Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Словакии > Попрад, Словакия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2013, 20:01   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aliensky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: armada JJ alpine initiatives
Мы в Ясне пользовались T-Mobile, 9 euro за сим карту - карта в iphone и раздает инет.

На карте - безлимит на 30 дней 3G. Скорость - замер в помещении на скачку - 5Mb/sec - на улице общались в скайпе с видео.

Правда девушка в салоне предупредила что после 2 Gb скорость будет урезана - в брошюрах не нашел этой инфы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 20:10   #22 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MiKaska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
aliensky, спасибо за быстрый ответ

мне надо порядка 300 - -400 Мб траффика в день. По скорости 2 Мб/сек хватило бы с головой..

Насколько доступно было купить Ваш интернет пакет? Нужно ли специально ехать - искать или пункты продажи распостраненные даже в маленьких городках? Что скажете о качестве отельного Wi-Fi ?

И еще такой момент, купленная карточка активируется в тот же день? Не нужно ли ждать несколько дней до активации?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 20:28   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aliensky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: armada JJ alpine initiatives
1. Свою карточку хочу оставить себе
2. ok - я выбрал T-mobile простым тестом - в номере открыл список оператор и посмотрел у кого светится 3G - это было только у t-mobile, остальные показывали Edge

3. по идее в любом маленьком городе должен быть пункт продажи - в словакии 3 оператора предоставляют 3G

4. Я не верю что на 30 дней дадут через 3G безлимит скорее всего скорость обрежут. Так что 2Gb Вам может не хватить - хотя на сколько дней едите?

5. Было довольно таки прикольно подниматься в кресле и решать дела по работе через скайп с видео показывая всем окрестности

6. Активация - сделать звонок на любой номер. Точка доступа в мобиле цепляется сама
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 20:41   #24 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MiKaska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
на интернет из пункта 1 не посягаю

спасибо большое

тогда думаю и у меня все получится

Добавлено через 8 минут

ЗЫ а городок наш называется Новый Смоковец. Выбирали по покрытию О2 и чтоб не прямо в Попраде жить..

на неделю.... эээх зима - зима
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 21:07   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Y.O.P.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD SUPERSHAPE I.MAGNUM 2019 177cm
Цитата:
Коментар від MiKaska Переглянути коментар
на интернет из пункта 1 не посягаю

спасибо большое

тогда думаю и у меня все получится

Добавлено через 8 минут

ЗЫ а городок наш называется Новый Смоковец. Выбирали по покрытию О2 и чтоб не прямо в Попраде жить..

на неделю.... эээх зима - зима
І я буду 8-13 березня в Штрбске Плесо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 20:31   #26 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MiKaska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
wi-fi нашелся :)

продолжаю начатую тему

сегодня смотрел фотки Татр из фотоотчете донецкого парня. И нашел интересную антенну http://fotofact.net/wp-content/uploa...6_Jasna_SM.jpg

Так вот есть платные сети вайфай с хорошим покрыие и скоростью 100 Мегабит. По надписи на антенне вычислил что это Internet na Liptove, pripojenie k internetu - Profi-Net. Возможно есть и конкуренты

Добавлено через 5 минут

если что - окопаюсь прямо под столбиком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 10:44   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
MiKaska, смотрю, отличный отдых планируете
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 12:51   #28 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MiKaska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Привет
Мы в Новом Смоковце уже 3-й день. Карту О2 купил
Симка 1 евро
+ 10 евро за активацию интернета(2 гб расходовать без ограничений в течении месяца)
Можно вставить в смартфон как карту 3G, можно у них же купить незалоченный USB модем.
Симка требует хоть какого-то пополнения раз в 3 месяца иначе сгорит. Ваучеры пополнения продаются везде. Стартовый пакет не везде, ездили в умомянутый мной магазин О2 в попраде, на территории торгового центар МАХ. После расходования 2Гб трафика можно купить еще.
Не получилось пополнить через интернет визой. Один вариант пишет давайте толькл карточки виза словацких банков. Если же зарегистрироваться на сайте, то можно и украинсой визой(режим пополнение через SMS), но у менz уже банк не дал провести операцию..

Скороть интертена порядка 4 Мегабит/с в зоне покрытия. Отельный WiFi 3 Мбсек тоже ничего , пока все на горке. Если все в отеле , может проседать скорость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 15:37   #29 (посилання)
Новичок
 
Аватар для atego
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: прокатные :)
так хотелось увидеть здесь отчетик о Высоких Татрах, а именно Татранска ломница, катали Ясную, а вот для сравнения какие горы и трассы именно в Ломнице, кто был, поделитесь опытом, собираемся в конце февраля, стоит туда или Ясная лучше, спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 18:14   #30 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Сяня
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львов

Снаряга: head 2014
Цитата:
Коментар від atego Переглянути коментар
так хотелось увидеть здесь отчетик о Высоких Татрах, а именно Татранска ломница, катали Ясную, а вот для сравнения какие горы и трассы именно в Ломнице, кто был, поделитесь опытом, собираемся в конце февраля, стоит туда или Ясная лучше, спасибо
У Високих татрах дуже гарно, особливо в сонячну погоду, коли видимість хороша, але кількість трас обмежена. Верхня частина гори (вище Скалнатого Плеса) дає можливість фрірайду, нижня частина полога. Цікаво покататися 1-2 дні. Для довшого катання обираю Ясну
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Велосипед -Горнолыжная трасса Словакия fuete МТБ территория 5 17.02.2011 21:03
XC марафон Словакия Woodpecker МТБ территория 2 17.09.2009 14:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)