Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2007, 21:24   #101 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

domani: все вiрно - МФ8
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 11:33   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
выбор для женской ножки

А вот посоветуйте мне решение такой вот задачки
моя супруга, катается на лыжах уже 15-й сезон, рост 165 см, вес 60. 4-й год подрят катается на Росси Бандитах .

катается академически правильно (техника правильная во всех отношениях).
курорты посещаем в основном только с укатанными треками. вылазить на пухляк никто не будет.

так вот, что бы ей такиое правильное выбрать? Что еще забыл указать?
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 12:51   #103 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Опишите мне академически правильное катание, плиз.

Покажите жене для начала вот это: http://www.elansports.com.ua=> Горные лыжи ELAN => серия W Studio.

Пообсуждайте, потом продолжим.

Востаннє редагував Sheridan: 23.08.2008 о 11:48.
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 17:14   #104 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
Коментар від Sheridan
Опишите мне академически правильное катание, плиз.

Покажите жене для начала вот это: http://www.extreme.com.ua => Горные лыжи ELAN => серия W Studio.

Пообсуждайте, потом продолжим.
Я ей подарок собираюсь делать, а ты тут просишь пообсуждать

одно могу сказать, что разные цветочки и рюшечки ей не понравятся...побольше спортивного стиля, и необязательно из женской серии Элана.

насчет ее манеры катания то вот такое
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 17:39   #105 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

AlMAt, улыбнул! На видео точно не она

Достаточно часто возникают вопросы у олдскульных лыжников по поводу выбора карвинговых лыж. Скажу честно, чаще всего удавалось им помочь только в случае желание переходить на карвинговую технику. Нюанс в том, что карвинговые лыжи призваны обеспечивать чёткие резанные дуги, что противоречит олдскульному сбросу пяток. Например SL, SLX, Magfire 10, My Spice, Black Magic и Magspice достаточно тяжко заставить сбросить пятки - только при почти плоском ведении, что неправильно.

В общем, к чему я веду. Лыжи с широкой пяткой брать не стоит. А вот Speedwave и их женские аналоги будут явно поинтереснее.

Я бы выбрал для неё это: 158 ростовки Speed Magic - аналог мужского Speedwave 12, только легче и крепы поставлены по женскому.

Как Вам?

Востаннє редагував Sheridan: 23.08.2008 о 11:49.
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 17:58   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

так я и не гвоорил, что это она на видео. но катается она один в один вот так.

Насчет speed magic fusion, то я когда покупал нам носки в Адреналине тыкнул в них, а она...в общем не нравятся ей цветочки :o

в общем чувствую, что придется еще раз на них тыкнуть...и уже в ультимативной форме
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 18:32   #107 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Нууу, ультимативно - не вариант, но благодарна она будет, когда попробует их на склоне.

Сказать можно просто - под снегом не видно цветочков.
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 19:11   #108 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

2 AlMat:

Если жена действительно катается так, как на ролике - она освоит новые лыжи в течение одного-двух спусков. Привыкание нужно не потому, что она переходит с классики на карвы, а потому, что со старых на новые. Никаких сложностей с плоским ведением на карвах, естественно при умении раскантовать лыжи, не наблюдается, абсолютно никаких.

Про олдскульный сброс пяток и карвинговое резание :-)... имхо нужно не переучиваться, а расширять свой технический арсенал новыми приемами, причем все олдскульно-классическое остается, и особых сложностей новая геометрия лыж не приносит. Единственное - лыжи хорошо бы вести слегка пошире, а то они носками стучат противно :-)

Ну и радиус лыжи - после классики малый радиус (10-12м) может показаться слишком малым.

Сорри что вмешался, просто моя любимая тема - классика vs. карвы - вот и не сдержался ;-)

ПС. Еще одно, про цветочки и место установки крепов. В сети неоднократно встречал мнение, что Элан ставит крепы насколько вперед, так сказать немного "по-женски". Так что если фигура жены не очень уж типичная (типичная: большая и тяжелая... э-ээ... нижняя часть тела), то "мужская" установка крепов может оказаться в самый раз. Вес лыжи, конечно, будет мужской
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 22:15   #109 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

UncleStas: мальчег на ютубе совсем не простой. И в карвинге он шарит побольше моего.

Я лично сталкивался на горе с абсолютным непониманием "ПЯТКИ НЕ СБРАСЫВАЕМ!" (я утрирую) людей, пересевших с классики на карв. И ноги шире держать их заставить может наверное тока Чеслав.
  Share with Facebook
Старий 23.12.2007, 22:53   #110 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
мальчег на ютубе совсем не простой
дык! а как тебе глянулись изменение темпа и радиуса поворота перед камерой и остановка... я ж и талдычу - учите Жубера :-)))
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95194335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)