кнопка есть у ВАС?

valera_o 12.12.2018 16:19

@JuliaRich, Боюсь я Вас огорчу (с).

При оплате скипаса вам на почту должен был прийти документ в формате pdf - подтверждение покупки. В этом документе есть раздел "Cancellation policy". Так как я его прочитал, то никакой компенсации не предусматривается:

Cancellation policy
When buying any type of cableway/bike/water park tickets/other services in the GOPASS
internet shop of the GOPASS programme and concluding a distance service agreement, you are not
entitled to withdraw from the agreement in accordance with § 1 Sec. 4 Act No. 102/2014 Coll. on
Protection of Consumers related to selling goods or providing services based on a distance
agreement or an agreement concluded outside the office hours of the seller, and changes to other
acts. If any Gopass member fails to use purchased cableway/bike/Aquapark Tatralandia
tickets/accommodation due to his/her own reasons, TMR does not offer any financial compensation.
.

Гуглоперевод последнего предложения:
"Если какой-либо участник Gopass не сможет использовать купленную канатную дорогу / велосипед / аквапарк Tatralandia
Билеты / проживание в связи с его / ее собственными причинами, TMR не предлагает никакой финансовой компенсации."

Что написано у Вас в подтверждении?

Правда я не знаком с документом, на который ссылается эта политика отмены ( Act No. 102/2014). Возможно у словаков существуют какие-то законодательные нормы типа наших 14 дней на возврат. А может и нет. Знающие - подскажите плиз.

JuliaRich 12.12.2018 18:18

Возврат денег с карты Gopass
 
Дорогие форумчане! Большое спасибо за небезразличие к моему вопросу!
Только что вопрос удалось разрешить с помощью переписки с курортом. Аннулировать ранее оплаченные скипассы возможно через функцию в аккаунте, за что снимается 1 евро в качестве вознаграждения. Сделать это необходимо до 23.59 ч. дня, предыдущего перед днем активации скипасса. Деньги вернулись в раздел «Кредит». Курорт ответил, что этот кредит бессрочный, а вот баллы которые получают за любые покупки с картой Гоупасс действуют 2 года. То есть надеюсь откатать их в следующем сезоне).
Спасибо всем, кто присоединился к беседе!

Komandor 15.12.2018 14:47

Доброго времени суток!
Понимаю что вопрос наивный, погода может меняться но. Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать во второй половине февраля в Ясну, как там погода обычно?

nomeaning 20.12.2018 16:59

Цитата:

Коментар від Komandor (Коментар 335426)
Доброго времени суток!
Понимаю что вопрос наивный, погода может меняться но. Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать во второй половине февраля в Ясну, как там погода обычно?

А коли як не у лютому?

Витек 08.01.2019 17:00

Всім привіт!
Цікавить бюджетна поїздка в Словакію на 3-4 дні, коли, куди?
Підкажіть з власного досвіду.
Наперед Дякую!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:34.