Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Общие вопросы по коллекции 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2005, 11:39   #11 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Увидел с-очку и слюни потекли... А какая у нее цена?
  Share with Facebook
Старий 03.02.2006, 19:22   #12 (посилання)
TEA
Guest
 
Аватар для TEA
 
Зараз:
Еще раз всем привет! Нужны лыжи женщине (рост 165, вес 65, уровень катания - уверенный новичок, в будущем максимум это будет средний уровень) для спокойного катания на подготовленных спусках на небольшой скорости. Я выбрал два варианта:
Elan Elegance Blue Pearl (ростовка 152)
Elan Cosmo HotSpice (ростовка 152)
1) Ваше мнение?
2) Выбор женских ботинок для этих лыж?

Спасибо за ответы!
  Share with Facebook
Старий 04.02.2006, 12:32   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2TEA:
Ростовка выбрана правильно. Но лучше взять женские модели с технологией reflex sidecut. Очень полезная вещица оказалась. Используется она в My Spice, Black Pearl и White Pearl. Я писал об этой технологии тут. Ботинки тоже нужно брать обязательно женские - серия Perfecta от Dolomite (Italy). Но только на следующий сезон. Образцы Dolomite 06/07 будут представлены на выставке в Киеве в конце марта - начале апреля. Точную дату сообщим в новостях портала.
  Share with Facebook
Старий 06.02.2006, 22:24   #14 (посилання)
Art
Guest
 
Аватар для Art
 
Зараз:
Integra CRX'03 - просветите плз :)

Добрый вечер!

Знатоки, помогите плз с информацией... Такая ситуация:
владею лыжами Elan Integra CRX по-моему 2003 года, не помню уже. Это мои первые лыжи, покупал достаточно спонтанно и без возможности протестировать что-либо, полагаясь только на советы продавца в магазине. Знаю что неправильно, но не бейте плз ногами

Покатался я на них уже прилично, и стали меня посещать мысли "а не поменять ли на что-то более современное". А для начала я попробовал найти хоть что-то об этой модели в инете и... не нашел! Т.е. я даже затрудняюсь их как-то классифицировать... Можно было бы конечно на это и забить, начать пробовать новые модели в прокате итд итп, но мне хочется все-таки для начала найти некое определение того, что у меня есть на настоящий момент. Просто очень боюсь, извините за сравнение, поменять трехлетний БМВ на новый Жигули (ничего личного - просто для иллюстрации! ), т.е. боюсь собственных эмоций по отношению к новой вещи.

На Вашем сайте нашел модель с такой же аббревиатурой в названии (кроссовая), но проводить параллели не решаюсь.

Как-то в общем мне начинает казаться, что мягковаты они для меня становятся. На жестком склоне - не очень, срываются рано (Словакия, Ясна, только приехал). А вот на мягком - нет вопросов

Лыжи эдакого стального с красным раскраса, написаны на них следующие вещи:
На носке Race и Wood Core, на боковине Parabollic (знаю, форма выреза), сзади Integra CRX. Ростовка 173. Геометрию не помню, сорри, но если нужно - посмотрю.
Мои ТТХ: около 100 кг, рост 186, кататься люблю динамично короткими и средними дугами.

Поможете?

Заранее огромное спасибо!

Артем
  Share with Facebook
Старий 07.02.2006, 09:50   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Эта Интегра из коллекции 2002 года. Хорошая была лыжа, но менять безусловно стоит. При данных ТТХ, боюсь показаться навязчивым, но опять порекомендую Magfire. Безусловно - десятый, 176 см длину.
  Share with Facebook
Старий 07.02.2006, 19:51   #16 (посилання)
Art
Guest
 
Аватар для Art
 
Зараз:
Sheridan, спасибо! Приятно осознавать, что модель по крайней мере БЫЛА неплохой
По поводу Magfire 10 - почитал, отзывы и идея нравятся, надеюсь подойдут!

Кстати, слечайно не в курсе, кто в Харькове Elan официально завозит - только Extreme?

Еще раз спасибо!

Артем
  Share with Facebook
Старий 07.02.2006, 21:30   #17 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
:wink:

В Харькове официально Экстрим покупал его у нас, как у официального представителя. К сожалению наших требований по продвижению ТМ Элан не выполнил, на следующий год будет хороший, мощный дилер, Харьков этого достоен, да и Элан тоже...
  Share with Facebook
Старий 07.02.2006, 23:23   #18 (посилання)
Art
Guest
 
Аватар для Art
 
Зараз:
Приятно слышать!

Действительно, Элан как-то не на слуху в широких массах... Есть даже люди, которые почему-то считают его неким "околосоциалистическим" дешевым продуктом - что-то типа полспорта Народ как-то гораздо более энергично покупает Саломон (есть у нас 2 старых магазина, которые его давно и успешно продают - Экип и, собсно, Саломон), Фекл (в одном из больших спортивных магазинов открылся очень неплохой отдел по этому бренду), Атомик и Росси (многие продают "для ассортимента" )... А жаль.

Ок, буду следить за темой и в следующем году пойду к новому представителю

Артем
  Share with Facebook
Старий 11.02.2006, 13:02   #19 (посилання)
al9
Guest
 
Аватар для al9
 
Зараз:
Добрый день!
посоветуйте, пожалуйста по выбору лыж (тип и ростовка)
87 кг. 187 см.
Стаж на лыжах 4 года.
катаюсь на DYNASTAR DRIVER 06- 162 см,
стаж четыре сезона,
катаюсь на Тростяне, хотелось бы купить лыжи именно для Тростяна , чтоб и на льду держали и естественно бугры-какой же Тростян без бугров и по целине
  Share with Facebook
Старий 11.02.2006, 20:04   #20 (посилання)
profi
Guest
 
Аватар для profi
 
Зараз:
elan s10

Народ! вопросик имею к спецам! Лыжки тут прикупили прошлым сезоном - elan s10 называются. Характер у лыжик - класс !!! Да вот только обнаружилась у них одна пакостная особенность - на морозе они приобретают обратный прогиб - лужи становятся плоскими, а вот пятки образуют ласточкин хвост!!! Не рассчитали чтой-то конструктора. Оччень интересно, это пара/партия или все-таки модель кривая? Кто-нибудь о таком слышал?
Буду благодарна за ответ!
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)