Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Freeride серия 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2008, 09:15   #11 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Re: Freeride серия

777 рулит... Очень хорошо едет везде. Если позволяет опыт то и на трасах чувствуешь себя хорошо на твердую 4. За трасами ваще слов нет, одни эмоции... Правда, когда попадаешь в бездонный павдер хочется чего-то по шире. Брал ее на Буковель (...упал и посмотрел с низу на Sheridana... ), едет... Правда на ледяных участках не очень комфортно (сказывается недостаток опыта). Ростовка 184, но взял бы больше (при росте в 185 и весе 77-80). Исходя из ее универсальности и Карпатских условий каталки - очень хороший вариант.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 13:27   #12 (посилання)
Jenia
Guest
 
Аватар для Jenia
 
Зараз:
Re: Freeride серия

777, в описание советуется брать на +10/5 см. больше роста. Это так? При росте 184-185 и весе 80, длинна лижи 192 - правильно?
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 13:50   #13 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Freeride серия

Да, более длинная лыжа легче всплывает на целине, лучше ведет себя на ледяных застругах и расколбасе, хотя и немного теряет в маневернности...
В общем - в типичных условиях карпатского фрирайда/бек-кантри действительно хорошо бы иметь лыжу на пару сантиметров длиннее себя.
Но насколько я помню, 777 2007го года. так же как и 2009го года, выпускаются с максимальной длинной 184 см, чего в принципе тоже должно вам хватить. Мне в данной ситуации хуже - я ростом 198см и вес 110 кг - на меня вообще нет ни одной лыжи от Элана, которая бы мне подходила по их рекомендациям... 8)
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 15:49   #14 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від deema
Да, более длинная лыжа легче всплывает на целине, лучше ведет себя на ледяных застругах и расколбасе, хотя и немного теряет в маневернности...
В общем - в типичных условиях карпатского фрирайда/бек-кантри действительно хорошо бы иметь лыжу на пару сантиметров длиннее себя.
Но насколько я помню, 777 2007го года. так же как и 2009го года, выпускаются с максимальной длинной 184 см, чего в принципе тоже должно вам хватить. Мне в данной ситуации хуже - я ростом 198см и вес 110 кг - на меня вообще нет ни одной лыжи от Элана, которая бы мне подходила по их рекомендациям... 8)


Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать… Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 16:07   #15 (посилання)
Jenia
Guest
 
Аватар для Jenia
 
Зараз:
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від Junior
Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать… Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…

МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 17:22   #16 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від Jenia
МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...

Извини, я это писал to Deema. Я просто знаю насколько он БОЛЬШОЙ… А относительно тебя Jenia, я б рекомендовал все-таки 777 прошлых сезонов (относительно сезона 09, еще не видел и не щупал). Мы с тобой похожи по параметрам, а я катаю их в ростовке 184. Хорошо едут, хорошо приземляют, всплывают тоже хорошо… Если не брать во внимание Буковель, а смотреть в сторону ПилиПодобовец, Красия, Драгобрат и т.д. и т.п. + элементы фрирайд/бэккантри то без вариантов это самое оНо
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 17:43   #17 (посилання)
Jenia
Guest
 
Аватар для Jenia
 
Зараз:
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від Junior
Цитата:
Коментар від Jenia
МММ...тоесть если подавляющее время буду катать не по целине, то это на мне две неуправляемые шпалы будут на трассах/буграх/расколбасах...

Извини, я это писал to Deema. Я просто знаю насколько он БОЛЬШОЙ… А относительно тебя Jenia, я б рекомендовал все-таки 777 прошлых сезонов (относительно сезона 09, еще не видел и не щупал). Мы с тобой похожи по параметрам, а я катаю их в ростовке 184. Хорошо едут, хорошо приземляют, всплывают тоже хорошо… Если не брать во внимание Буковель, а смотреть в сторону ПилиПодобовец, Красия, Драгобрат и т.д. и т.п. + элементы фрирайд/бэккантри то без вариантов это самое оНо
Сенкс! Есть как раз на примете М777 прошлого года в 192 ростовке.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2008, 18:14   #18 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від Jenia

Сенкс! Есть как раз на примете М777 прошлого года в 192 ростовке.


Также обрати внимание на Pogo Sticks. Это уже сезон 09. 185(22.9), 124/92/114, легче и мягче чем 777, очень игривая и хорошо контролируется. Но это уже твинтип фрискиинг/парк.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2008, 15:41   #19 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Freeride серия

Цитата:
Коментар від Junior
Тебе в самый раз подойдет 999 следующего сезона в ростовке 193. Тестил ее в Пилипце на этих выходных (тесты в рамках Freeride Fest’a) , ничего не смог с ней сделать… Я не смог ее прогнуть… Ощущения, как бут-то, к ногам привязали две рельсы…
Очень странно это слышать - я помню что меня 999 2007го года на Драгобрате поразили именно нереальной мягкостью - задники сгибались чуть ли не на 45 градусов когда я в повороте на целине переносил вес на пятки.
Еще что в них тогда очень удивило - что это первые лыжи в которых можно именно ехать на пятке - когда собственно носок ботинка и носок лыжи в воздухе, задник лыжи выгнулся и ты на нем очень мягко катишся...
  Share with Facebook
  Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: FIS World Cup 0708 UncleStas Events: made in Ukraine 19 23.01.2009 01:35
Speedwave серия 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 44 17.07.2008 20:55
W Studio (women) 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 16 26.06.2008 15:55
Тесты горных лыж Worldskitests 0708 Sheridan Выбор горных лыж 28 20.11.2007 11:21
Скидка 30% на образцы 0708 Sheridan Другие архивы 0 22.10.2007 15:28

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)