Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Общие вопросы по коллекции 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2006, 21:15   #101 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Респект маме... А будет тот великий момент когда папа начнет засматриваться на лыжи? Или Это из области фантастики?
  Share with Facebook
Старий 03.04.2006, 14:59   #102 (посилання)
vitaliano
Guest
 
Аватар для vitaliano
 
Зараз:
ТАк по делу

Цитата:
Коментар від Sheridan
Цитата:
Коментар від vitaliano
Да вот еще про Elan Cosmo My Spice пишут что Лыжа для хорошо катающихся карвинговой техникой девушек. Прекрасный контроль лыжи в резаном повороте на любых скоростях, без проскальзывания в конце поворота. Используется технология Fusion. Насколько будет легко на ней новичку? А по поводу лыж для себя я тоже склоняюсь к 8. 6-тку не довелось увидеть. Любопытно.
До дилеров не достучаться ... пока
[hr]
Давай по делу. На все вопросы отвечу.
Так вроде по делу м описывал, что нужна женская послушная лыжа, а про Elan Cosmo My Spice пишут что Лыжа для хорошо катающихся, так сумеет ли с ней справиться новичок.... Если что то нужно добавить по делу спрашивайте
  Share with Facebook
Старий 03.04.2006, 16:02   #103 (посилання)
Osya
Guest
 
Аватар для Osya
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Skirental
Респект маме... А будет тот великий момент когда папа начнет засматриваться на лыжи? Или Это из области фантастики?
Наверное, уже никогда... По медицинским соображениям
  Share with Facebook
Старий 03.04.2006, 16:49   #104 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
вся серия космо - это лыжи для начинающих и просто женщин которые не хотят слишком агрессивного катания...
Elegance и тем более Fitness - намного более скоростные лыжи, которые меньше прощают ошибки...
То есть вопрос выбора серии я думаю даже не стоит...
то есть нужно выбрать модель внутри серии... я бы еще раз настоял на Cosmo My Spice.
Возможно в первые два-три дня на склоне было бы легче учиться на Wild Spice - но эти дни быстро проходят, а кататься нужно дальше. Я сторонник того, чтобы всегда покупать лыжу, владелец которой находится в самом низу целевой группы - это значит что кататься на лыже человек сможет, она не будет слишком уж жесткая и безкомпромиссная для него - но зато будет очень хороший задел для будущего роста. На хорошей лыже и учиться хорошо
А советую именно эту лыжу я именно из-за геометрии.. Одна знакомая реально начала катать карвинг только когда после кучи перепробованных лыж стала на My Spice.

Стоит она не на много дороже чем лыжи пониже уровнем, но ведь и не покупаете её на один сезон
  Share with Facebook
Старий 04.04.2006, 08:59   #105 (посилання)
svettik
Guest
 
Аватар для svettik
 
Зараз:
Вернулась из Кировска

Покаталась на своих новых лыжах Elan S08 почти 2 недели, очень довольна. На всех покрытиях лыжики показали себя хорошо. На льду не скользила, на целине тоже особых проблем не возникало, лыжи всплывали и на поверхности держали, хотя в этом вопросе у меня опыта мало, объективно оценить не могу.
Небольшие проблемы возникали только на крутых, по моим представлениям, склонах. Если кто катался в Кировске на 25 километре склон рядом с подьёмником в нижней части, не знаю сколько там градусов, но после поворота когда лыжи уже стоят перпендикулярно склону скорость моя оставалась слишком высокой, наверно не успеваю я их прогнуть достаточно сильно пока что. Приходилось притормаживать поворачивая лыжи чуть вверх, а потом только переходить к новому повороту.
Вобщем мои впечатления положительные, лыжи тяжёлые, мелких неровностей трассы не замечают, упругие в повороте, стабильны не скорости, не страшно немного разогнаться .
  Share with Facebook
Старий 04.04.2006, 15:56   #106 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Kertis
Цитата:
Коментар від griig
Тут поклацал по рекламным кнопочкам. Конец сезона. Всюду кричат весенние скидки, скидки, скидки!!! -50% - -70%. Да вот только не ощущаются эти скидки. Все без изменений. Видно не для украины это. Даже в Чехии цена на MF12 - в районе 500 еврейских енотов. А у наших диллеров 600 и ни ни. А у некоторых даже выше. И говорят, что модели будущего сезона, которые вроде и уже есть и сегодня цены будут выше. Странно не понимаю я этот бузинес. Короче. ВСЕ. УШЕЛ!!! ПОКА!!!
ДАЖЕ в Чехии цены на многие вещи дешевле чем у нас. Насчет магфайров не скажу, но на серию А скидки есть везде. Хотя не исключаю, что с нашими скидками цены получатся дороже чем где-то там. Это к правительству и налогам, а не к продавцам. И еще, а на аналогичные моели других производителей цены что, дешевле?

Народ, не хотел больше комментировать, но … .
Наверное, все дилеры у нас на позициях священной коровы. Ни ни.
Вдумайтесь в понятие скидки «минус 40% … минус 70%». Как по мне цену накрутили 100% -180%. Не менее. Такие принципы существуют практически во всех аналогичных бизнесах. И объясните мне, причем тут налоговое законодательство? Та цена, которую я называл для MF12 – 500 у.е. это цена в Праге, причем не в самом дешевом инет магазине, да и Прага город далеко не самый дешевый в Европе. Да и налоги, где-то на том же уровне, может только чуть в другом аспекте. А вообще много друзей в Чехии. Проблемы те же что и у нас. И налоговые тоже. Наверное, Украина до сих пор, очень большой лоходром.
  Share with Facebook
Старий 04.04.2006, 15:58   #107 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Sheridan
Цены в следующем сезоне выше не будут.

