Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.11.2006, 09:42   #21 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Не хе-хе-хе-кай. У тебя не рейс плата, не зазнавайся! Хотя Вист, да еще и КАКОЙ!
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 11:46   #22 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
то под какие лучше углы затачивать.
Если Вы не знаете, под какой угол точить, то я бы на Вашем месте сделал 1-1. Только далеко не везде сделают угол базы... Для этого нужны оправки - а они ОЧЕНЬ дОроги. Потому точат базу либо в 0, либо с традиционнами 2-4 слоями изоленты на расстоянии примерно 50мм от работающей области напильника. Цифры назвал примерно... тригонометрия и таблицы Брадиса рулят :-D

2 WarGo - Не боись, детьюнинг жизнь канту не уменьшит.

Я хоть и не специалист Элан, но не могу молчать ;-) Передвижное крепление на основе зубчатой зейки должно чуть-чуть болтаться, а иначе как его можно было бы передвинуть? Другое дело, что все эти люфты с большим запасом выбираюся при защелкивании правильно отрегулированного крепления.

Отцу товарища нужно проверить forward pressure, и высоту передних губок, если она там регулируется. В носке ДОЛЖЕН быть небольшой люфт, иначе губки могут заклинить, и мало не покажется.
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 15:10   #23 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2UncleStas: +1

2WarGo: учитывая, что шаг на Fusion = 5 единиц, и подозревая, что длина подошвы горнолыжного ботинка твоего отца заканчивается на 2 или 3, я бы порекомендовал перенастроить Fusion. Например у меня 313 мм подошва, и ботинок вроде бы нормально встёгивается в крепы, когда Fusion выставлен на 315, но я катаюсь на выставленных 310 мм. Попробуйте, лыжи с ботинками станут одним целым без ущерба эффективности крепов.

Ответь, я прав оказался?
  Share with Facebook
Старий 17.11.2006, 22:37   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Например у меня 313 мм подошва, и ботинок вроде бы нормально встёгивается в крепы, когда Fusion выставлен на 315, но я катаюсь на выставленных 310 мм. Попробуйте, лыжи с ботинками станут одним целым без ущерба эффективности крепов
Это и есть увеличение forward pressure... Правда Дядя Стас?! :wink:

2 Wargo: на рейс-платах нет такой как утебя "шифт-системы" (сорри за придуманный термин... суть механизма пересановки креп он отображает) и соответственно опции перецентровки. Да и в плате гораздо больше металла...

То есть у тебя платы технологичеси навороченней и даже в чём то удобней, но рейс платы расчитаны выдерживать более серьёзнее нагрузки. Возможно они мне реально и не нужны (мог бы обойтись такими как у тебя), но знаешь ли... ПАФОС
  Share with Facebook
Старий 29.11.2006, 11:18   #25 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
by Wladimir
Выбор лыж : проконсультируйте, пожалуйста.
Подбираю лыжи себе и жене.
О себе : 1,78 м, 83 кг, основное место катания Драгобрат. В феврале планирую в Словакию, но вероятность малая.
Жена: 1,68 м , 55 кг. Условия катания те же.

Очень много отзывов о Magfier (особенно 10) - это понятно, лыжа прошлого сезона и было время протестировать и составить полное впечатление. Вы тестировали и Speedwave (10). Расскажите, пожалуйста, в чем разница между ними ( на какие склоны ориентирован Speedwave и т.д. ).
Выбор остановился на этих двух моделях (для меня, в ростовке 168), но какой отдать предпочтение не могу определиться (не хватает информации о Speedwave (10).
Из женских моделей выбираю между Wave Magic Fusion и Fire Magic (ростовка 160).
Буду благодарен за рекомендации.
На Другобрат - Вам только Магфайр 168 ростовку. Если не агрессивничаете - то можно и восьмой, не только десятый. Спидвейв - pure carver, только для подготовленных склонов. Это не значит, что Вы не справитесь с ним на Драге, но там более к месту будет 66-1 УАЗ, чем Lancer EVO X. Так что - не стОит.

Вашей жене: Ростовка правильная. Fire magic - облегченный аналог шестого Магфайра. Очень неплохо для Драга. Wave magic - аналог 10 Спидвэйва. Тоже для подготовленных склонов. Fire magic для более агрессивных лыжниц.
Думайте.
  Share with Facebook
Старий 29.11.2006, 11:47   #26 (посилання)
wladimir
Guest
 
Аватар для wladimir
 
Зараз:
2Sheridan

Спасибо за столь оперативный и кратко-аргументированный ответ.
Мои интуитивные ощущения относительно выбора совпали с Вашими рекомендациями.
Будет Maffire 10, 168 и Fire Magic, 160.
В Новый Год будем катать их и нас на Драгобрате.
А 5-9.02 в школе.
Удачи.
  Share with Facebook
Старий 29.11.2006, 11:48   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Буду рад увидеться и покатать вместе.
  Share with Facebook
Старий 29.11.2006, 12:21   #28 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Это и есть увеличение forward pressure... Правда Дядя Стас?!
хоть и немного запоздало....но правда истинная :-) про усливии, конечно, что пятка на салазках находится примерно посредине и может подпружиненно двигаться в обоих направлениях (вперед-назад)

А штифт-система на Висте - это круто... позволяет иметь одни крепы на несколько пар лыж с установленными пластинами. В дороге крайне удобно. Только вот лыж без предустановленных крепов - все меньше и меньше, к сожалению
  Share with Facebook
Старий 06.12.2006, 20:28   #29 (посилання)
Senior
Guest
 
Аватар для Senior
 
Зараз:
выбор лыж

Добрый день или вечер!

Проконсультируйте, пожалуйста, по-поводу выбора лыж.

Тех задание:
Склоны: подготовленные (иногда со льдом)
Стиль катания: скоростной карвинг (средние и короткие дуги), фан-карвинг (после прохождения школы, надеюсь!)
Скорость: высокая (но не предельная)

О себе:
Опыт катания: 7 сезонов ("продвинутый" прогрессирующий)
Рост: 182 см
Вес: 82 кг

Задача: выбрать себе лыжи

Хочу протестировать серию Speedwave.

Зона тестирования: Словакия, Низкие Татры, Ясна

По Ski-Selektor выбор: Speedwave 12 рост 176 см

Обратился в тест-центр в Киеве, но там есть только Speedwave 14 рост 168 см

Посему, вопрос:

Смогу ли я на Speedwave 14 прочувствовать "технологический" потенциал этой серии (при моих ТТХ)?
"Потяну ли" их?

Если это корректно, в этой ветке, можнео ли провести "аналогию" со следующими лыжами:
- Head I.XRC 1400 CHIP
- Volkl Supersport S5 Titanium
- Fischer RX FIRE

Заранее благодарю за ответ.
  Share with Facebook
Старий 06.12.2006, 22:38   #30 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Выбор у вас правильный. К сожалению не все ростовки можно выставить в тест-центре. Я бы еще обратил внимание на SLку в ростовке 170. Не думаю, что 14 Спидвейв в 168 ростовке даст возможность оценить технические характеристики 12ки.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)