Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Elan Magfire 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2006, 10:38   #131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
перегружать страницу больше не буду простите
  Share with Facebook
Старий 22.01.2006, 19:53   #132 (посилання)
demonus
Guest
 
Аватар для demonus
 
Зараз:
купил на петровке magfire 8 - обольстило заявление об универсальности....
катался в Драгобрате с 15 по 20 января и понял что во вседорожности и всемогуществе есть ООООГРОМНАЯ доля правды Я начинающий лыжник но решил сразу взять лыжи с запасом:
16, 17 и 19, 20 января - ясно - снег подготовлен ретраком - лыжи летают без проблем
18 января - валит нещадный снег, ретраком даже не пытаются утаптывать т.к. за 1 час 15-20 см... на расстоянии 100 метров уже ничего не видно -- трасы - практически целина - чуваки которые брали лыжи в прокате просто отдыхали т.к. мои Magfire 8 были просто неудержимы - даже давая им фору в 5-8 секунд к концу 850 метровой горки я их уже хлопал по плечу
Лыжами доволен, единственная проблема при ооочень хорошей скорости начинает водить лыжу - сказали что надо кант на 1 мм срезать --- это проблема всех новых лыж
Респект Элану - по категории цена-качество ЭЛАН --- это оптимальный вариант
  Share with Facebook
Старий 23.01.2006, 22:28   #133 (посилання)
Оксана
Guest
 
Аватар для Оксана
 
Зараз:
Не когда не слышала о такой прблеме новых лыж (катаюсь 15 лет) из личного опыта- если лыжа на большой скорости под тобой "пляшет" может быть не соответствие жесткости или ростовки лыжи твоим росту-весу. Так что может не стоит сразу канты трогать?
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 01:07   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
У меня слаломку(SL/SLX) в прямом спуске, когда скорость начинает тебя в склон вжимать, тоже немного водит (в горизонтальном направлении)... так оно на лыжах с выраженным боковым вырезом и небольшой ростовкой (то есть радиусом в районе 12-15 метров) и понятно. Такая геометрия н/т/п (носок/талия/пятка) в том числе и на MF8, MF10 совсем не для того чтобы на них по прямой валить. Возьмите например GS/GSX или 777 в ростовке около 180 - водить не будет вообще, а чтоб вогнать лыжу в поворот придётся ещё поднажимать. Кстати та же MF 12 намного более прямолинейная, а у 8-ки и 10-ки практически слаломный радиус.

P.S. По моему идея срезания 1 мм канта - полная ерунда. Предсавить даже себе не могу как нужно вырезать кант чтоб спрямить боковой вырез выраженно приталеных магфайеров!
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 09:57   #135 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
все просто - нужно у носка и пятки лыжи срезать по 20 мм канта
и получим ровную лыжу шириной 90 мм - будет ехать по прямой хорошо 8)
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 10:07   #136 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
а вообще - я всегда еду хотя бы микро слалом - лыжа постоянно кантах и её никуда н водит
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 10:12   #137 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
P.S. По моему идея срезания 1 мм канта - полная ерунда. Предсавить даже себе не могу как нужно вырезать кант чтоб спрямить боковой вырез выраженно приталеных магфайеров!
:o Я тоже не могу этого понять!
Новость какая-то! Зачем срезать кант???

Может еще глубокие продольные царапины по скользяку, что бы лыжа направление лучше держала? :wink:
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 11:16   #138 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Господа! Да вообщем не нужно срезать кант. Кант нужно скруглить, или затупить напильничком. Я тож это слышал. Мой друг даже делал это. Говорит помогло. И вообще все это очень зависит от стиля катания. Я вот тож какбы давно катаюсь (столько не живут), но вроде меня эти проблемы не мучали. Но говорят иногда помагает.
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 11:32   #139 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Тупить канты, и уж тем более их скруглять :o .... Непонятно
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 12:02   #140 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Deema, Сорри, что дублирую.

все просто - нужно у носка и пятки лыжи срезать (скруглить) по 20 мм канта (в длинну). Чуток затупить кант.
Это еще использовали на классических лыжах.
Скруглить - есть такой технический термин.
Ладно, проехали.

ЗЫ Если память мне не изменяет, то это все было описано в книге Жоржа Жубера "Горные лыжи. Техника и мастерство" Такая желтая с синим книжечка. Очень объемная. Год издания около 1984. В жестком переплете. Это все было для длинных классических лыж. Попробую отыскать. Если у кого есть покопайтесь. Много интересного найдете. Настольная книжечка горнолыжника. Очень рекомендую.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
лыжи Elan Magfire 12 Odyssey Архив Биржи 12 12.02.2010 13:43
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)