Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Elan Magfire 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2005, 17:36   #81 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
Люди но если я планирую большее время проводить в Славском и ходить по трассам которые там есть как эта модель поведёт конкретно там или может взять А08 и не мучать ся выбором (но уж очен понравились мне М8)
чтоже делать люди

М8 как я понимаю вседорожник да иногда будет чуть сложнее но меня это не пугает я же когда небуть их оседлаю на 100 процентов я упёртый и готов попотеть

жду ответов да и пару слов о ботах пророните плиззз
  Share with Facebook
Старий 09.12.2005, 23:54   #82 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 SMcD:
Цитата:
М8 как я понимаю вседорожник да иногда будет чуть сложнее но меня это не пугает я же когда небуть их оседлаю на 100 процентов я упёртый и готов попотеть
То есть если я вас буду отговаривать от Магфайера, мол что он плАхой - слишком мощный для начинающих, слишком широкий для бугров, слишком узкий для хели-скиинга... и вообще на эту модель такой ажиотаж, что в магазинах уже очереди выстроились в ожидании прихода новой партии и всем желающим всё равно не удастся заполучить эту лыжу в необходимой ростовке - ЭТО ВАС ВСЁ РАВНО НЕ ОСТАНОВИТ :wink: 8)

И наверное это правильно... но потестить всё равно не мешало бы

P.S. О ботах: если созреете на 8-ой магфайер, то и боты нужны адекватные... а именно такие чтоб "мочить"! Модель скорее всего экспертня/фрирайдная... брэнд значения не имеет - нужно перемерить кучу ботов разных брэндов и понять что подходит именно вам больше всего. Коме всего прочего у разных брэндов немного разные колодки и поэтому кому-то больше какойто определенный брэнд подходит... а комуто наоборто совсем другой - в зависимости от особенностей ноги.
Главное чтоб под 8-ой МF боты не были склишком мягкими... вам под магфайер лучше всего будет взять с флэкс-инднэксом хотя бы 70-80. Ведь под более мощные лыжи и боты нужно соответсвенно помощнее... иначе с лыжей будет тяжело справиться.
  Share with Facebook
Старий 10.12.2005, 10:56   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
2 SMcD
Присоединяюсь к ВейкРаннеру...
Выбрал 8-ку так как:
1. Дешевле чем Эс-8
2. Мягче чем 10-ка, т.е. и для бугров вполне подойдет.
3. Геометрия карвинговая но вроде утверждают, что универсал...т.е. в случае попадания на целину не буду походить на корову.


И по поводу бот...они в любом случае должны быть жесткими для такой лыжи У меня лично боты с индексом 100-120.
  Share with Facebook
Старий 10.12.2005, 12:04   #84 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
2 Wakerunner что совсем так всё плохо с MF8 или просто я ещё не готов для таких лыж
  Share with Facebook
Старий 10.12.2005, 21:41   #85 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2SMcD: Ну вы меня не совсем правильно поняли... во первых моё придыдущее сообщение следует пропускать через призму чувства юмора (ведь без юмора жить совсем тяжело :wink: ), во вторых по общению с вами в интрнете для меня очень сложно определить ваш уровень катания. Хотя вы мождете попробывать описать свои достижения в технике катания... но лучше это сделать на скиселекторе официального сайта производителя лыж ELAN - www.elanskis.com... и получить рекомендацию исходя из переменных: рост/вес, опыт катания, агрессивность/скорость катния, предпочтительные условия рельефа и снега - подготовленные трассы/бугры/целина ... и т.д

Вообще мой предыдущий пост читать нужно с акцентом на тезис "потестить всё равно не мешало бы"!!! Именно тест выбранной модели даст вам наиболее точное представление о том как эта лыжа подходит именно для вас.

P.S. Что касается ажиотажа, то это в большей мере относится к 10-му Мэгфайеру, в связи с тем что как оказалось у нас в стране очень много реальных фрирайдеров и лыжников экспертного уровня, которых заинтересовала именна эта модель (т.е. 10-ка) 8)
  Share with Facebook
Старий 11.12.2005, 20:35   #86 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
Люди селектор предложил MF8 ili MF10 ili A06 Думаю что на 10-ку я точно не претендую мал ещё а вот над А06 придёться подумать 8) 8) 8)
(пошоол думать всем огромное спасибо за помощь пишитеее )
  Share with Facebook
Старий 12.12.2005, 15:03   #87 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
A06 имеет намного больше радиус поворота при одинаковой длине (например для 176 см это 14,9м и 18м) и она достаочно узкая в сравнении с Magfire. Но зато и стоит на 100 евробаксов дешевле.
Я бы советовал все-таки брать Magfire, если позволяет жаба и техника(если не совсем новичек).
  Share with Facebook
Старий 12.12.2005, 20:55   #88 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SMcD
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Armada AKJJ 195+TYROLIA ATTACK 13, dalbello Lupo SP I.D. DH SNOWBOARD Raid боты-nitro tls select
Всем привет жаба позволяет а техника ну нато она и техника чтоб над ней работать выбор пока не сделал пока буду читать советы бывалых когда определюсь сообщуу
  Share with Facebook
Старий 16.12.2005, 15:17   #89 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Народ, вы не поверите. Magfire 10 - bestseller. Я понимаю, что лыжа - супер, но такого количества людей с ДЕНЬГАМИ я не ожидал увидеть. За два дня с третьей поставки продалось ВСЁ!!! И это по 499 евро (3000 грн) за пару с Фьюжн.
Первые отзывы будут уже в начале следующей недели. Народ вернётся из Ясны, Закопан и Драга. Эмоции постараюсь передать в этой теме. А наши с Брумом 168 стоят на складе. Вовремя отложили. Если сможем вырваться завтра на Драгобрат, обязательно отпишем. Там паудер будет. ХОЧУ В ОТПУСК!!!!!
  Share with Facebook
Старий 16.12.2005, 15:41   #90 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
значит мало завезли
хотя - лучше неожиданный спрос чем потом париться и искать кому бы продать... 8)
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
лыжи Elan Magfire 12 Odyssey Архив Биржи 12 12.02.2010 13:43
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)