Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Словакии > Высокие Татры на выходные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 14:21   #1 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Высокие Татры на выходные

История моей поездки банальна и скучна для большинства присутствующих , но вдруг моя информация кому-нибудь да пригодиться.
Итак, на семейном совете было решено - хватит жрать и бухать. Что бы это решение воплотить в жизнь, надо было сваливать из города. По причине жажды познания новых мест решили ехать в Словакию.
Визы есть , машина застрахована, дети "сплавлены", на работе выходные, больше никаких препятствий я не видел.
Списавшись с семейным отельчиком (Penzion Seli) в Велка Ломница и забронировав там места, пакуем авто и в пятницу, а именно 07.01 утром в 9.00, двигаем в сторону Венгерской границы(так как визы у нас венгерские и по ним мы еще не ездили).
Таможня и дорога заняли у нас 6 часов и 297 км. На въезде в Словакию купили билетик для автомагистрали стоимостью 7 евро на неделю(меньше нет). Отель уютный и комфортный стоил нам 42 евро на двоих в день с завтраком.
Наступила суббота 08.01. - пора покорять горнолыжные курорты Словакии своим супер мастерством. Первым решили посетить общеизвестный курорт Штребско плесо(::: PARK SNOW Штрбское Плесо ::: Замечательное катание в словацком ТОП центре - Are you ready?). От нашего отеля порядка 30 км. Парковка около подъемника платная - 5 евриков в день или 1 в час (если я правильно понял).
Купил скипасс на два дня, который действует на четырех горнолыжных курортах: Штребско плесо, Старый Смоковец, Татранска Ломница и Липтовская тепличка) за 56 евро+2 евро залог (::: PARK SNOW Штрбское Плесо ::: Замечательное катание в словацком ТОП центре - Are you ready?). Погода не радовала - пасмурно, около 0 градусов. Очередей не было, так что покатал я везде где только можно было, но прокатавшись часика так три, моя утренняя эйфория медленно начала превращаться в легкое недоумение. Пусть меня запинают ногами в живот поклонники этого курорта за мои высказывания, но там как-то скучно. Вообще мало трасс, может я и не эксперт в определении уровня трасс по цвету, но те которые у них красные - местами надо палками отталкиваться, что бы ехать. Короче уехал я оттуда с двоякими впечатлениями. Но впереди было еще два запланированных курорта и это вселяло надежду. После обеда в каком-то ресторанчике, поехали на Старый Смоковец (http://www.snpltd.ru/Images/Products...mokovets_1.jpg или Старый Смоковец: Карта Старого Смоковца (Словакия)). Я просто не там катался . Там есть несколько мест для катания. Я полтора часа (исключительно ради жены) катался на бугелечке Jakubkova Luka. Это даже не синяя, это бледно голубая трасса. Потом пошел дождь , опустился туман и мы вернулись в номер.
Вот оно воскресенье и для реабелитации всей поездки отправляемся на
Татранску Ломницу (http://www.tatranskalomnica.ru/Image...-Lomnica_1.jpg). Примерно 6 км от отеля. Наверху светило солнышко, людей не было, парковка была бесплатной, от парковки транспортерчик поднял нас к шестикресельному с подогревом попы подъмнику . Жизнь налаживается. Кроме креселок есть подвесные вагончики. Нижние трассы хорошо укатанные, широкие и пологие. Верхняя с отметки 1750м доволно крута , местами лед (новичкам не советую, лучше вернуться в вагончике вниз). Но проблема курорта та же - мало трасс.
Откатавшись 4 часа мы двинули домой.
Через Словакию дорога заняла 210 км до Ужгорода , а это три часа пути вместе с пустой таможней.
Ниже фотки - там где пасмурно это Штребско плесо (первые 5 фото), а где солнечно - Татранска Ломница(оставшиеся 5 фото).
Вот вкратце и все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпл1.jpg
Просмотров: 495
Размер:	86.5 Кб
ID:	11657  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпл2.jpg
Просмотров: 484
Размер:	119.1 Кб
ID:	11658  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпл3.jpg
Просмотров: 444
Размер:	86.1 Кб
ID:	11659  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпл4.jpg
Просмотров: 465
Размер:	119.3 Кб
ID:	11660  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шпл5.jpg
Просмотров: 486
Размер:	100.3 Кб
ID:	11661  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лом1.jpg
Просмотров: 477
Размер:	98.2 Кб
ID:	11662  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лом3.jpg
Просмотров: 453
Размер:	99.0 Кб
ID:	11663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лом4.jpg
Просмотров: 460
Размер:	114.5 Кб
ID:	11664  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лом5.jpg
Просмотров: 431
Размер:	21.7 Кб
ID:	11665  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лом6.jpg
Просмотров: 489
Размер:	99.6 Кб
ID:	11666  

Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 10.01.2011, 15:31   #2 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да, заезжал пару раз в высокие Татры по пути из Ясны ... однозначный диагноз - скучно .... не знаю что там можно делать неделю, как многие туда ездят. Низкие Татры 100% рулят ... ехать туда на 40 минут дольше, а удовольствия от катания на порядок больше.
Старый 03.02.2013, 15:37   #3 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: ROSSIGNOL ZENITH Z 10 176
Планую бути в Штрбске Плесо з 8.03 по 13.03.2013.вже й готель замовив-називається Патрія

-хто планує там бути,готовий поставити пиво
-хто там бував,готовий до Ваших рекомендацій(траси,кабаки,розваги, в общем всьо крім тьолок(їду з жінкою та дітваком)
Старый 04.02.2013, 10:02   #4 (ссылка)
Координатор Форума

Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
хто там бував
был в далеком 1997-м, так что, рекомендации будут неактуальны))
Старый 12.02.2013, 22:03   #5 (ссылка)
Давно на форуме

Хто що скаже за TATRYPASS:що він дає,чи варто його замовляти через інтернет за 5 євро, чи можна отримати на на шару в готелі?
Старый 19.02.2013, 18:10   #6 (ссылка)
Новичок

Снаряга: snowboard HART
Привіт. Теж планую їхати в Високі Татри, Попрад. Якщо можна підскажіть які ціни на скіпаси, прокат лиж/дошок. І ще одне питання по транспорту. Чи можна по Словаччині їздити з лижами/дошкою в салоні автомобіля (тобто не закріплені, а опущене заднє сидіння і снаряга лежить в багажнику і салоні)? Дякую.
Старый 19.02.2013, 20:21   #7 (ссылка)
Давно на форуме

Туристическая компания "Эверест"
Старый 08.03.2013, 18:37   #8 (ссылка)
Давно на форуме

Приїхав сьогодні в Штрбске Плесо.Кордон проходив майже 5 годин,тому настрій зіпсований й.....ми коботами.Дороги в Словакії не скажу ,що дуже вже й хороші,правда набагато кращі від наших.Позитив сьогоднішнього дня -готель Патрія.Випив за приїзд і жінок грам 200,кататись завтра піду!
Старый 08.03.2013, 18:46   #9 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Dalbello IL Moro
Там на электричке за (4 евро день во все стороны) или же на безплатном автобусе(со штрабского едет до Татранской ломницы) можно съездить в Татранскую ломницу, там горка покруче будет чем в Штрабском! катал ся в Татранской ломнице в этом году) у меня есть фотки в альбомах!
Старый 09.03.2013, 09:45   #10 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Приїхав сьогодні в Штрбске Плесо.Кордон проходив майже 5 годин,тому настрій зіпсований й.....ми коботами.Дороги в Словакії не скажу ,що дуже вже й хороші,правда набагато кращі від наших.Позитив сьогоднішнього дня -готель Патрія.Випив за приїзд і жінок грам 200,кататись завтра піду!
Планую їхати 17.03, машиною, через Ужгород. Твоє інфо про проходження митниці насторожило. Питання: о котрій годині приїхав на кордон; скільки було а/м (приблизно); хто тупив - наші чи словаки; хто такі "коботи"?
Дякую
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые