Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Elan Magfire 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2006, 10:05   #151 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2Massy по поводу видео:

Очень неплохо. Я бы сказал даже, что реально первая группа для школы карвинга у поляков.
Нюансы - перегруженная внутренняя лыжа в правом повороте. Скорее всего вызвано кривым склоном - наружная лыжа уходит по боьшему радиусу.
Второе - руки. Нереальные расбросы. Срочно исправлять.
Вывод - в школу карвинга. Ориентировочно - с 28 февраля. О точных датах сообщу после ИСПО, в конце следующей недели. Очень рекомендую. Результаты потрясающие.
  Share with Facebook
Старий 27.01.2006, 12:51   #152 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
да, насчет кантов - мне кажется действительно совет из прошлого века....
или - для профессионалов, которые готовят лыжу под каждый конкретный склон...
  Share with Facebook
Старий 27.01.2006, 19:14   #153 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
2 Sheridan

".....Вывод - в школу карвинга. Ориентировочно - с 28 февраля. О точных датах сообщу после ИСПО, в конце следующей недели...."

А где? И "скоко-скоко"?
  Share with Facebook
Старий 28.01.2006, 21:20   #154 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
2 Sheridan
А, кстати, первая группа - это выше второй, и сколько их вообще у поляков? А то не пойму - радоваться или как?
Я, правда, уже в том возрасте, когда от этого не сильно буду страдать при любом раскладе. Да и сам к своему катанию отношусь очень критично. Было бы время кататься по 3-4 тренировки в неделю да часика по 2-3, как в детстве, тогда бы и толку было больше! А так - только облизываюсь!
  Share with Facebook
Старий 03.02.2006, 19:04   #155 (посилання)
TEA
Guest
 
Аватар для TEA
 
Зараз:
Всем привет! Два года назад впервые встал на лыжи, два сезона откатался на прокатных и думаю что созрел для покупки своих. Рост 174, вес 65. Уровень катания, как вам сказать , в Тысовце (1й год) все спуски, включая самый крутой (с креселок сразу налево) обкатал. Т.е. меня трясло, колбасило и т.п. но я почти не падал. В этом году в Словакии (Ружбахи) катался (в прокате дали Atomic C-Series и боты Salomon Evolution) уже намного уверенней на всех спусках, тянуло конечно же на самый крутой (люблю скорость), правда и спуски более ухоженные чем в Тысовце. Но! все это без палок, с ними я пока не умею. В общем я присмотрелся к MF8. Возможно я не дорос до них но у меня все впереди и я надеюсь буду быстро прогрессировать в технике.
1) Ваше мнение? Может лучше что-то из серии A взять? Правда уж очень хочется MF, пусть даже немножно на вырост. Как быть с ростовкой, не велики ли мне будут MF8 168?
2) Какие посоветуете боты для моего веса и где их широкий выбор чтобы подобрать под себя? Я так понял MF требуют жесткого ботинка? Важна ли марка ботинка или главное только удобство? Есть ли нюансы соответствия ботинка креплению (т.е. что сначала купить - ботинки или лыжи)?
3)Покупать у оф дилеров с сайта elan - это я понял. Возможно ли еще где-то в Киеве? Стоит ли ждать скидок, скажем летом максимальных (все покупки на следующий год) и где, как правило, эти скидки предоставляются?

Большое спасибо всем, кто ответит хотя-бы на часть вопросов. :wink:

ps MF выбрал именно из-за универсальности
  Share with Facebook
Старий 04.02.2006, 12:26   #156 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2Massy: РАДОВАТЬСЯ, конечно. Первая группа - верхняя.
2TEA: хороший выбор. Но при росте 174 я бы посоветовал 160-ку. В перспективе в Украине тоже будут подготовленные склоны, а у 160-ки радиус меньше, что более необходимо для настоящего карвинга и фана.
А вообще и по этому вопросу, и по предзаказу на следующий сезон, и по ботинкам позвони 8 044 2370750 Косте, нашему партнёру в Киеве. Встретитесь, обсудите и всё будет ОК. Удачи.
  Share with Facebook
Старий 04.02.2006, 21:14   #157 (посилання)
Guest
 
Аватар для
 
Зараз:
2 Sheridan

По поводу загруженной внутренней лыжи в правом повороте, я писал, что во время этих спусков (на видео) была поломана верхняя клипса на левом ботинке. Сам понимаешь, что его "жесткость" (ботинка) снизилась эдак раза в два! Поэтому пришлось нагружать внутреннюю. А так, я обычно страдаю от обратного - больше, чем нужно гружу наружную. Старая школа дает о себе знать. Теперь стал внимательнее к этому относиться (Распределению нагрузки в повороте по обеим ногам). Учиться, ведь, никогда не поздно!


2 TEA: У меня те же ТТХ (тактико-технические характеристики) по росту и весу 174\65, взял МФ 10 в ростовке 160 см. Других не было - хотел 168. (До этого катался на 176 см). Тоже как-то боялся коротких. Сначала, вроде, не обычно, потом привыкаешь! Причем, как говорится:
- К хорошему - быстро привыкаешь!
Откатался неделю в Закопане по самым разным склонам: бугры с кашей и льдом, подготовленные и не очень... Доволен как слон! Мои лыжи!!! Единственно, то, что на таких относительно коротких ростовках на большой скорости на прямых участках внимательнее надо быть! Чуть кантовать, чтобы не разлетелись в разные стороны или не "сплелись". Зато сколько кайфа от преимуществ этих лыж: универсальность во всем!
  Share with Facebook
Старий 04.02.2006, 21:58   #158 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Massy:

Единственно, то, что на таких относительно коротких ростовках на большой скорости на прямых участках внимательнее надо быть! Чуть кантовать, чтобы не разлетелись в разные стороны или не "сплелись"


Это касается не только кортких лыж, но и всех лыж у которых геометрия близка к слаломным.

Сама геометрия, при минимальной загрузке носка, стремится куда-нибудь увильнуть.

Поэтому всегда только на кантах, темболее на прямых длинных участках.
Если невозможно, то слегка разгружаем носки лыж и в легкое подобие плуга.
Прохоим, и снова на канты.

Как поют любимые исполнители: - "living on the eage" (в нашем случае на кантах).
  Share with Facebook
Старий 06.02.2006, 14:01   #159 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
да, на пересеченке лучше не ехать прямо - вчера чуть не упал так... на выкате спортивной в Кострино идут "волны" - на них если ехать прямо - лыжи едут как хотят...
  Share with Facebook
Старий 07.02.2006, 16:00   #160 (посилання)
Валерa
Guest
 
Аватар для Валерa
 
Зараз:
Привет всем, особенно Sheridanу! Я тот-самый, который 28.01.06 долго выбирал с Твоей помощъю, в Ужгороде лыжи, и Ты переубедил меня взять МФ 8, (а я хотел что-то без креплений), о чём я ни капли не сожалею. Правда смог проверить их только на безукоризненных склонах Буковеля, на протяжении недели, но и этого хватило для хороших впечетлений. Лыжа держит без претензий, тем более что сравнивал её с Росиньолом 9ХТi Spirit, которые в 2 раза дороже.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
лыжи Elan Magfire 12 Odyssey Архив Биржи 12 12.02.2010 13:43
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)