Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Средней Азии > Горные лыжи в Армении


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2011, 10:33   #91 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Эмоций слишком, много в голове каша.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 11:16   #92 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Цитата:
2 Леха: а мне на попробовать оставил?
Да, на фотографиях .

P.S. У зебры еще осталось ...

Цитата:
Эмоций слишком, много в голове каша.
Казнить, нельзя помиловать!

Казнить нельзя, помиловать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 13:50   #93 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Да сладости у меня ещё остались нерастраченные ... возьму на Телемарклагерь, будем тестировать лыжи и дегустировать вкусности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 14:59   #94 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Армения.

Предисловие.

Я никогда не научусь быть готовой к тому, что то, чего я не могу даже представить, со мной таки случится! Вот не научусь и всё! Собственно, задумка была поехать в этом сезоне в Гульмарг (Кирычъ не даст соврать), но как-то группа не сформировалась и я «сдалась» на Армению…думаете к чему это я????? А вот к чему….мой мозг чуть не захлебнулся мысленной лавиной, когда гид в Армении сказал, что в переводе с армянского Цахнадзор- Долина цветов…. Я то про Гульмарг всё вычитала, все факты помнила, и в переводе Гульмарг-это Долина цветов…. Ну, выходит куда хотела в туда и попала…ну малость материком промахнулось моё желание…делов то! В общем, я впечатлилась очень и прям ощущала всю судьбоносность события!

Немного об участниках данного действа:

Фанкарвер- ум, честь и совесть. Главный организатор.Телемаркер.

Аллигарх- добрейший чел. Сподвижник. Трассовик.

VITALIJ- живчик.Серцеед. Трассовик.

Я- ну блин, я тут готова растечься словом по холсту, но прикинусь скромной. Просто я.

Старт.

Дорога не была нудной и трудной. Постоянные приколы и ржачные моменты не покидали нас всё время, включая пять часов тыняния в аэропорту по терминалу в статусе транзитников и даже минут двадцать уже в самолёте при поиске потерявшегося кого-то, чешские стюардессы метались по салону в поисках утраченного….так занятно наблюдать за кипишем со стороны.

АРМЕНИЯ.

…ночь….аэропорт…. мы с БАГАЖОМ (потому что баулы были не крохотные…особенно мой двухметровых чехол под все случаи жизни)…нас узнали сразу, встречал нас водитель, разговорчивый армянин, с таким особенным акцентом!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02481.JPG
Переглядів: 280
Розмір:  663,6 КБ
ID:	12376  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02916.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  524,1 КБ
ID:	12377  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03040.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  599,8 КБ
ID:	12378  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02803.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  574,9 КБ
ID:	12379  

Востаннє редагував Зёбра: 24.02.2011 о 18:37.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 15:45   #95 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
День первый. Знакомство.

Утром отоспавшись я как обычно только открыв глаза помчалась к окну, дабы убедиться в снежном покрове. Эх, а там прямо перед окном видна трасса- приличный крутячок весь в нетронутом вельвете! Лицезрев его вдоволь, я потянулась в предвкушении всего что нас ждёт и тут мне приветливо машет рукой симпатичный мужчина, не не просто мужчина….а симпатичный аааармянский мужчина, я с воплями, слышными только в домике, ору «капец меня тут кто-то знает»…но, чтоб так сказать не терять контакт приветливо машу рукой в ответ, на всякий случай (сработала чисто женская жадность, на всякий случай складировать всех штабелями, а вдруг пригодятся).

Но ореол славы моей знаменитости сверкал недолго, Михаэл- импозантный армянский мужчина- наш армянский организатор, поприветствовал, рассказал про экскурсии, уточнил мелкие организаторские нюансы и напоследок сказал, что сегодня на склоне будет много людей. Мне нарисовалась картина факзэбука…я напоследок глянула на склон в вельвете и поплелась одеваться… позавтракав наша четвёрка в снаряге двинулась к склону. Жили мы от него метров 30…встегнулся в лыжи возле ресторана и по тропинке выехал на склон- мечта!!! Подкатили к креселке…народу нет…человек шесть стоят, разговаривают…креселка вообще пустая…думаем, мало ли…утро…к нашему удивлению..так было и в обед…короче у них шесть человек- это много…нас начало давить от ржача!!!

Каталка. Первый день раскатывались. Выехали на самую верхную очередь. Ветер шо пипец….мой мозг выдуло через ноздри в пятки…такого пронзительного и холодного ветра я не встречала…он впивался во все щели и вонзал ледяные кинжалы….мы укутались, я пожалела, что не взяла балаклаву с винстопером, там это вещь нужная…на вверху щиты, чтоб оградить верхнюю станцию от ветров. Так вот за этими щитами на солнце становится тепло и уютно, а высовываешся за них и сдувает… но как там красиво.

Горы.Там НЕПЕРЕДАВАЕМО КРАСИВО! Арарат в дымке- гордый и совершенный в своей красоте….красивые горы… Поверте я могу долго и красиво говорить об горах, но увы всех моих слов не хватит чтоб передать всю грандиозность и гордость этих гор. Выдержанность и монументальность. Их просто нужно видеть, нужно дышать одним с ними воздухом, дышать глубоко и в унисон. Вы просто смотрите на фотографии- это малая толика всей красоты.

Снежный покров. Трассы идеально рэтрачат. ИДЕАЛЬНО!!! Ребята красиво резали дуги на плоскаче…а я как баклан в ластах на плоскаче тупила позади планеты всей и меня ясень пень всё тянуло в ипиня.

