Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2008, 15:55   #131 (посилання)
Kertis
Guest
 
Аватар для Kertis
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Да, еще вопрос, имеет значение какого сезона лыжи? Т.е. есть в них разница?
  Share with Facebook
Старий 11.01.2008, 16:28   #132 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

В следующем сезоне Магфайры буду несколько другими. И модели поменяют названия. Прошлого сезона Магфайр можно найти только шестой. Восьмой врядли. Десятый нереально.
  Share with Facebook
Старий 13.01.2008, 18:20   #133 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dezz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: TROSTIAN

Снаряга: Elan my spice 07/08 Elan mag spice 08/09
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Извените если повторюсь....долговато выискивать)))) У меня такой вопрос: можно ли на элановских "my spice" вне трасс?Вернее будет ли удовольствие или зароюсь куборем в сугроб при первом же шаге? Я про Драг...Жандармы или Близница ....куда там возят без подъемников....стоит ли мне туда забираться вобще с этой лыжней?
  Share with Facebook
Старий 14.01.2008, 10:30   #134 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Если говорить про выбор между "сидеть дома" и "поехать на Близницу с MySpice" - то конечно второй вариант предпочтительнее
Если же сравнивать Myspice против специализированной фрирайдовой лыжи - то конечно что спец. лыжа начнет всплывать на меньшей скорости и доставит скорее всего больше удовольствия. Но при наличии навыков можно получить немеряно кайфа от целины на любых лыжах. MySpice еще не самая узкая лыжа, так что в принципе я не вижу проблемы. В общем, просто нужно будет немного завалить стойку назад, набрать хорошую скорость и вперед

И еще.... в Карпатах "бездонный паудер" встречается не так уж и часто, обычно это смесь надутого жесткача с застругами наверху и пухляка немного ниже (возможно вперемежку со льдом). На жесткаче и застругах MySpice наверное еще будет довольно неплох - а вот в паудере нужно просто немного больше разогнаться чтобы заставить лыжу всплыть. И вообще - рулит райдер, а задача лыжи - только помочь

P.S. Это все касается "разовых вылазок", когда вопрос стоит "ехать или не ехать". Если же есть желание часто катать фрирайд - то конечно лучше обратить взор на что-то типа "Free Spice".
  Share with Facebook
Старий 15.01.2008, 00:18   #135 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dezz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: TROSTIAN

Снаряга: Elan my spice 07/08 Elan mag spice 08/09
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Даже в принципе не задумалась...Это ж получается идет по принципу высокая гора...уклон....сквозняк...ветер...и снег -пухляк типо разносит...правильно поняла?из-за этого нет что ли?
  Share with Facebook
Старий 15.01.2008, 10:32   #136 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Я бы сказал что в любом случае нужно ехать, а если понравится и захочешь часто фрирайдить - то нужны будут еще одни лыжи
Попробовать фрирайд в любом случае стоит Просто нужно быть готовой к тому что это не то катание что на подготовленной трассе.
  Share with Facebook
Старий 17.01.2008, 15:19   #137 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dezz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: TROSTIAN

Снаряга: Elan my spice 07/08 Elan mag spice 08/09
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
Коментар від deema
Я бы сказал что в любом случае нужно ехать, а если понравится и захочешь часто фрирайдить - то нужны будут еще одни лыжи
Попробовать фрирайд в любом случае стоит Просто нужно быть готовой к тому что это не то катание что на подготовленной трассе.
Ну те трассы на которых я катаюсь с натяжкой можно назвать подготовленными Тростян,Красия....попробую ...спасибо за совет :wink: не могу дождаться
  Share with Facebook
Старий 01.02.2008, 14:16   #138 (посилання)
anatoliy
Guest
 
Аватар для anatoliy
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Добрый день Всем! Подскажите с выбором лыж для жены. Рост 162, вес 46. Начала кататься в этом году. Ездит спокойно, неагрессивно, не быстро.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2008, 14:28   #139 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Я так понимаю, о целине пока рано говорить... Тогда Wavemagic 152 ростовку.

Вопросы?

Востаннє редагував Sheridan: 23.08.2008 о 11:51.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2008, 14:47   #140 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Ски селектор на сайте Elansports.com предлагает три варианта - Wild Spice, Black Magic и Silver Magic.
Я бы в этот список бы еще добавил My Spice - много знакомых очень хорошо отзывались о лыже.
Из данной четверки Black Magic и My Spice - лыжи немного повыше уровнем, немного дороже, но они зато заставляют прогрессировать. Из премуществ этих двух - Reflex Sidecut (носок и пятка одинаковой ширины) помогают в обучении карвинговой техники, правильный деревянный сердечник, система интегрированных креплений Fusion (во-первых легко настраивается под любой размер ботинка, во-вторых заставляет работать в повороте всю лыжу, без выпадания зоны под ботинком). Black Magic стоит немного дороже чем My Spice, эта лыжа относится к "имиджевой" серии, технических различий практически нету - смотрите что вам больше нравится/подходит к остальному обмундированию.

Wild spice и Silver magic я бы брать не советовал - слишком простая лыжа. Она конечно неплоха на первый сезон, но потом её очень легко перерасти, когда она будет уже сдерживать дальнейшее развитие.

Да, и еще - посмотрите может найдете в магазинах еще лыжи прошлого сезона - на них могут быть приятные скидки. Различия Между прошлым и этим сезоном в них минимальные - в основном только расцветка
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)