Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Elan Magfire 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2006, 09:54   #121 (посилання)
lerik
Guest
 
Аватар для lerik
 
Зараз:
Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями о поведении MF 10 (152 см) на склонах в Банско (Болгария).
СУПЕР!!! Проверка на целине, перерытом глубоком снегу, на буграх в "трубе" и на отратраченном жестком крутяке показала, что лыжи действительно могут ВСЕ! Отличная стабильность на любой скорости. Проблем с управляемостью (при собственном весе 50 кг, рост 158 см) вопреки опасениям не было.
В общем, спасибо фирме Элан за наше счастливое детство!
  Share with Facebook
Старий 17.01.2006, 15:12   #122 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
:wink: Всем привет я не писатель поетому займусь плагиатом
в лыжах не разочаровался (у меня 8-ка), не зря платил такие деньги. Теперь есть стимул для повышения "физухи" и плюс повышения техник катания
был в славском состояние трас на 3 кругом один лёд плюс бугры и камни но я получил удовольствие лыжи ведут себя так как описано в каталоге и расказали колеги, по льду без проблем главное внимание бугры кушают, целина было очень мало но тоже без проблем
Я ВСЕМ ДОВОЛЕН СПАСИБО ЗА ПОМОЩ В ВЫБОРЕ
  Share with Facebook
Старий 17.01.2006, 16:45   #123 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
да - MF рулит!!!
еще не слышал ни одного негативного отзыва про них...
хотя я уверен, что и у других производителей есть лыжи не хуже, очень многие хвалят те же Atomic Metron..
правда вопрос в цене
  Share with Facebook
Старий 17.01.2006, 22:38   #124 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
Да, честно говоря, я тоже насмотрелся проспектов этого года. Тенденция универсальности лыж в купе с креплениями под них поразила всех ведущих производителей: BLIZZARD, SALOMON, ROSSI ... Правда, ELAN при том же качестве намного приятней в цене!!! А это немаловажно!
  Share with Facebook
Старий 18.01.2006, 10:18   #125 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Скажу несколько слов и я.

Сначала- Много Благодарностей Шеридану и Вальдемару за возможность покатать МF10.

Катался по склону, по жесткости напоминающему ВВП- бетон. Местами лед. Местами присыпано как-бы-снежком.

Что понравилось:
Лыжи едут везде и всюду, и как тебе хочеться. Что я понимаю под как-тебе-хочеться ?- можно рвать ритм катания, темп, скорость. С контролированием ситуации проблем не возникает- малый радиус и геометрия очень диманично реагируют на желания по части направление- скорость- торможение- прочее :aha: .

Что не понравилось:
Скорее не привычно- ростовка, 168 см., хотелось бы попробовать 176 см.. Катаюсь я на 175- ростовке, показалась коротковата база, может конечно дело привычки....

Мои впечатления- яркая, очень димамичная и чрезвычайно агрессивная лыжа, но агрессия правильного вида- Осмысленная Агрессия.

Мой Выбор на следующий сезон... Было очень приятно....
  Share with Facebook
Старий 19.01.2006, 19:30   #126 (посилання)
Kosty
Guest
 
Аватар для Kosty
 
Зараз:
Благодарность

Я катал 10 на склонах карпат!!!!!
Просто суппер!!!!!
А 12 сильно отличается!!!!!
Есть смысл менять!!!!!!!
  Share with Facebook
Старий 19.01.2006, 22:37   #127 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
2 Kosty

А что на что менять? В смысле, что больше понравилось?
  Share with Facebook
Старий 20.01.2006, 10:57   #128 (посилання)
Kosty
Guest
 
Аватар для Kosty
 
Зараз:
В смісли продать 10 и купить 12 или может чтото другое посоветуйте!!!!!
  Share with Facebook
Старий 21.01.2006, 18:37   #129 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
2 Kosty

Смотря для какого стиля катания и условий (подготовленности склонов) их будешь использовать.
Из 10-й и 12-й моделей я предпочитаю 10 (для себя, конечно), ибо шире и геометрия более "резкая". Объяснения просты: более узкие и более жесткие лыжи требуют соответствующей подготовки склонов, на которых они будут использоваться и собственной техники катания. А в наших дебрях (имею в виду наши склоны), где бугры один другого круче, а ратраки стоят как пугала для ворон, боюсь не сильно на 12-х разгонишься.
Конечно, есть такой фактор, как понты! Но, тот кто умеет кататься, сначала смотрит на стиль катания, а потом только в клубах снега сможет разглядеть модель лыж. Это я к тому, что видел в Польше мужичка на 12-х МФ, подумал, вот, родную душу нашел, сейчас о технике поговорим! Но стоило парню поехать, как сразу говорить расхотелось. Просто парень купил себе крутые лыжики!
  Share with Facebook
Старий 21.01.2006, 21:43   #130 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
To: Kosty

и ко всем остальным тоже ...

Друзья, пункт 7 ("Правила"). подпункт 1. "Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)"

Не перегружайте страницы, очень прошу...!!!!!!
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
лыжи Elan Magfire 12 Odyssey Архив Биржи 12 12.02.2010 13:43
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)