Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Elan Magfire 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2007, 17:00   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Re: Magfire серия

2Sheridan : подскажите где в Киеве посмотреть ботинки прошлого сезона 28 размер до 100 жесткость
  Share with Facebook
Старий 07.12.2007, 17:06   #72 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

Ответить более чем сложно. Мы не следим за остатками нашей дилерской сети. Звоните, пожалуйста им http://extreme.com.ua/shops/
  Share with Facebook
Старий 08.12.2007, 14:56   #73 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Re: Magfire серия

2 Krava
Посмотри в Драйв-спорт. 28 размер были с 40% скидкой Nordica, Lange, Lowa, по жесткости от 60 до 120. Себе купил Nordica GTS8 за 900 с небольшим. За такую же цену были GTS12.
  Share with Facebook
Старий 09.12.2007, 11:32   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Re: Magfire серия

Спасибо всем за информацию....будем мерять
  Share with Facebook
Старий 12.12.2007, 22:33   #75 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Re: Magfire серия

Magfire 14 и 12! Кто нибудь тестировал их на жестком вельвете в больших горах? Действительно ли они универсальны под все типы склонов, за исключением целины? Или все-таки карвинг на них будет мучительно труден? Кто подскажет?
  Share with Facebook
Старий 12.12.2007, 23:06   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

Я тестировал. Двенадцатку. Четырнадцатка для меня жестковата вероятно. Радиус не слаломный, конечно, в поворотах, но лечь на склон - без проблем.

Вы где катать планируете?
  Share with Facebook
Старий 13.12.2007, 15:10   #77 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Re: Magfire серия

Катать планирую везде - около 14, а то и 21 день в Альпах (Австрия и Доломиты), а все остальное время у нас - Буковель, Драгобрат... Вот и мучаюсь выбором универсала, но с возможностью покарвить на жестком. Уж очень мне загорелось овладеть карвингом (пока катаюсь больше переходной техникой - уже не классика, но еще не карвинг :-)). В принципе суть вопроса стара как мир - найти для себя именно свои лыжи и желательно, чтобы пара была одна, ...хотя прекрасно понимаю, что соеденить все в одном флаконе - это пожертвовать везде и во всем. В настоящее время катаюсь на похожих с MF10 лыжах - Salomon Scrambler 8 (125-75-105) в ростовке 175см. После перехода на них с жесткой лыжи Volkl Supersport 5 stars (184cm), почувствовал, что в жизни оказываются бывают и короткие повороты, что не могло не порадовать. Тут то и появилось стремление научиться карвингу. Однако с приобретением возможности коротких резанных поворотов выявились и недостатки - лыжи не совсем стабильны на скоростной прямой на жестком снегу, геометрия однако, появляется рыскание носков и их биение на большой скорости. Сказывается видимо отсутствие деревянного сердечника в монококе и каких-либо систем поглощающих вибрацию. На разбитом/рыхлом снегу, на небольшой сокорости этих недостатков не наблюдается. Вообщем для Украины самое то. Но что меня ждет в больших горах на ухоженных трассах не знаю, предполагаю только, что все вышеописанное может повторится. Вот поэтому и стал вопрос приобретения других универсальных лыж либо дополнительных скикроссовых (как вторую пару) для катания "там"...
Мои ТТХ: рост 194см, вес 96кг, возраст 38 лет, стаж катания 10 лет (в сезон около 30 дней чистого катания). Предпочтения – средние дуги на приличной сокрости. В мечтах – фанкарвинг, если пойму технику.
Еще к недостаткам Скраблера (лично для моих предпочтений) является их короткая ростовка 175см, то есть на 19 см ниже роста. Интуитивно полагаю, что длина лыжи для меня должна быть около 178-180см с достаточно умеренной геометрией и радиусом около 17-18м. У Саломона есть такие лыжи при наличие которых у меня вопросов больше бы небыло: XW Tornado 178cm, как отличный универсал для «везде» и скикроссовые Crossmax V12 178cm для «там», однако в виду полного отсутсвия первых на Украине как таковых и несуразно высокой цены, как для модели прошлого года на вторые, заставил меня обратить внимание на Elan, особенно на его интересную разработку waveflex.
Геометрия МФ12/14 универсальна 126/82/109, радиус при длине 176 (17.2м). Не плохо!
По ощущениям в руках 14-ый магфайер показался мне излишне жестким – как для спортсменов, 12-ый я так и не понял, смогу ли я его продавить или нет, чуть менее жесткий чем 14-ый. МФ10 не рассматривал в принципе, так как в нем нет waveflex и он почти точная копия того, что уже имею. Вот и спрашивал я знатоков, так ли уж на самом деле интересен этот зверь по имени Магфайер. Действительно ли я получу возможность не соскальзывать на них на жестком? Есть ли смысл замены моего Скрамблера на МФ? Реально ли работает waveflex или это очередной маркетинговый ход? Как карвить с такой талией 82мм?
Заранее благодарю всех отозвавшихся!
  Share with Facebook
Старий 18.12.2007, 13:15   #78 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Re: Magfire серия

Ну вот и я опробовал свои МФ8-160 на Драге.
Лыжа очень хороша в коротких и средних дугах. Держит очень стабильно. Для себя отметил, что на этом снаряде прохожу значительно более динные участки без остановки, да с техникой наметился ощутимый прогресс. Пару раз даже удалось на склон залечь. По целине (50-60 см) идут уверенно (до этого толком никогда нормально по снегу такой глубины не катал, не получалось на других лыжах). Очень быстро набирают скорость. После 3-х дней катания, стал замечать, что-то не так. Потом дошло, что при покупке не послушал одного знающего человека("Wakerunner-а"), а повелся на уговоры продавцов и взял лыжы в ростовке 160, а надо было бы 168. На разном расколбасе и при приличной крутизне склона как раз и нехватает этих 8 см.

Теперь остается подтягивать технику и ждать новогоднего розыграша новых лыж. На новых то может и еще чему-нибудь научусь, очем раньше и не задумывался даже.
  Share with Facebook
Старий 18.12.2007, 13:36   #79 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Magfire серия

EZ, короткие ростовки хороши на подготовленных склонах. Более длинные - в целине, расколбасе и буграх. Мои любимые лыжи были минус 32 см от роста.
  Share with Facebook
Старий 18.12.2007, 19:29   #80 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Re: Magfire серия

Цитата:
Коментар від Sheridan
EZ, короткие ростовки хороши на подготовленных склонах. Более длинные - в целине, расколбасе и буграх.
Кто бы спорил.
Но до МФ как то с трудом верилось, что хоршие лыжи могут дать настолько ощутимый рост в технике катания практически уже на второй день.
И очень необычные ощущения при катании по целине - куда делись лыжи и начем я вообще еду.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 10 с креплениями May Архив Биржи 0 03.11.2007 09:09
Elan Magfire 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 213 12.03.2007 17:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)