Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Elan Magfire 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.11.2007, 23:38   #51 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

Я не очень в этом бренде разбираюсь. Жесткость должна быть 70-80. С такими критериями и подбирай. А вообще, главное, чтоб ботинок был удобен. Всё остальное - бренд, цвет, навороты - мелочи.
  Share with Facebook
Старий 03.12.2007, 19:58   #52 (посилання)
Gary
Guest
 
Аватар для Gary
 
Зараз:
Re: Magfire серия

Привет, Sheridan!
Помоги, пожалуйста, с выбором! На лыжи стал первый раз в жизни в январе 2006 на Чегете, и, что характерно, произвёл самостоятельный спуск без особых увечий. Я не имел представления о горнолыжной технике, не знал, как поворачивать, но по наитию повороты делал в прыжке. На поляну Чегет я съехал "героем", правда, умным меня никто не назвал, но зато на следующий день я уже без труда спускался с Эльбруса, а один инструктор-абориген, который учил моих девчонок, сказал, что у меня "продвинутая карвинговая техника", хотя я не знал, что это такое. В общем, в феврале 2007 поехали в Словакию в Татранскую Ломницу и там я взял (случайно) в прокат Magfire 08, L-168. Но нормального снега не было, поэтому ничего толком не понял, катаясь по "детским" склонам с насыпанным из пушек снегом, но над техникой немного поработал, хоть поворачивать научился .
Полностью разочаровавшись в Словакии, в марте 2007 поехал в Домбай и взял такие же - Magfire 08 - лыжи. Вот там-то оторвался по-полному! Нанял инструктора, который поставил мне карвинговую!!! технику. Вот только там я понял, что то, что я делал до этого и то, чему он меня научил - небо и земля! Он очень хорошо отозвался о моих лыжах. Я задался целью. И вот у меня появилась возможность взять себе новые 2006 г. Magfire 08, L-168. Мой рост 176, вес 90, люблю агрессивную езду. Подскажи, пожалуйста, подойдут ли мне эти лыжи? Я читал твои рекомендации и понял, что мне больше подходит десятка, но наши местные "знатоки" сказали, что десятка для меня "чайника" жестковата. Очень хочется услышать твоё мнение. С 5 по 15 января 2008 буду на Тростяне, уже билеты взяли и гостиницу забронировали, так что надо уже сейчас определиться с лыжами. Заранее благодарю.
  Share with Facebook
Старий 03.12.2007, 21:41   #53 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

Одно из самых лучших описаний процесса обучения горным лыжам, которое я когда-либо читал

По поводу Магфайров... Реально мне лучше бы увидеть "уровень агрессивности" - тогда бы я точно сказал хватит ли восьмёрки. Потому что по рекомендациям по весу Вам подходит именно десятка. Думаю, нужно поступить проще: если восьмерка не показалась Вам мягковатой, то её и берите. Но, вероятнее всего, она именно такой и окажется уже в этом сезоне и Вы ощутите это с ростом техники.

Что думаете? И, кстати, почему местные знатоки Вас называют чайником? Вы неуверены на склоне? (по моему - это единственная примета)
  Share with Facebook
Старий 04.12.2007, 10:23   #54 (посилання)
Gary
Guest
 
Аватар для Gary
 
Зараз:
Re: Magfire серия

Да нет, на склоне я уже чувствую себя достаточно уверенно. Чайником я сам себя назвал, потому как опыта маловато.
  Share with Facebook
Старий 04.12.2007, 11:02   #55 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

Gary, тогда, может всё-таки десятку?
  Share with Facebook
Старий 04.12.2007, 11:18   #56 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Magfire серия

Выбор между десяткой и восьмеркой неоднозначен. С одной стороны более мягкая лыжа больше прощает ошибки и немного лучше себя ведет на целине, с другой стороны жетская десятка заметно лучше на укатанной трассе и на расколбасе со льдом, но требует более точного управления.
ИМХО, лыжа берется не на один год, хотя и года достаточно для серъезного развития. И судя по описанному прогрессу, ты не собираешся останавливаться, засиживаться в "чайниках". И десятка тебя будет еще больше "организовывать", заставлять выполнять все движения правильно. Мой вывод - если ты хочешь быстро спрогрессировать, лучше взять десятку. Если доволен своим нынешним уровнем и особо расти не собираешся - то 8ки хватит, ты пока еще не перерос её. Выбор за тобой
  Share with Facebook
Старий 04.12.2007, 15:44   #57 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Worman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salomon Rocker2, Head Richie, Volkl AC30, Elan Magfire 9, Dalbello Pantera 120
Re: Magfire серия

Могу предложить компромисный вариант - девятку!
  Share with Facebook
Старий 05.12.2007, 11:55   #58 (посилання)
Gary
Guest
 
Аватар для Gary
 
Зараз:
Re: Magfire серия

Цитата:
Коментар від deema
более мягкая лыжа больше прощает ошибки и немного лучше себя ведет на целине
Именно так мне и аргументировали выбор в пользу восьмерки, но, наверное, вы (и Deema, и Sheridan) правы в том, что уровень планки мы себе устанавливаем сами: чем сложнее, тем быстрее прогресс, разумеется, в разумных пределах. Спасибо за исчерпывающие консультации.
  Share with Facebook
Старий 05.12.2007, 12:40   #59 (посилання)
Veres
Guest
 
Аватар для Veres
 
Зараз:
Re: Magfire серия

2Sheridan: Подскажите, под МФ10 ботинки DolomiteRageXC08TFF подойдут, мой вес 80? Спасибо!
  Share with Facebook
Старий 05.12.2007, 12:54   #60 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

По жесткости - Идеально. И Главное, чтоб Вам было удобно.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 10 с креплениями May Архив Биржи 0 03.11.2007 09:09
Elan Magfire 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 213 12.03.2007 17:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)