Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 05/06 (https://extreme.com.ua/forum/11-gornye-lyzhi-elan-05-06/)
-   -   W Studio 0506 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-05-06/6-w-studio-0506-a.html)

Sheridan 06.08.2005 17:23

W Studio 0506
 
Три серии женских лыж, разработанных женщинами для женщин. Специально созданная на Элане маркетингово-дизайнерская группа W Studio, проведя множество опросов среди катающихся женщин и девушек, остановилась на сериях Cosmo, Elegance и Fitness, по три лыжи в каждой серии. Облегченный вес, специфические сердечники, смонтированные с учётом женского центра тяжести крепления, модный дизайн, и новая разработка Элана - reflex sidecut - специальный симметричный боковой вырез лыжи, облегчающий лыжницам контроль лыж при карвинговых поворотах, их инициацию и завершение без проскальзывания.

Sheridan 10.01.2006 16:39

Девчёнки, вам очень повезло, что Элан производит для Вас специальную женскую серию. Невероятную управляемость даёт женским лыжам технология Reflex Sidecut. В разработке учтены специфика центра тяжести и характерность женского катания. Что сразу бросается в глаза, так это то, что у этих лыж ширина носка и пятки - одинаковы, что ни разу не встречалось мной на мужских моделях. Я не подозревал, что это может настолько влиять на управление. Пробовал на Красии My Spice Fusion 152 cm. АБАЛДЕТЬ!!! Лыжа делает всё. Короткие слаломные повороты, повороты со сбросом задников, идеальные карвинговые повороты любого (ну почти) радиуса. При фановом катании след остаётся красивее, чем на MF 10 и даже SLX. В общем - бомба!!! Плюсом ещё явно оказывается то, что центр ботинка смещён вперед, как на слаломных моделях.

Резюме. На любительских соревнованиях я бы участвовал именно на Reflex Sidecut лыже. Прикупить себе Black Pearl какой-нибудь прийдется, чтоб цвет хоть как-то скрывал их принадлежность...

deema 10.01.2006 17:30

в общем я понял что взял не ту лыжу :)

Sheridan 10.01.2006 17:36

Есть выход - берешь Катке Pearl 160 и будет тебе счастье. Я именно так и поступил. Эланушка устаёт, идёт пить горячее вино, а я быстренько MF в угол, Fusion подогнал под себя мгновенно и катаццо. Усилие не подкручивал, делал вид, что я стройный и вешу 48 кило. Не выстегнулся ни разу. Даже на буграх.

Wakerunner 11.01.2006 01:25

2 Sheridan: А я недавно из интереса протестил Black Magic 150... лыжа с практически мужским характером - лёд держит "по-мужски" ни хуже слаломки, поворот закрывает с ускорением а отдачи хватает чтобы выстреливать даже на пологих участках (правда в ростовке 150... :wink: ). При этом очень лёгкая, живая и я даже сказал бы игривая... Именно из-за этого следует быть внимательным - лыжа может попытаться выскочить из под вас при нечётиком управлении (в основном на очень высоких скоростях и на буграх), однако в таких ситуацияъх лыжи не выходят из-под контроля и их довольно легко вернуть на прежнее место :)

deema 11.01.2006 13:45

Я уже один раз сделал вид что вешу как Иванушка - в результате выстегнулся в вагончик на Красии :)
легко отделался - но могло быть и хуже... :)

Sheridan 16.10.2006 16:32

[align=center]А теперь - лыжи коллекции 06/07[/align]

21.10.2006 10:42

а подробнее?
 
С сериями Cosmo, Elegance более менее понятно: все тоже самое, но поигрались с сердечником, запустили новое покрытие на скользняке (если я правильно все поняла в описании)

А вот с Магиками как-то не понятно. Аналога Стил Магика нет вообще да и вся линия сильно поменялась.

А я тут как раз начинаю к новым лыжкам примеряться :aha: и хотелось бы понять получше чего хотеть. А то все такое вкусное.

Wakerunner 21.10.2006 11:27

Аналог Still Magic в этом сезоне лыжи Fire Magic (женский магфаер... такая же геометрия и технологии как и в предыдущем сезоне). Остальное модели в этой серии (magic) это женский Speedwawe, которые как по мне являются самыми интересными лыжами в женсокй линейке ELAN (технология Wave Flex+Fusion).

Osya 07.11.2006 15:50

Я, конечно, дико извиняюсь, но шкурный вопрос можно?
Wave magic 152 см в Киев уже завезли?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:44.