Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2006, 23:07   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 jurabike: Главное чтоб "на Здоровье"

P.S. А велик это гуд, так что возможно действительно обращусь за советом, так как осознал, что роллов, маунтинборда и коньков (катка) мне не совсем хватает для пред-сезонной подготовки Хочется, чтоб каждое утро и не на своих двух, а своими двумя... т.е. покрутить педали охота

P.P.S. Забыл выложить цены:
Wild Spice - 229 евро (лыжи с TMD и креплением) и 162 евро (только лыжи)
Ноt Spice/Silver Perla - 269 евро (лыжи с TMD и креплением) и 190 евро (только лыжи)
Основное отличие в жесткости и у Ноt Spice/Silver Perla скользяк получше (high molecular base) чем у Wild Spice .
  Share with Facebook
Старий 15.11.2006, 23:58   #12 (посилання)
Sasha
Guest
 
Аватар для Sasha
 
Зараз:
Magfire, как выбрать?

Всем доброго времени суток. Прочитав отзывы, решил купить себе Magfire, вот только не могу определиться с моделью. 10 или 12. И ростовкой. Мой рост 170, вес 80-82. Лыжи хочу купить для катания в горах с выходом за пределы трассы (снег глубиной 30...40 сантиметров, свежий, мягкий и подмороженный) и на "подготовленных" склонах (наши склоны как правило далеки от идеала, особенно ближе к обеденному времени)
Если покупать М10, то какую лучше взять ростовку, 160 мне кажется будет совсем короткой в горах (могу заблуждаться, к сожалению не было возможности попробовать лыжки). Катаюсь достаточно быстро, поэтому думаю 168, а может даже и 176. Очень короткие дуги не особо люблю.
А если М12, то опятьже 168 или 176.
Кто пробовал, расскажите, как себя ведут эти модели на жёстком, расколбасе, буграх, пухляке, целине.
М10 с его геометрией очень интересная лыжа, но как она поведёт себя на скорости, не будет цепляться всеми своими радикальными формами за малейшие выступы и кочки.
И ещё. Люди, кто пробовал. Дайте пожалуйста сравнительную оценку М12 и 666.
  Share with Facebook
Старий 16.11.2006, 10:00   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Саш, в принципе техзадание поставлено правильно, но чётких рекомендаций дать сложно. Было бы неплохо вместе попасть на склон, чтоб мы реально увидели стиль и агрессивность катания. Но пофилософствовать можно и сейчас. Итак:

MF 10 - под все твои потребности подходит, конфликтует только с твоей нелюбовью к очень коротким дугам, так как слаломная геометрия максимально приближает эту лыжу к фанкарвингу. Насчет цепляния за выступы и кочки - есть такое, но без проблем исключается техникой и пониманием этой лыжи. Как и все радикально карвинговые лыжи - не любит прямых спусков, у слабых лыжников могут даже рыскать. Опытный лыжник пустит десятый магфайр всё равно дугами, а если участок узкий - завалит колени немного внутрь и тогда Магфайр не рыскает, идя на внутренних кантах.

MF 12 - по сравнению с десяткой - выше скорость, длиннее дуги, хуже всплывание в целине из-за большей жесткости, абсолютная проходимость - прорезание расколбаса и др.

M666 - честно, не пробовал, может Wakerunner подскажет.

По ростовкам
1. Буковель и заграница с минимумом расколбаса и целины: MF10 - 160, MF12 - 168
2. Наши условия + целина: MF10 - 168, MF12 - 168-176 (по желанию)

Было бы неплохо потестить. Если Вы в Киеве, можете в начале сезона взять на тест эти лыжи.
  Share with Facebook
Старий 16.11.2006, 15:22   #14 (посилання)
Sasha
Guest
 
Аватар для Sasha
 
Зараз:
Большое спасибо за ответ. Рассеялись мои сомнения. Теперь бы узнать что-нибудь из личного опыта катающихся про 666 лыжики. Потестить к сожалению у меня не получится, слишком я далеко от Киева.

И ещё один вопрос. Пощупал я Magfire, слишком хлипкими мне показались крепы, ходили ходуном на лыже. Или крепёж не затянут, или ещё что. Продавец заявил, что когда встегну ботинок, то всё будет хорошо. Бред какой-то. Не понимаю. И не внушает доверия прозрачная пластиковая крышка, закрывающая органы регулировки, такое ощущуние, что совершенно случайно её можно случайно раздавить.
И ещё. Если куплю М10, то стоит точить канты, если да, то под какие лучше углы затачивать.
  Share with Facebook
Старий 16.11.2006, 15:44   #15 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Насчет шата креплений - действительно в начале тоже обратил внимание на то что без ботинка они немного ходят... Но при встегнутом ботинке - все хорошо...
За этот год что я на них - ни разу не подвели...
Также можно не волноваться и насчет прозрачной пластиковой крышечки посередине между креплениями - опыт показывает что она долговечная - я еще не слышал чтоб у кого-то с ними были проблемы... И это при том, что на Magfire ездит уже очень много людей.
Насчет углов заточки кантов - особо помочь не могу, разве что посоветовать обратиться к хорошему мастеру который знает свое дело..
  Share with Facebook
Старий 16.11.2006, 15:58   #16 (посилання)
Sasha
Guest
 
