Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Race 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2007, 23:07   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
ну в смысле кантинга - как помощи для более сильной закантовки...
  Share with Facebook
Старий 27.02.2007, 12:20   #32 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Не-е... эт что-то не того... ну там для бездонного пуха - это еще как-то понять можно, типа лыжи формируют некое подобие дна лодки, не будут разъезжаться и рыскать, что потенциально может повысить курсовую устойчивость... хотя разумность данного способа у меня вызывает большие сомнения.

А для резаного поворота это совсем не подходит, имхо. Ведь облегчая катнингом закантовку одной лыжи усложняется закантовка для другой - голени должны быть даже не параллельны, а формировать подобие буквы V, что достаточно противоестественно.

Потому ИМХО если ноги прямые - кантинг и вовсе не нужен, бесполезная фича ботинка
  Share with Facebook
Старий 27.02.2007, 13:24   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Анкл Стас, именно это я Максу и обьяснил в Киеве. Он же байкер у нас. Среди них ХО-образные ноги ваще не встречаются. Решили - вместе катнем, разберемся чо там не так у него с кантингом. Думаю, когда он спать будет ночью, выставлю на ноль кантинговые регуляторы и сорву резьбу меньшим шестигранником. Вот и перестанет заморачиваться.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2007, 17:04   #34 (посилання)
o.nalyvaiko
Guest
 
Аватар для o.nalyvaiko
 
Зараз:
Сегодня стал обладателем SL Fusion Pro. Хочу спросить какая рекомендуемая смазка для лыжи? Там ведь EL Base скользяк с графитом. А то я свою бывшую A04 натирал свечой и растирал пробковой пробкой, чтобы была гладкая поверхность. Но для SL-ки хочется делать как рекомендует производитель или специалист (при покупке забыл спросить у сервисмена о смазке).
  Share with Facebook
Старий 27.02.2007, 17:33   #35 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Попрошу Фанкарвера сегодня ответить. Он в этих делах - монстр. От себя могу порекомендовать - горячая смазка под конкретную температуру. Нужен только утюг и Маплюс. Пробка и свеча - отдыхают.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2007, 22:49   #36 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Администратор
Благодаря сынишке, сплю очень чутко

Макс
Последний раз после Протасова, немного вернул кантинг на место...
скорее всего поставлю все в "ноль" и начну с начала.
  Share with Facebook
Старий 28.02.2007, 12:24   #37 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 o.nalyvaiko

Зарубежные специалисты (ски-мэны) говорят, что новые лыжи - это мясо которое надо приготовить, чтобы получилось вкусное блюдо.

Для начала Вы должны определиться:

1. Будете ли вы сами готовить свои лыжи или обратитесь в сервисную мастерскую.
2. Профессиональный подход или любительский.

Самый дешевый вариант, обращаетесь в сервис-центр, например, http://www.skirental.kiev.ua и выбрать любительский подход.
+ Вам не придется покупать кучу инструментов, которые в сумме будут стоить не дешевле Ваших лыж.
+ Опыт Скимэна выше Вашего опыта по уходу за лыжами.
+ Скорость исполнения
- Все скимэны не любят когда смотрят им под руку (многие хотят видеть процесс ухода за лыжами)
- Многие любят самостоятельно ухаживать за лыжами, но не хватает времени.

Итак приступим к разделке туши:

1. Приходим в мастерскую с умным видом и говорим, что простая заточка канта под 90 градусов Вас не устраивает, и просите завалить 1 градус со стороны скользящей поверхности, и 88 градусов с боковой поверхности.
2. Просите пропитать скользяк не универсальным, а базовым парафином с графитом. (Если его не будет в мастерской, придется поискать по другим магазинам или заказать по вышеуказанному адресу с поставкой на следующий сезон.) Предупреждаю, что базовый парафин с графитом бывает для холодной, средней и теплой погоды. Важно знать, когда и где Вы будите кататься, да и стоит он дороже раз в 5-ть, чем универсальный.
3. Просите отциклевать и отполировать лыжи.
4. Покупаете мази на разную температуру и обычный термометр.
5. На горке перед катанием, меряете температуру снега, наносите мазь по погодным условиям, полируете скользяк.
6. Скользите с удовольствием и наблюдаете, как куча людей толкается палками на плоском, в то время когда вы катитесь не напрягаясь.

Если Вы не планируете участвовать и выигрывать любительские соревнованиях, то можно не грузиться графитовой базой а пользоваться универсальной смазкой.
В качестве смазки для скользяка рекомендую P1 от Мaplus http://www.maplus.it/3RaceLine_p1.asp соотношение цена-качество оптимально для наших условий. Революция Мaplus заключается в том, что жидкая мазь Maplus содержит в себе парафин, а как известно нет лучше мази, чем мазь сделанная на основе парафина (скользяк и парафин близки по химическому составу, вернее парафин проникая в скользяк восстанавливает «свежесть» и жирность материала).

В любом случае уход за вашими деревянными скакунами - это расход денег, с другой стороны это удовольствие скользить (а не толкаться палками), с третей стороны скакуны будут Вам признательны и прослужат дольше.

Удачи.
  Share with Facebook
Старий 12.03.2007, 11:16   #38 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Только совсем недавно по достоинству удалось оценить SLX... Лыжа очень темпераментная, если можно так сказать, и как сказал мне один мой друг, эта лыжа не для тех, кто дает лыже себя везти, а для тех, кто оседлает ее и скажет куда ехать... Думал раньше, что Race совсем не для меня... Склоны Буковели дали возможность пересмотреть свое мнение... Несмотря на двойной титанал, лыжа не рельса - она гнется очень нормально, но МОМЕНТАЛЬНО выстреливает назад, т.е. любители быстрой перекантовки будут счастливы. Я это прочувствовал, только после того как мне об этом сказали поляки Activ-sport... Если делать на ней так называемый "динамический шмыг", лыжа прям стреляет тебя вверх.
Еще очень много зависит от углов заточки кантов. Пробовал 2 варианта, по ощущениям победил 0,5 - 87. Пол градуса со стороны скользяка, 87 градусов сбоку. Тефлон в SLX не обычный - осторожней с камнями - подлечить будет сложно, НО он так СКОЛЬЗИТ!!! Лично я не ожидал, что получу ТАКОЕ удовольствие от Race-лыж и, мне кажется, совершенно не надо бояться этой спортивной линейки, мы привыкли себя чуть-чуть недооценивать - попробуйте!!! И со всем уважением с спидвейву и магфаеру на подготовленном склоне нет ничего лучше RACE!!!
  Share with Facebook
Старий 12.03.2007, 12:05   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо Макс за добрые слова.
Фотка - супер. Кто снимал?
  Share with Facebook
Старий 12.03.2007, 12:18   #40 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Снимали не лыжу а лыжника, просто кадрировал, фото либо Чеслава либо Вольдемара... На многих фотографиях на разборах школы можно было заметить как ведут себя лыжи... Были очень прикольные фотки, на которых лыжи были не вогнутые а выпуклые :wink:
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Freeride 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 88 02.04.2007 11:54
Elan Magfire 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 213 12.03.2007 17:24
Twintip 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 30 31.01.2007 23:59
W Studio 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 25 09.12.2006 15:21
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)