Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > All Mountain (aka Flow Serie) 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2006, 17:27   #11 (посилання)
Serg149
Guest
 
Аватар для Serg149
 
Зараз:
А крепление Elan EL-10 вроде 3 - 10 DIN нормальное крепление?
  Share with Facebook
Старий 18.01.2006, 18:08   #12 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
думаю что для твоего уровня катания и для этой лыжи - хорошее крепление... только нужно чтобы стояло на платформе
  Share with Facebook
Старий 19.01.2006, 08:58   #13 (посилання)
Serg149
Guest
 
Аватар для Serg149
 
Зараз:
Я извиняюсь, а что-такое платформа и для чего она нужна
  Share with Facebook
Старий 19.01.2006, 12:41   #14 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Советую почитать общобразовательные темы на форуме....

Что такое платформа под крепление?
C развитием карвинга были придуманы различные платформы под крепления. Платформа под креплением представляет собой пластиковую или металлическую пластину, состоящую из одной или двух частей. Может входить в комплект крепления, и может продаваться отдельно.
Для чего нужны платформы?
Платформа под креплением выполняет сразу несколько функций. Главная задача приподнять лыжника над лыжей, что приведет к более легкому управлению лыжами, появиться возможность более низкого наклона на виражах, уменьшит возможность несвоевременного срабатывания креплений и риск сломать лыжи. Главная характеристика платформ – толщина. Толщина платформ колеблется от 7мм до 50 мм. Чем шире носок и пятка лыж, тем выше платформу нужно установить под крепления. Для начинающих подойдет платформа 7мм - 15мм. Некоторые платформы гасят вибрации, тем самым, улучшают контроль над лыжей.
Обязательно нужна платформа?
Нет не обязательно, но желательно. Однажды попробовав лыжи с платформой, Вы уже не захотите кататься без нее.
  Share with Facebook
Старий 24.01.2006, 11:57   #15 (посилання)
Serg149
Guest
 
Аватар для Serg149
 
Зараз:
Поменяли мне крепления с Elan EL-10 на Elan ELD-11 PR0 (они на платформе).
Подскажите пожайлуста где можно посмотреть информацию об этих креплениях.
Крепления зделаны Tyrolia для Elan но не на сайте Tyrolia не Elan информации никакой нет.
Может Вы сами можете прокоментировать крепление Elan ELD-11 PR0.
  Share with Facebook
Старий 08.02.2006, 17:46   #16 (посилання)
Евгений
Guest
 
Аватар для Евгений
 
Зараз:
A-06 Fusion

Присмотрел то я себе лыжи ELAN A-06 FUSION (были б деньги, взял бы конечно MAGFIRE 08, но пока увы)
У кого есть данные лыжи или кто тестил их, оставьте плиз свои отзывы. Их преймущества и недостатки.

Мой рост 185, вес 85. Уровень катания - думаю что продолжающий (из новичка уже вырос). Но я самоучка, технику мне никто не ставил. Собираюсь брать в ростовке 168 см.(почему то кажется что в ростовке 176 буду хуже чувствовать лыжу и будет тяжелее кататься и совершенствоваться) Катаюсь по большому счету только в Украине (пока что ). Поэтому интересует как ведет себя лыжа на наших склонах, буграх.

Буду благодарен за любую информацию.

Спасибо.
  Share with Facebook
Старий 08.02.2006, 18:28   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Думаю 168 будет маловата. 176 в самый раз. И по рекомендациям производителя и по личному опыту.
Вот если бы Magfire, то уже есть один пример человека с таким ростом и весом и 168 ростовкой. Слаломная геометрия Magfire позволяет взять лыжу короче.

По поводу шестёрки. Прекрасно. Абсолютно. Отзывчивость, мягкость в поворотах, отличный контроль. Более спокойная, безусловно, чем Magfire. Карвинг ходит уверенно и стабильно, удалось на ней даже лечь в повороте на склон.

А в общем есть идея взять потестить её в Элановском тестцентре в Киеве.
  Share with Facebook
Старий 08.02.2006, 18:46   #18 (посилання)
Michael
Guest
 
Аватар для Michael
 
Зараз:
У меня Elan AO6 Fusion в ростовке 176.
Опыт в лыжах всего то пару лет, и денег было не много, поэтому обратил внимание именно на эту лыжу и кажется не ошибся. Перед покупкой так получилось, что советовался с Wakerunner'ом и с Skirental'ом.
Мои параметры:
- рост 182 см
- вес 85
И Wakerunner и с Skirental посоветовали брать в ростовке 176 (правда из Fusion только в этой ростовке и были, имеется ввиду под мой рост), сам склонялся к 168, но таковой на тот момент не было.
Откатал на ней 3и дня на трассах Буковеля. Остался доволен как слон.
Т.к. в своей жизни до этого пробовал только 2е прокатные лыжи, то могу сказать только свои ощущения - лыжа мне показалась достаточно послушной, причем чем больше катался тем послушнее она становилась и тем лучше я ее чувствовал.
Спасибо Wakerunner'у и с Skirental'у.

P.S. Может еще имело бы смысл взглянуть на AO8, но она немного дороже.
  Share with Facebook
Старий 08.02.2006, 19:03   #19 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Недели 2 назад попробовал А02, ростовка 152 см./ при моем росте 188 и весе 73. Просто была такая возможность. Пробовал везде: на буграх, на небольшой целине, на льду, по пересеченке там где спортивные трассы (Красия). Короче, просто гонял лыжу в свое удовольствие. Первый раз попробовал платформу.
Давно я не получал такое удовольствие от лыж. Впечатления только положительные. Отрицательных эмоций просто НЕТ!!!
Как по мне мягкая лыжа. Ну, это, в общем-то, и понятно – лыжа для начинающих. Немного не для меня в данной ситуации (рост, вес).
Гонял лыжу по скорости, на пересеченке вперемешку с льдом. Гдето в середине поворота и при выходе из поворота лыжа довольно сильно рыскала. Это конечно объяснимо. При моем росте и соответствующих моментах, которые действуют на лыжу, жесткость тоже не моя … . Я не пытаюсь, в данном случае анализировать, просто описал свои ощущения.
Это к вопросу выбора ростовки.
Вообщем сильно понравилось. Лыжа, действительно, для первоначального обучения.
СПАСИБО ЭЛАНУ!!! за хорошую лыжу 8)
  Share with Facebook
Старий 16.10.2006, 16:28   #20 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
[align=center]А теперь - лыжи коллекции 06/07[/align]
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Race 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 40 12.03.2007 12:37
Twintip 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 30 31.01.2007 23:59
W Studio 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 25 09.12.2006 15:21
Carving (aka S Serie) Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 2 08.03.2006 01:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)