Аватар для Sasha
 
Зараз:
В том-то и дело, что все мастера рекомендуют точить, понятно, это их хлеб, денег не жалко, но есть ли необходимость. А по поводу углов у них ответ примерно такой: как скажите, так и заточем. Вон у дяди Васи такой угол, а у дяди Пети - такой и у всех всё хорошо. Вот поэтому и хотел узнать мнение независимых, так сказать, экспертов.
  Share with Facebook
Старий 16.11.2006, 16:06   #17 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Ну первое время - не нужно точить - они же с завода приходят уже острые...
а потом понятно что нужно точить - это одинаково для всех лыж...
просто нужно определиться с углом и периодичностью...
чем ты требовательнее к лыже - тем чаще придется точить, правда в ущерб долговечности - когда-нибудь, да сотрутся..
Угол заточки - поищи в инете...
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 01:44   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sasha: Magfire 12 это те же самые 6-ки - по материалам, технологиям, жесткости, радиусу поворота один в один за исключением системы fusion, основные приемущества которой можно как раз оценить на подготовленном склоне или на буграх, но никак ни на целине (хотя всеразмерная интегрированная система креп сама по себе нравится многим). Сами 6-ки я не пробывал, но MF 12-ый меня поразил по своим внедорожным качествам даже в короткой ростовке 160 см. Хотя учитывая, что я тестил его в один день и в одних условиях (свежий нераскатанный снег ~50 см) с 777 ростовкой 176 естевенно он не смог претендовать даже на звание лыжи дня Если бы я брал эту лыжу (МФ 12 или 6-ки) даже только исключительно для теста, и у меня была возможность выбора ростовки, то ею бы оказалась как минимум 176 см (для лыжника 173 см/75 кг). МФ 10-ый считаю нужно брать на шаг ниже из-за большего бокового выреза (меньшего радиуса поворота соответсвенно). Для указанных ттх МФ 10-ый 168 см -оптимал, а МФ 12-ый учитывая что он более прямолинейный и более жесткий ( т.е такой себе оффроуд GS для катания трасса /внетрасса=50/50 ) для вас рекомендовал бы в ростовке 176 см, учитывая жесткость и характер лыжи... т.е. всё же ближе к GS чем к SL .

А вообще если инетерсует также моё субъективное мнение, то я отошёл от идеи компромисных лыж (одной пары для всех условий) ещё несколько лет назад.
мой выбор для внетрассы: 777 184 см (176 см для леса)
мой выбор для трассы: обычный SL 160 см без фьюжена, но с какой нить Вистовской рэйс-платой... хотя мечта полюбому спортцеховый (не серийный... жаль что только 155 или 165 см) SLX world cup
мой выбор для фристайла и прыжков: ... эээ да тут фообще любой легкий и хорошо отценртованый твинтип подходиит, даже не важно какой хфирмы, так как ходовые качества тут не в приоритете, а то что происходит в воздухе на 99% зависит о райдера, а лыжа это "только способ доставить его к трамплину или рэйлу"(слова фанкарвера.
Еслиб пришлось выбрать только одну лыжу, ею стала бы 777 , так как несмотря на геометрию, отлично идёт так же и по трассе (правда на ней хорошо валить исключительно на высокой скорости и большими дугами), хорошо обрабатывает рельеф и амортизирует неровности, и отличная хватка кантов на льду.

Кстати кому нада есть новые (в упаковке) 777-ки прошлого сезона в ростовке 176 см с 20%ой скидкой... Так же имеются прошлогодние 6-ки в таком же состоянии (новые) с такой же скидкой, но в ростовке 184 см. Подробности можно узнать позвонив непосредственно мне на 8-067-440-75-07.
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 08:41   #19 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від deema
Ну первое время - не нужно точить - они же с завода приходят уже острые...
а потом понятно что нужно точить - это одинаково для всех лыж...
просто нужно определиться с углом и периодичностью...
чем ты требовательнее к лыже - тем чаще придется точить, правда в ущерб долговечности - когда-нибудь, да сотрутся..
Угол заточки - поищи в инете...
а если учесть, что носки и пятки еще надо тупить... (detuning если в инет лезешь...)

А насчет шатания крепов - надо спросить у специалистов Элан.
А то моего товарища отец катает на Мф12, так жалуется что его это достает немного, ботинок с лыжей не одно целое, ощущается люфт (на скорости)
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 08:45   #20 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від Wakerunner
мой выбор для трассы: обычный SL 160 см без фьюжена, но с какой нить Вистовской рэйс-платой...
хе-хе-хе :aha:
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)