Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Словакии (https://extreme.com.ua/forum/66-gornolyzhnye-kurorty-slovakii/)
-   -   Ясна, Низкие Татры (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-slovakii/5320-yasna-nizkie-tatry.html)

Alexander Smirnov 24.11.2008 23:57

Честно говоря очереди в Ясне (а больше вроде как и ездить некуда, поддерживаю предыдущего оратора-"курорты в Высоких Татрах : сумашедшие очереди, цены, говно трассы") просто достали, правда как в Славске, в последний раз даже в суботу даже не хотелось кататься (2007 год, но этот год был просто катастрофа!). И честно говоря за последние лет пять все там меняется не в лучшую сторону. На мой взгляд, со входом в Евросоюз и введением шенгена Словакия потеряла основные свои преимущества- хорошее соотношение цены и качества и простоту получения виз. Хотя колорит конечно остался, кто не был тому наверное понравится. А почти за те же деньги можно сейчас и в Австрии кататься.

KishkinD 25.11.2008 10:19

Doc, спасибо, хорошая идея на счет Релакс Центр Плейси. Главное что близко - на первый раз то, что нужно. Я кстати как раз собирался ехать или в Штырбске Плесо или в Татранску Ломницу ...
140 км. от Ужгорода до базы это гуд, а вот прейскурант немного кусаться: Relax Center PLEJSY :: www.plejsy.com ::

KishkinD 25.11.2008 10:27

А вот на счет Евросоюза и связанного с ним негатива согласен с Alexander Smirnov. 22.11.2008 сделал пробный выезд в Словакию (за шпикачками)... Итог: в 16.00 заехал на нашу границу и в ..........22.15 въехал на территорию Словакии.... Наши работают быстро (как на въезде, так и на выезде), а Словаки на въезде не работают,а в носу ковыряются, черти. Так что при поездке на машине выезжать нужно ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ ЗЗЗАААРРРАААНННЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Windy 04.12.2008 13:25

Подскажите, пожалуйста, место, куда лучше ехать учиться кататься "с нуля"?
ну и желательно. чтобы экономичный вариант был.

Sheridan 04.12.2008 13:29

Windy, если ты о Словакии, то вся инфа тут: Holiday info - Snow info, cameras, conditions, skiing, accomodation, mountains, winter, Slovakia

Windy 04.12.2008 13:52

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 9516)
Windy, если ты о Словакии, то вся инфа тут: Holiday info - Snow info, cameras, conditions, skiing, accomodation, mountains, winter, Slovakia

Я вообще думаю куда лучше ехать: в Ясну или Смоковец? Исхожу из наличия легких трасс. Да и сколько стоит питание-прокат-инструктор-подъемник?
В лыжах полный "чайник", но оч. хочется попробовать. Знакомые все больше "по морям" отдыхают - посоветоваться не с кем.

Katastrofa 04.12.2008 14:07

2Windy

я катала года 3 назад в Кромпахах - реально для начинающих...но склонов там маловато...

родители ездили 3 года подряд в ЖДЯР - судя по фоткам и рассказам-трасс намного больше (проще уехать в другие места) и для начинающих очень даже....остановитесь на Ждяре-могу найти контакт жилья (недалеко от склона, проверенный домик)


цены сказать сложно-весенний бюджет 2008 думаю уже неактуален....

StasV 04.12.2008 14:09

В Смоковце не был - по этому ничего не скажу...
В Ясне полно зелёных и синих трасс, всё идеально вылизывается ратраками и довольно удобные подъёмники
Больше инфы на Stredisko JASN? N?zke Tatry, Chopok sever & juh, ofici?lna str?nka

Katastrofa 04.12.2008 14:28

Ясну для "с нуля" не советовала бы. там тоже была
сильно много народу-много трасс (зачем это новичкам????) самое популярное место-завышенный бюджет выйдет

лучше таки места потише аля Ждяр, Татарска Ломница и тд

Didyk Y 04.12.2008 14:55

Кромпахи, как на мой взгляд одно из идеальных мест для обучения. В будни мало людей и длинный достаточно широкий склон, можно безопасно ездить поперек, что очень важно. Короткие пордьемники тоже хороши, на них практически никто не катается. Единственный недостаток - склон излишне жесткий, часто леденистый. И я бы посоветовал, ужаться, но все же взять инструктора, хотя бы на 3 дня.

2 Смирнов:
За сколько денег свозите меня в альпы, из расчета на 10 дней? Сразу станет ясно имеет ли смысл Словакия


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:30.