Денис, по поводу повышения цен. Вы лично мне показали лыжи MF12 будущего сезона (2006 – 2007), ростовка 168 см, и сказали, что их цена будет 630 е. Сейчас на вашем сайте цена 599 е. А, ну да, это был разговор один на один. Вообще я не понял тогдашнего своего похода в Ваш магазин. Просто не было смысла.

По поводу одежки от Элана. Как по мне это не раскрутка бизнеса и бренда, а необоснованная накрутка страстей. Вот приезжайте на школу (заплатите за все), а потом может, и поговорим и дополнительно об этом. Мне это напоминает ситуацию, в которую я попадаю очень частенько. Прихожу в магазин прошу, что-то подобрать или привезти. Да, мы привезем, да только предоплату заплатите. Да не хочу я платить предоплату. Я хочу заплатить за то что мне понравится, а не за то что мне может привезут и может понравится или нет. Не хочу платить за то, что не вижу. И не в цене дело. Если честно, то я уже на протяжении лет этак 4-5 не могу себе ничего подобрать. И проблема, еще раз, не в цене. Проблема в неквалифицированности так называемых дилеров. Либо везут все короткое. Либо вроде по длине и подходит, но пошито не на лыжника, а на фермеров. Дешевые решения за баснословные цены для клиента. Дилеры от Элан -, которые торгуют одеждой от других фирм – не исключение. Извините, Господа, но у Вас ситуация та же. Да, классная и очень даже красивая одежка от Элана.. Я сам себе полувер Элановский купил. Очень понравилось. Но пока не более.

Далее, при всем уважении к Элану. А Элан я действительно уважаю. Не первые лыжи от Элана катаю, да и помню И. Стенмарка. Обращаться в Элан Украина после этого всего просто нет никакого желания.
Господа, Ваш клиент не тот, который приобрел комплект с нуля за баснословные деньги. Ваш клиент это тот, кто постоянно к Вам возвращается (я подчеркиваю именно возвращается), по всем мелким и крупным вопросам. А вообщем, зачем это я пишу? Это все прописано в любом учебнике по бизнесу.
ОК. ВСЕ. ПОКА.
Пошел искать другие возможности и по возможности других поставщиков.
  Share with Facebook
Старий 04.04.2006, 16:44   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ничего не понимаю...

Я русским языком написал, что цены подниматься в следующем году не будут. Двенадцатка будет стоить 599 евро. Рекомендованная цена завода для Европы - 629. Мы решили не следовать их рекомендациям именно в линейке Магфайр, которая пользуется большой популярностью. Окончательное решение нами было принято в начале марта.

Теперь по поводу клиентов. Первый раз нас обвиняют в барыжничестве. Мы, в первую очередь, лыжники, только потом дистрибьюторы Элана. У нас самая большая специализированная дилерская сеть в Украине, и все наши дилеры - наши друзья. Соотвественно мы переносим и на их отношения с потребителем наши правила. И как результат, мы получаем именно привязанного клиента. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНОГО НЕКОНФЛИТНОГО клиента.

Вам совет один - попробуйте более личный и откровенный подход к Дилерам. Для настоящего фаната всегда хочется сделать максимум. И поверьте, многим нашим друзьям мы очень помогли в выборе и приобретении снаряги. Всего лишь потому, что они ИСКРЕННЕ увлекающиеся лыжами ребята. Кстати, со многими из них мы познакомились в нашем магазине.

Попробуйте, результат Вас поразит.

И последнее - горнолыжная одежда от Элан - не для продажи.
  Share with Facebook
Старий 05.04.2006, 13:05   #109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
я, например, клиент Элана
может это и круто себя таковым называть, но...
второй раз "вернулся" за новыми лыжами
по заточке кантов просветился у них же...
да и вчера просто забежал поболтать с Антоном...
И по поводу поста Шеридана... ЛИЧНО мне команда
Элана крайне симпатична, открытая и душевная...
и это играет не последнюю роль в моем "приходе" и "возвращении"...
Все это на подсознании, конечно, но оно меня не подводило.... пока....

максимилиан
Накрутки у всех большие... у всех... и большие... очень....
50-70% скидки дают не на все, что хорошо продается.
На это, как правило, скидки минимальнейшие, если они вообще есть.
  Share with Facebook
Старий 11.06.2006, 22:28   #110 (посилання)
Free_mic
Guest
 
Аватар для Free_mic
 
Зараз:
Вопрос по выбору?

Привет. Мне как чайнику, в основном приходилось слышать такие названия, как SALOMON, FISCHER, К2, Atomic, Volkl. Катался в студенчестве на длинных фишерах на Домбае и Чегете. Недавно в Алмате попробовал карвинговые - очень понравилось. В этом году в Польше покатался на прокатных Саломонах. Собираюсь на Масо Корто с Чеславом. Думаю - может купить свои, перестать линять на прокат? Я бы хотел узнать в чем преимущество именно Elan? Они более бюджетные по цене, при том что все современные лыжи достаточно мало отличаються? Почему я выберу себе 10 т-ку Magfire? Подскажите... Рост 193, вес 104 кг.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)