Нырнули в ипиня. А там такой сбитый снег, слёжанный. Наст бархановый. В общем снежный покров на открытых полях- это был тест на жизнеспособность всех зубных пломб в собственной зубной полости! А вот весь пухлый снег смело в лесочки, но его там исполосали, но мы с Фанычем кроили всё что кроилось хоть как-то. По прогнозам должно ссыпать и я упивалась этими просторами в надежде что засыпет эти «зубные» барханы.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02455.JPG
Переглядів: 365
Розмір:  639,8 КБ
ID:	12380  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02462.JPG
Переглядів: 376
Розмір:  720,4 КБ
ID:	12381  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02468.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  639,5 КБ
ID:	12382  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02472.JPG
Переглядів: 509
Розмір:  561,7 КБ
ID:	12383  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02474.JPG
Переглядів: 512
Розмір:  597,2 КБ
ID:	12384  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02486.JPG
Переглядів: 393
Розмір:  697,4 КБ
ID:	12385  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5299.JPG
Переглядів: 513
Розмір:  274,5 КБ
ID:	12386  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5314.JPG
Переглядів: 391
Розмір:  269,7 КБ
ID:	12387  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5315.JPG
Переглядів: 392
Розмір:  299,9 КБ
ID:	12388  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5320.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  247,1 КБ
ID:	12389  

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:07   #96 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
День второй. Многолюдность.

По идее- жуть какой людный день, воскресенье как-никак… ну и нас опять плющило от ржача от этой «многолюдности»- о таком можно только мечтать. Когда снимали видео и в переговорное Лёха брякнул : «Счас ЭТА ТОЛПА проедет (чтоб вы понимали это три человека на крутяке) и Ирка поедет»…мы душились вечером от ржча глядя на видео. К стати, сыпануло сантиметров 10….вверху барханы остались, бо всё сдуло в лесок…а вооот в леске было здорово…меня метало везде…

Пару фоточек многолюдности прикреплю, чтоб вы понимали шо цэ такэ Про наши ужины и обеды будет отдельный отчёт, как собственно и о каталке с видео и фотками. Я просто для затравки ваяю вам свои эмоции пока всё живо и ярко, хотя уверена, что так я всё и буду помнить, и буду вспоминать эти яркие впечатления в кресле-качалке, вывязывая внукам носочки
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02509.JPG
Переглядів: 383
Розмір:  697,7 КБ
ID:	12390  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02510.JPG
Переглядів: 398
Розмір:  611,8 КБ
ID:	12391  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02515.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  572,6 КБ
ID:	12392  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02516.JPG
Переглядів: 407
Розмір:  696,3 КБ
ID:	12393  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:36   #97 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
День третий. Под "плющихой".

Утреннее солнце, разница в два часа с нашим временем и Аллигарх (он самая ранняя пташка, вставал часиков в семь и тихонько чтоб никого не будить таки не будил, но мы все чуткие к его одиночесву утреннему) , в общем, все делали своё дело.

Спать утром не хотелось и мы все подтягивались в общую комнату с камином. Лёша в этот день решил поскитурить полтора часика, пока мы вели светские бесседы, в результате на память у нас есть красивые фотки и Лёхина тропа в пухлячке, уносящаяся в высь среди дубков горных!

.... ещё мы с Лёхой попёрлись под подъёмник, там такая прикольная трассочка фрирайдная с дропом, с дропом «Имени Джуниора», так мы назвали этот дроп…мы с него ни разу не прыгнули…наверное потому что мы старые райдеры….а вот зная Джу и Степашку, те б сиганули… нас оттуда погнал Михаэл, сказал, что нефиг там ездить, бо потом будет неудобно спасам тягать нас в акье…бррр….

.... ну и меня метало в везде...дико так метало...я все лесочки исполосовала, все трассы фрирайдные изъездила...там, к стати, деревья маркированы, ну в тех местах куда с полей заныривать в чащу надо... они густо ростут вперемежку с шиповником и будячками, Лёха порой выскакивал оттуда весь в колючках!

А ввечером мы поехали на солёные источники Анкван. Взяли с собой полотенца, тапки, коньячок и суджук на закусочку. Чудно провели время в источниках под открытым небом. Нам всем очень понравилось, дурачились как дети
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02543.JPG
Переглядів: 371
Розмір:  666,2 КБ
ID:	12394  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02544.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  467,7 КБ
ID:	12395  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02547.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  580,7 КБ
ID:	12396  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02553.JPG
Переглядів: 447
Розмір:  619,5 КБ
ID:	12397  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02554.JPG
Переглядів: 375
Розмір:  699,3 КБ
ID:	12398  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02573.JPG
Переглядів: 396
Розмір:  467,0 КБ
ID:	12399  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5384.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  297,4 КБ
ID:	12400  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5391.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  230,0 КБ
ID:	12401  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5393.JPG
Переглядів: 376
Розмір:  379,4 КБ
ID:	12402  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:39   #98 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
а сколько дней всего было???

я уже просто нимагу, весь монитор в слюнях, тяжело читать...)))))))))))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:42   #99 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
а сколько дней всего было???

я уже просто нимагу, весь монитор в слюнях, тяжело читать...)))))))))))))))))
прикинь девять дней.............. у меня доступ к ноуту ограничен и я не могу наваять приличный отчёт с нормальными фотками, а вложения ограничены в колличестве...да и сумбурно получится...у меня все события как эмоциональный яркий всплеск...один расстянутый во времени...я сегодня созванивалась со всеми, дабы восстановить хронологию, потому что всё расставить по местам невозможно, просто всё было -ЗАШИБИСЬ! Одним ярким мигом!...потом Лёха это всё слепит, склеит...ну если захочет. Так что терпите пока так как есть....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 16:48   #100 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Зёбра, не могу..У тебя совесть есть? Слюни текут....за место внятной речи, мычание какое то.....Пиши .....добивай меня!
Зёбра! Ну а серьезно, то просто бомба!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)